Кургани, що врятували життя

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
Славко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2014 01:13:07    Заголовок сообщения: Кургани, що врятували життя Ответить с цитатой

Думаю кожен з нас стикався із забобонами поширеними серед аборигенів. Зрештою і серед нас багато легкодухів, які свято вірять у нечисту силу.
Про це можна багато говорити, але хочу розказати Вам одну історію, коли отакі забобони врятували життя цілої родини. Трапилось це в одному з сіл Житомирської області. Йшов 1932 р. Ця родина жила тоді на окраїні села під лісом. Прості працьовиті селяни з купою дітей. Коли комуністи стали вилучати в місцевих жителів харчі, то батько родини надумав не чекати і приховати трохи продуктів на чорний день. Крупи, насіння, сушку розпихали в горщики і пляшки та закопували в саду (частину цих сховок потім совєти таки знайшли), а основний запас – кілька мішків з зерном голова родини надумав заховати у надійнішому місці. Поряд із селом у лісі було три кургани. Місцеві їх боялися і старалися минати десятою дорогою, а батько виріс під лісом, добре його знав та й нечисті не дуже боявся. На одному з курганів викопали вночі яму, сховали там збіжжя і надійно замаскували дернюками і листям. Коли взимку 1932-1933 рр. від голоду вимерло половину села той запас допоміг родині дожити до весни.

На відео маленький фрагмент розповіді найстаршої з дітей цієї родини:
http://www.youtube.com/watch?v=RfSlpYLX8pM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rahman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 08:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прадед поступил по другому. Будучи главой колхоза, он в одни двери принимал зерно, а через другие возвращал. Ясное дело, что домой его выпустили только умереть. А выжила семья от жменек зерна, что приносили некоторые (слово "некоторые" подчеркнуть) благодарные жители, когда моя бабушка (его дочурка), уже пухнуть начала.
Каждый выживает по своему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2015 13:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти истории пусть почитают те уроды, что кричат: сталин вернись!!! путлер спаси!!! рабы!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleksandritiuss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 20:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен...по поводу(путлера)...кричащие-что он поднял страну-пускай изучат хорошенько его деятельность в период с 1990года....а также связи с криминалом....которые вьются по сей день...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
unison


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 21:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брет не согласен не с кем! Везде вранйо - как по украинских тв так и по русских. Сталкивают лбами сильные мира сего, одних и других а вбратя не понимают(.



Вот пример- хотя я не стараюсь
занимаюся политикой, по вот пожалуйста посмотрите для сравнения о сми https://www.youtube.com/user/SuperSharij/videos


Людей нужно обэдинять любимыми сбособами на разние темы и итересы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleksandritiuss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 22:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно отчасти ты прав-но понимаешь какая штука приключается.....нас сталкивает лбами -политика наших президентов....они капусту рубят..а наши- головы кладут...я не против России.у меня там тоже родня живет...но все до такой степени накалено...даже не верится ...хотя истина в словах( кота Леопольда)-ребята -давайте жить дружно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 13:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так почитав тема голодомору присутня йе люди які кричать сталін повернись але забирати зерно до останього. такого наказу сталін можливо і не давав, чому б не припустити що були підлизники стукачі які хотіли вислужитись тай вони голодомор влаштували. тай вони забирали все зерно до останього у населеня. подивіться у себе на роботі скільки стукачів підлизників у вас на роботі йе. кругом у начальства те місце на якому сидіти воно блищить, якщо у моему селі в голови приватного колгоспу виникне гіморой то йому його злижуть, у нього гіморою ніколи не буде. невідомо чи був наказ забирати зерно до останього, чи може підлизники голодомор влаштували бажаючи вислужитись.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы