БАН что это?

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Справка по аукциону - Auction.violity.ua
Предыдущая тема :: Следующая тема  
СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2015 16:26:48    Заголовок сообщения: БАН что это? Ответить с цитатой

БАН что это?

Бан (англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля над действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на продажу/куплю лотов, создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от нарушителей правил Аукциона , клонов, троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.
Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Круг запретных действий, за которые на пользователя налагается бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Как правило, посетитель сайта заранее предупреждается о том, какие его действия на данном сайте могут повлечь наложение бана. Обычно такое предупреждение содержится в соглашении/правилах по использованию сайта, такое соглашение пользователю предлагается прочитать и принять.
Бан бывает временным и постоянным. Забаненный пользователь может определяться по его учётной записи или IP-адресу.

После того как модератор выписывает бан пользователю на сайте или форуме за нарушение, Вам на почту и в личные сообщения приходят уведомления о бане и приглашении в тему. Пользователь обязан посетить и отписаться в конфликтной теме в течении 2-х суток.

Во время блокировки пользователя на сайте всегда есть доступ в кабинет в раздел "Купить/Купленные" и "Продать/Проданные" для возможности завершить сделку с пользователем.

После окончания бана, закрытые лоты из-за выдачи бана можно перевыставить только по одному, через редактирование..

Бан может быть временным и бессрочным. Подробнее о предупреждениях и Банах.

_________________
С наилучшими пожеланиями команда Виолити.

Служба технической поддержки Виолити
e-mail: support@violity.ua
На форуме: Support.Violity

Справочная информация:
Ответы на часто задаваемые вопросы.
Информация про тарифы.
Администрация Виолити.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Справка по аукциону - Auction.violity.ua Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы