Война (гражданская война) советы по выживанию

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ВОВАН 4х4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Sat Mar 08, 2014 20:16:23    Заголовок сообщения: Война (гражданская война) советы по выживанию Ответить с цитатой

Привет всем!!! Здается мне, что в тепле, за клавиатурами большинство из нас "воюет" последние дни.....
По сему считаю что будет очень полезно прочесть, а лучше выучить на изусть кое какие вещи из этой памятки...
http://zbroya.info/ru/blog/999_sovety-na-vsiakii-sluchai-a-sluchai-byvaiut-raznye/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ezhik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Mar 09, 2014 08:40:45    Заголовок сообщения: Re: Война (гражданская война) советы по выживанию Ответить с цитатой

ВОВАН 4х4 писал(а):
Привет всем!!! Здается мне, что в тепле, за клавиатурами большинство из нас "воюет" последние дни.....
По сему считаю что будет очень полезно прочесть, а лучше выучить на изусть кое какие вещи из этой памятки...
http://zbroya.info/ru/blog/999_sovety-na-vsiakii-sluchai-a-sluchai-byvaiut-raznye/
Не дай бoг пригoдиться..!Нo для тех ктo думает чтo всех пoбедит в случае чегo,сoветую прoчитать,чтoтo пoлезнoе найдёт даже самый умный)Личьнo у меня рюкзак с тушoнкoй,спичьками,дoкументами и т.д.,стoит на гoтoве ещё с майданoвских сoбытий,хoтя в Крыму тихo дo сих пoр...МИРА ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ТехноРой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 748


СообщениеДобавлено: Wed Mar 12, 2014 07:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что до этого дойдет, но полезные советы все же стоит принять к сведению.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dj elekteik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Wed Mar 12, 2014 10:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , советы циничные ,учат "приватизировать" то продукты ,то транспорт ,а если там где вы будете "приватизировать" вам допустим встретится ещё один такой же "приватизатор" с оружием или отчаянный хозяин добра который так-же начитался умных советов , и готовый бить мародеров до последнего ?
И куда бежать-то со всем этим заранее приготовленным аварийным рюкзаком ? Полагаю бежать надо в сёла если есть к кому ,в городе при отсутствии воды ,забитых толчках ,вони, отсутствия электроэнергии , газа и продуктов питания жить будет действительно тяжеловато .
Актуальным в квартире и не только будет заиметь газовый балон для приготовления чая и пищи , а так-же автомобильный аккумулятор и радиоприёмник для прослушивания дальних Радиоголосов на СВ-диапазонах ,так как всё местное ФМ будет брехнёй , интернет ,мобильная и стационарная телефония будут отсутствовать.
Но ,я надеюсь до таких крайностей не дойдёт .
Более реально в наше время кратковременное отключение электроэнергии , для этих случаев достаточно запастись 12 вольтовым аккумулятором +инвертором 12/220 для питания светодиодной лампы освещения и зарядки мобильника. При отсутствии газификации в доме и когда электропечь не возможно запитать можно заиметь про запас небольшой газовый балончик и горелку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гобби


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Wed Mar 12, 2014 17:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой жуткий бред. если вы будете следовать этим советам вас скорее всего пристрелят в первые же дни. не лезьте мародёрствовать, никто вам ничего просто так не отдаст, нарвётесь на пулю, а лечить некому. закупиться легально- это правильно. удрать в сельскую местность если у вас там близкая родня, и ни в коем случае не удирать в село если родни нет - попадёте в жуткую зависимость, а то и рабство. сидите дома, поменьше высовывайтесь на улицу. и самое главное - определитесь в конце - концов чью сторону вы принимаете. поймите, выжить в одиночку невозможно, в одиночку можно только геройски погибнуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВОВАН 4х4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2014 12:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного....
http://zbroya.info/uk/blog/2763_pro-vsiak-vipadok-iakshcho-raptom-i-spravdi-viina/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2014 14:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ядерный взрыв в 3D
1. местность
2. мощность, или выбираем из предложенного
3.варианты просмотра
4. задаем скорость ветра и т.д.
и взрываем...
http://nuclearsecrecy.com/nukemap3d/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexej777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2919


СообщениеДобавлено: Sun May 11, 2014 17:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zbroya.info/ru/blog/525_rukovodstvo-po-vyzhivaniiu-i-oborone-goroda/

Мне кажется что данный сценарий ближе к действительности,надеюсь что в боевых действиях участия принимать не придется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2014 22:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад в Боснии в 1992–1995 годах (навыки самообороны в городе):
http://www.everyday.in.ua/?p=6696
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kay2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Wed Jun 04, 2014 03:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Karoline


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 17:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гобби писал(а):
если родни нет - попадёте в жуткую зависимость, а то и рабство.

А почему, объясните, плз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
элан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 541


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 20:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://deadland.ru/node/5618
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 20:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=nRHpU8DGHqeJ7AaIm4GQDg&ved=0CBsQsAQ&biw=1280&bih=635
Актуально в наши дни...)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Mon Sep 15, 2014 19:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему такая суета? Вам то чего бояться? Ничего страшного нет!
Я тоже сразу закупил запас продуктов, за месяц их съели. Больше запасов не делаю.
Сегодня подкачивал шину на авто, началась бомбежка, снимать с соска шлангу было лень. Побыстрому докачал давление до 2.1, спрятал насос в багажник и пошел к погребу. Дойти не успел, обстрел кончился, пошел пылесосить салон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
МУРАВЕЙ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1960


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 11:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat писал(а):
Дойти не успел, обстрел кончился,



Олег...наверное ты не в Петровском р-не проживаешь?Бравада и "авось" в такой ситуации не "катят"....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 18:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРАВЕЙ писал(а):
Олег...наверное ты не в Петровском р-не проживаешь?


А какая разница, а то я не пойму?

Но если это так важно, то в Петровском тоже. У жены квартира в Петровском р-не, (и именно на брикетной), а у меня дом в другом р-не. И мы то там поживем, то там, чтобы не посчитали жильё брошенным и не залез никто. Да плюс еще мамын дом в Петровском р-не, она в больнице лежала, я ее дом сторожил. И брат родной, тоже в том р-не живет. Так, что большая часть времени у меня на Петровки.

МУРАВЕЙ писал(а):
Бравада и "авось" в такой ситуации не "катят"....


И это не бравада, это привычка. Слыш, МУРАВЕЙ, лучше у детей спроси, бравада или привычка? Когда на 1е октября, наши попросили не обстреливать город, так как первый звонок. (да, 1 октября - 1й звонок) А они наоборот усилили обстрел в этот день. Спроси у наших детей, как они танцевали на плацу, перед школой, под песню - "Мы маленькие дети, нам хочется гулять", а не в далеке рвались снаряды. Хочеш посмотреть в глаза этим детям? Приезжай, познакомлю. И нафига старую тему ворошить, и на скандал меня провоцировать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 18:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не читать. Научимся по факту. По мере поступления. Тем более уже навыки некоторые есть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
МУРАВЕЙ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1960


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 22:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРАВЕЙ писал(а):
Olegsalavat писал(а): Дойти не успел, обстрел кончился,





Олег...наверное ты не в Петровском р-не проживаешь?Бравада и "авось" в такой ситуации не "катят"....



.
Слыш, я тебя в чём-то обвинил или унизил, что ты так резко реагируешь???
Я понимаю, что нервы на пределе и каждый реагирует на происходящее по-своему.
Что касается второй половины твоего спича ...оставлю без комментариев. Почему?Спроси об этом у меня в ЛС.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 08:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРАВЕЙ писал(а):
Спроси об этом у меня в ЛС.


Зачем? Чужими проблемами и жалостливыми историями завален по самую голову. О своих даже не вспоминаю. Вы же не спросили у меня в личке, а начали тут выписывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы