Находки так се, но всё же...

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 00:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня испытал аппарат для полировки. Не плохо получилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5895


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 07:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67
mozart67 писал(а):
испытал аппарат для полировки


Подробние о аппарате если можно . Или фото его.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dr.Freeman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 13:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бени фил писал(а):
Подробние о аппарате если можно . Или фото его.


Фото уже выложено, на предыдущей странице.

Насколько я понял по внешнему виду аппарата, это специализированная ювелирная техника. В свободной продаже наверняка нет :???: Если ошибаюсь, то прошу меня исправить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 14:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67
нет,ты яйца покажи.
что гильзочки тулишь.

Добавлено спустя 3 минуты:

а на самом деле хорошо получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Dr.Freeman
Исправляю.
в свободной продаже имеется бормошина для разных технических действий.
в нее можно вставлять фрезы,сверла,точильные камешки,полировочные круги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 15:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть дома дрель вопрос о приобретении чудо- прибора отпадает сам собой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrovskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 4554


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 19:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти уверен(не глядя на реверс),что пуговица французкая,пламя гренады не характерно для российских пуговиц(уж больно оно большое).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 20:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот агрегат приобрел еще лет десять назад, от чего он не знаю. Может спецы по маркировке определят. Купил просто так от нечего делать. Даже не знал на сколько он вольт. Мужик сказал то ли 20, то ли 30. Да и сейчас не знаю. И пару лет назад, после того как у меня навернулся третий по счету принтер LEXMARK Z-615 (Z-617), у него блок питания съемный, я решил поэкспериментировать. Результат положительный. Прилепил к нему кнопочный выключатель и разъем для шнура и готово. Цанги с набором насадок можно сейчас купить. Войлок, щетки и абразивы, тоже все это есть в продаже. Кстати, недавно знакомый на рынке показывал дрель со специальной насадкой, длинная кишка с наконечником. В общем обычная бормашина, только приводом служит дрель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BillyBones


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 16:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гильзам :Маузер 7.92х57 румынского пр-ва,Лебель Франция,пара от трехи.Обоймы 3 чешских одна немецкая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
demodur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 13:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторчик-стоматологический.
сейчас можно за 50 уёв неплохую бор-машину взять готовую и с насадками. в любом магазине инструмента
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex-l


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 575


СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 15:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторчик - АВИАЦИОННЫЙ! есть множество размеров, при столь малых размерах имеет довольно большую мощу. все они рассчитаны на напряжение 27 вольт, но работают от 12 до 30 (очень удобно для регулировки скорости). Сам давно такими пользуюсь. Прикупил лет 10 назад промышленную бормашинку на таком - блок питания и зубной патрон с моторчиком прямо на нём, теперь только моторчики докупаю и цанги всякие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
burunduk47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2008 23:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Freeman писал(а):
бени фил писал(а):
Подробние о аппарате если можно . Или фото его.


Фото уже выложено, на предыдущей странице.

Насколько я понял по внешнему виду аппарата, это специализированная ювелирная техника. В свободной продаже наверняка нет :???: Если ошибаюсь, то прошу меня исправить.
в симферополе они идут от 140 гр все насадки в комплекте отдельные наборы по 25 гр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


cod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2049


СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2008 01:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная пуговка..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы