№1 - "Встреча ценителей антиквариата", 30.11.2014

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Встреча ценителей антиквариата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 20:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем_А2 писал(а):
Vovanes писал(а):
Артем_А2 писал(а):
Кто был поделитесь впечатлениями как все прошло, сколько народу было ну и т.д.

был, не в обиду организаторам, но бабушек с семечками возле метро больше.....


Как я и думал, спасибо

Не торопитесь с выводами.Время покажет.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ALTUX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 22:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в 9.40 вход для всех сделали бесплатный! приятные девочки клеили браслеты! на этом приятности закончились...до 20 продавцов из них 3е с Нивок...ну снег и холодно вот и решили попробовать в тепле...

10.00 ушел... жаль потраченого времени на проезд.

на левобережке был, 40гр не нравится за вход, но людей было достаточно...

если бы сегодня на виолите" сбор " приехало хотя бы 30% продавцов с левобережки колапс на дороге по улице Большая Житомирская был бы точно!

где парковатся если приедит 100 машин?

1-людей мега мало было...
2-парковаться негде
3-не нужно создавать темы по типу бонистика до 1700года

надо делать выводы организаторам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 22:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTUX писал(а):
был в 9.40 вход для всех сделали бесплатный! приятные девочки клеили браслеты! на этом приятности закончились...до 20 продавцов из них 3е с Нивок...ну снег и холодно вот и решили попробовать в тепле...

10.00 ушел... жаль потраченого времени на проезд.

на левобережке был, 40гр не нравится за вход, но людей было достаточно...

если бы сегодня на виолите" сбор " приехало хотя бы 30% продавцов с левобережки колапс на дороге по улице Большая Житомирская был бы точно!

где парковатся если приедит 100 машин?

1-людей мега мало было...
2-парковаться негде
3-не нужно создавать темы по типу бонистика до 1700года

надо делать выводы организаторам

Мне кажется,что рановато уехали.

на этом приятности закончились...

А в чем неприятности заключались-то?
Идея -то не скопировать ,,левобережку,, с ее неотапливаемыми помещениями и ее грязными столами ,и полусломанными стульми со слоем пыли в 1 мм,и не ,,набить,, бабки за вход.
Для Вас тоже-время покажет.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ALTUX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 22:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы увидеть толпы продавцов с ценами как на виолите минус % комс.сбора...

10 продавцов монеты, боны и тд. 1 с букинистикой и пару смешаных и Лопата, это не то!

рано уехал? а потом что еще 20 продавцов подошло? мест 50 всего было для продавцов? не считал...

может стоит рассматривать экспоплазу как площадку и не после левобережки, а в средине месяца?

надо же как то отличатся от левого берега и нивок с выставкой!

поставьте столы за ними сидят ЭКСПЕРЫ с бейджами...любой может подойти и оценить свои вещи... получить сертификатик оригинальности и пользоватся им в торгах тут...
пришел на клуб получи скидку на инэт торги...или бесплатное выставление или меньший % с продажи
думать надо! и скорее Вам а не мне...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovanes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 23:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector
Вы зря обижаетесь, я по поводу организации ничего плохого не говорил, по поводу денег кстати тоже, я высказал мнение о количестве как продавцов , так и покупателей. Вам , как устроителям нужно решить : нужен ли 3ий слет коллекционеров в Киеве или нет.... если да, то над этим работать и работать. Так что желаю удачи. Искренне
с ув. Владимир
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 23:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTUX
Потерпите.Вы все увидите и побываете.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2014 23:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovanes писал(а):
detector
Вы зря обижаетесь, я по поводу организации ничего плохого не говорил, по поводу денег кстати тоже, я высказал мнение о количестве как продавцов , так и покупателей. Вам , как устроителям нужно решить : нужен ли 3ий слет коллекционеров в Киеве или нет.... если да, то над этим работать и работать. Так что желаю удачи. Искренне
с ув. Владимир

Какие обиды?
Это ПЕРВЫЙ СЛЕТ ВИОЛИТИ.
Кроме того,что было мало посетителей/хоть в течении времени слета посетителей было порядка шестисот человек/,что Вас не устроило или отпугнуло?
Слеты планируются еженедельные по разным тематикам.Поэтому и людей не будет столько,как в свинюшнике на левобережке.Только тематические слеты.Слеты по ТЕМАТИКЕ.
С ув.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Артем_А2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 2217


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 00:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж если будут слеты по бонистике,это хорошо!!!
Посмотрим как будет это все развиваться...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALTUX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 00:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю...что тематические слеты это тупик! если как сегодня? сказали одно, а было все и книги и открытки...то смысл в темах? отсечь людей? мне боны не интересны мне не продавать в тот день?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей-07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 5795


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 00:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам мой честный аччот.
Я пришел спозаранку, будучи полным лохом и наивно рассчитывая на столпотворение народу, привлеченного рекламой и дешевизной. Прикатил на первом поезде метро где-то в 6:30, наверное. Подходя к ТПП, не увидел ни привычной по слетам давки народа, ни заторов машин. Вот тут сердце-вещун и зачуяло неладное. Вот тут матка и оборвалась в груди…
Три девушки обрадовались мне, как родному (они давно не видели людей) и опоясали меня браслетом. Внутри увидел человек 15 и лишь 3 столика с товаром, в т.ч. один (1) с бронзяшками и тремя продавцами, причем один, краснолицый, непрерывно и надрывно кашлял, щедро делясь бациллами (кто там был, не даст соврать); еще один (1) стол с МДшками; и один (1) с разным хламом. Еще человек 5-6 потенциальных продавцов сидели в задумчивости, не зная, стоит ли раскладываться или лучше тихо свалить и сэкономить стольник. Я не стал долго ждать и тихо свалил.
Ну, будем считать первый блин комом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALTUX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 722


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 00:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей-07

я до этого думал это я плохой мальчик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mikhailo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 7759


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 00:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ALTUX прав, о тематических слетах можно подумать, когда общие слеты не смогут вместить всех желающих. Хотя если судить по общей практике таких мероприятий, то как раз потенциальных покупателей интересуют продавцы, которые продают все подряд. Лишь у них можно купить по нормальной цене что-то нормальное.
А по поводу свинюшника на Левобережке наверное не нужно говорить, я там сейчас на много больше покупаю, чем на Виолити, а еще несколько лет назад, когда торги на форуме были, то я покупал на Виолити монет на 30-50 тысяч в месяц, а теперь это стал уже не аукцион, а сверхдорогой бутик с фиксированными суперценами и многократными перевыставлениями. Исключение составляют недорогие копаные монеты, которые массово и продаются.
Говорю так только о нумизматике, другие темы не мониторю и в принципе не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleks2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3136


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 08:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей-07 писал(а):
и опоясали меня браслетом.

А це для чого?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
majordom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 12:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек, как начинающий "нумизмат-копатель" или скорее просто любитель старины, повелся на баннер о встрече в формате "Выставка-ярмарка", вместо похода в кино с любимым человеком едем на встречу с violity .
Приехали. Возле входа курят три парня возле них небольшой баннер о "Встречи ценителей антиквариата"
Зашел. На входе две девушки и охранник (в пиджаке как на фото:0), девушки просят десять гривен за вход, говорю что я с виолити(ник никто не спрашивал), за девушку честно заплатил( о чем пожалел уже через 5 минут, как будто меня развели)
Внутри. Львиная доля столов пусты, хватило 20 минут для тщательного обхода всех столов. Больше делать нечего, кто то из продавцов бухает коньяк,а кто то уже осилил бутылочку и смылся,кто то обсуждает политику, а рядом спорят о войне - разговоры вокруг ни о чем!
Вывод.В помещении тепло. На "выставке"я впервые, кроме своих монет чужих в руках не держал, полюбовался красотой серебра и "чистой" золотой медью, хотя показалось, что большинство монет (медь) копанные. Купил десяток щеток для гравера, в епицентре их уже нет давно.Девушка влюбилась в фашистский нагрудный знак, неожиданно, раза три к нему подходила, а потом еще пол часа о нем жужжала (магический он что ли)...тфу тфу тфу только не начала бы собирать фалеристику Германии
P.S. В общем на троечку, второй раз не пошел бы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей77А


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 414


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 13:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был на левом берегу в субботу первый раз впечатлений много основном негативные - жаль что не смог остаться в Киеве на слет виолити .
В общем слет на левом береге это просто ужас - я новичок приехал так и нечего не понял - только 40 гривен за вход это
Безкультурщина полная - цены космические - одни перекупаны - ---
цель поездки была продать медаль - но к сожалению за медаль которая стоид денег мне предложили 130 гривен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 13:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей77А писал(а):

В общем слет на левом береге это просто ужас - я новичок приехал так и нечего не понял ....(

А с чем вы сравнивали,если вы новичок ?
Или у вас масса впечатлений от других подобных сборищ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей77А


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 414


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 13:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сравни с базаром в Первомайске - понимаешь там цыгани там одесса -
нету секторов кто что продает- значки вперемешку с оружием и иконами - пятаки кати и посуда (полный бред)
есть фото час скину - если можно (
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 13:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей77А писал(а):
Я сравни с базаром в Первомайске - понимаешь там цыгани там одесса -
нету секторов кто что продает- значки вперемешку с оружием и иконами - пятаки кати и посуда (полный бред)
есть фото час скину - если можно (

Не трудись.Уже и так все ясно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleks2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3136


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 13:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majordom писал(а):
P.S. В общем на троечку, второй раз не пошел бы

Якщо Ви це дійство оцінили на троєчку, то можливо не так все й погано, особливо для місцевих, тим більше що такі зустрічі планують проводити кожної неділі. І не забувайте, що перший млинець завжди гливкий....
Але є й плюси цього мироприємства....В приміщенні тепло, раз. Де в Києві пустять з 6 до 16 за 10 грн., поспілкуватися з однодумцями і розпити пляшку коньяку чи оковитої, в оточенні приємних дівах і не нав"язливої охорони? Це другий плюс....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2014 13:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks2 писал(а):
Де в Києві пустять з 6 до 16 за 10 грн., поспілкуватися з однодумцями і розпити пляшку коньяку ....

Згоден.Але колись і аук був безклштовним, а потім сказали: кому не подобається крокуйте на інши майданчики :D
Сколько по вашему должны были взять за вход если "это " проводят в первый и раз с попыткой раскрутить??? Или Вы еще верите в чудеса и думаете,что кто то так и ломает голову,что бы сделать так ,что бы форумчане как можно меньше потратили денег?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Встреча ценителей антиквариата Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы