TEKNETICS OMEGA 8000 отзывы

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
gelloo777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 21:32:57    Заголовок сообщения: TEKNETICS OMEGA 8000 отзывы Ответить с цитатой

Здравствуйте,кто что скажет про TEKNETICS OMEGA 8000 стоит брать или нет или все таки добрая ася 250 с катушкой нел или марс.В нете инфы на русском почти нет,интересует глубина со штатной катушкой и дискриминация
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DENISIO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2014 11:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася нервно курит в стороне. Приборчик не ходовой, сам юзаю второй месяц, впечатления только положительнае: тихий, надежный, батарейки кроны хватает на два дня, купил литиумные АКБ на 600 мА и зарядку к нему на неделю работы по 5-7 часов в день хватает. Из положительно авто и ручная настройка на грунт. Не по сегментный дискрим, а плавная вырезка , быстрый отклик от цели как у аналогового прибора, очень точный дискрим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шахтер1961


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 21:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как сглубиной
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2014 12:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, могу и свои пять копеек вставить по поводу данного МД. Я сам брал этот прибор в марте 2013 года на свой страх и риск ибо информации по нему вообще очень мало, да и отзывы неоднозначные ( в основном людей которые привыкли к разрекламированным Майнлабам и Гарретам отношение их к ОМЕГЕ весьма скептические)но поскольку я люблю выделяться и пробовать что то особенное, не стандартное и не такое как у других, то остановил свой выбор на ОМЕГЕ. Перед покупкой решил промониторить и американские сайты и форумы: там этот прибор имеет успех и лестные рекомендации. Вообщем взял ОМЕГУ)) Теперь личные ощущения от прибора: МД очень тихий, реакция только по делу - если есть, что то под катушкой - сообщит, если грунт чистый, то ходишь с ним и думаешь, что вырубился, проверяешь на лопате))) Дискрим действительно чудесный: что на экране - то и под катушкой. Черниниу не копаю вообще (по первой, пока не привык к МД, иногда выкапывал и то очень мало). У МД очень быстрый отклик: на блок вообще не смотрю, ориентируюсь по звуку ( сначала звук потом идет обработка сигнала на экране). Очень хорошо видит мелочь и очень мелкие предметы (иногда полчаса ищешь медную пластинку или стружку в 1 мм) Далее прост в настройках (если кому надо, могу написать в каких настройках хожу). Что еще из позитива: по глубине, по воздуху можно прочитать здесь http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t69916-0.html, а мои находки с моно катушкой (стандарт в комплекте) 5 коп ЕКатерины поднимал с глубины 33 см (сигнал четкий, цветной стабильный), 1 коп П1 (послдений выезд) поднял с глубины в 30 - 31 см, но звук с динамика был очень тихий (тут советую взять наушники к прибору, что бы такие сигналы не пропускать) но число ВДИ было четкое, стабильное - цветмет. Короче, как для прибора среднего уровня глубина более чем приятная. Но есть и минусы: что мне не нравиться так это питание - крона, розходник дорогой и не везде есть, а если за город выедешь, то все - батарею не купишь. Я решил проблему купив аккумуляторы и зарядку, что советую сделать сразу же (окупится с лихвой), второй минус - не любит ЛЕП и силовые поля, не любит помехи от мобилы и других МД (хотя уход от помех там предусмотрен - 3 канала), еще по катушке - моно катушка не любит влагу и самое главное: если появляются фантомы, то 100% шалит разъем. Многие умельцы его лужат и поджимают, еще как вариант, хорошо наматывать шнур вокруг штанги, если помехи не проходят - перемотать повторно. Это из минусов. В принципе, минуса не принципиальные, быстро привыкаешь, понимаешь прибор и знаешь, как с ними вести себя. Хожу сним до сих пор и менять не собираюсь, чем больше хожу - тем больше нравиться. Сейчас прикуплю к ниму ДД катушку (вот выбираю между Марсом и Нелом). Вроде, все, если будут вопросы пишите, отвесу. С. ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Фёдор Сухов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 09:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю его на пальчиковые батарейки перевести . При грунтобалансировке нажимаю кнопку GND GRAB иногда орет и на числах вди два прочерка , крутилка на АТ , что может быть ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 20:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Сухов писал(а):
Думаю его на пальчиковые батарейки перевести . При грунтобалансировке нажимаю кнопку GND GRAB иногда орет и на числах вди два прочерка , крутилка на АТ , что может быть ?


Есть такой момент: это означает, что под катуху что-то попало и он не может отстроиться. МД надо отстраивать на исключительно чистом месте. И второй момент: отсраивайте его от грунта,как можно чаще, можно каждые 30 мин. поиска.

П.С. У меня была проблема с GND GRAB: он не фиксировал отстройку(пирамида в углу дисплея постоянно бегала), пришлось сдавать в сервис, поменяли блок - был заводской брак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gelloo777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 21:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос в каких случаях на табле высвечивает over load
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gelloo777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 21:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AliceCooper выложите настройки с которыми ходите в теме может еще кому пригодится.У меня дискрим 15 ,чуйка 80-85
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Thu May 01, 2014 13:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelloo777 писал(а):
Еще вопрос в каких случаях на табле высвечивает over load


Значится по первому вопросу сказать не чего не могу: честно за второй сезон, никогда на табле перегруз не отображался)))Сказать при каких обстоятельствах возникает не могу))
П.С. теперь самому любопытно

gelloo777 писал(а):
AliceCooper выложите настройки с которыми ходите в теме может еще кому пригодится.У меня дискрим 15 ,чуйка 80-85


Что же по моим настройкам в которых я хожу: изначально брал также, диск.15-16 (так же ходят америкосы, это есть на их форумах), а чуйка 75-80. Но сейчас (когда привык к прибору) у меня диск. 1 ,а чуйка 90; сигнал 3 тона. Говорят, что лучше ходить в 2-х тонах, немного глубже берет, но я как то не могу привыкнуть(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gelloo777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Thu May 01, 2014 19:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих наблюдений перегруз бывает когда консервная банка на глубине 5см(на полянах ,где народ отдыхает) можно смело не копать.А вот если банка или крышка на глубине 10 и более см то сигнал уже нормальный без перегруза.А вобще прибор прикольный,все больше и больше нравится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Thu May 01, 2014 22:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelloo777 писал(а):
Из моих наблюдений перегруз бывает когда консервная банка на глубине 5см(на полянах ,где народ отдыхает) можно смело не копать.А вот если банка или крышка на глубине 10 и более см то сигнал уже нормальный без перегруза.А вобще прибор прикольный,все больше и больше нравится


Ага, значит так...все правильно, но я понял вас буквально: отображение буквенной надписи over load - такого у меня нет. У меня при попадании банки ржавой под катушку на небольшой глубине просто идет прочерк на табло и визжит, как при отладке GRAUND GRAB, если под катухой какой то предмет)))
А прибор хорош,главное его понять))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Фёдор Сухов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 18:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прикуплю к ниму ДД катушку (вот выбираю между Марсом и Нелом). Вроде, все, если будут вопросы пишите, отвесу. С. ув [/quote]


Какую выбрали ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
L600V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Fri Dec 19, 2014 21:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех камрадов!!!!!Так как являюсь также владельцем этого прибора,хочу сказать одно ,что прибор отличный во всех смыслах этого слова.За всю свою деятельность выпало так, что мне попал в руки omega, сразу тоже что-то сомневался в нём, но в дальнейшем я понял что прибор отлично справляется с выполнимыми задачами,ведь не даром это одна и таже контора" fisher",что уже завоевало доверие.Ни в коем случае не стоит сравнивать с асей,ведь это прибор совсем другого класса и лично мне есть с чем сравнивать уже было много чего.Да,действительно один минус это кроны,но аккумуляторы решут эту проблему.Если есть возможность берите 100%.А на счёт катушек берите стандартную DD катушку teknetics, потому что ни нел,ни марс,вдолю ей не падают.....с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Fri Dec 19, 2014 23:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L600V писал(а):
Приветствую всех камрадов!!!!!Так как являюсь также владельцем этого прибора,хочу сказать одно ,что прибор отличный во всех смыслах этого слова.За всю свою деятельность выпало так, что мне попал в руки omega, сразу тоже что-то сомневался в нём, но в дальнейшем я понял что прибор отлично справляется с выполнимыми задачами,ведь не даром это одна и таже контора" fisher",что уже завоевало доверие.Ни в коем случае не стоит сравнивать с асей,ведь это прибор совсем другого класса и лично мне есть с чем сравнивать уже было много чего.Да,действительно один минус это кроны,но аккумуляторы решут эту проблему.Если есть возможность берите 100%.А на счёт катушек берите стандартную DD катушку teknetics, потому что ни нел,ни марс,вдолю ей не падают.....с ув.


спасибо,комрад, за подсказку по поводу катушки на Омегу. Но цена стандартной катушка Teknetics по цене кусается(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
L600V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Sat Dec 20, 2014 20:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AliceCooper писал(а):
L600V писал(а):
Приветствую всех камрадов!!!!!Так как являюсь также владельцем этого прибора,хочу сказать одно ,что прибор отличный во всех смыслах этого слова.За всю свою деятельность выпало так, что мне попал в руки omega, сразу тоже что-то сомневался в нём, но в дальнейшем я понял что прибор отлично справляется с выполнимыми задачами,ведь не даром это одна и таже контора" fisher",что уже завоевало доверие.Ни в коем случае не стоит сравнивать с асей,ведь это прибор совсем другого класса и разница ощутима .Да,действительно один минус это кроны,но аккумуляторы решут эту проблему.Если есть возможность берите 100%.А на счёт катушек берите стандартную DD катушку teknetics, потому что ни нел,ни марс и рядом не стоят...с ув.


спасибо,комрад, за подсказку по поводу катушки на Омегу. Но цена стандартной катушка Teknetics по цене кусается(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Іванович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2015 12:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Уважаемые владельци Omeg, кто подскажет, катушки от Fisher F5 можно использовать на Teknetics Omega 8000?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2015 19:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Іванович писал(а):
Добрый день. Уважаемые владельци Omeg, кто подскажет, катушки от Fisher F5 можно использовать на Teknetics Omega 8000?


Субъективно: Я приобрел Торнадо для Омеги. Вот третий выезд. Без находок не возвращался. А по поводу вопроса: возможный конфликт. "Фишер" Ф 5-й имеет чистоту 8 кГЦ, а Омега 7,8 кГЦ Я когда в ДАСе брал Омегу, то интересовался и дополнительными катушками так мне консультант вообще отговаривал покупать любые (даже адаптированные НЕЛовские и Марсовские)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Іванович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 18:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AliceCooper спасибо за отзыв. По поводу частоты Fisher F5 в технической характеристике указана рабочая частота 7,8 кГц. Я знаю что Неловские катушки от F5 используют на Teknetics Delta 4000, а вот про Detech Ultimate 13” не встречал такой информации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 00:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Іванович писал(а):
AliceCooper спасибо за отзыв. По поводу частоты Fisher F5 в технической характеристике указана рабочая частота 7,8 кГц. Я знаю что Неловские катушки от F5 используют на Teknetics Delta 4000, а вот про Detech Ultimate 13” не встречал такой информации.


Хм,возможно я ошибся касательно частот, я смотрел на сайте ТТХ приборов. Единственный правильный вариант, так это одолжить фишевскую катуху и проексперементировать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 09:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Іванович писал(а):
Добрый день. Уважаемые владельци Omeg, кто подскажет, катушки от Fisher F5 можно использовать на Teknetics Omega 8000?

Да можно. Экспериментировать не нужно. Все будет работать.
Так же подходят катушки от G2 и GoldBug. Частота в данном случае не влияет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы