Прошу помощи по настройкам Блистул В-6;

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2015 20:44:05    Заголовок сообщения: Прошу помощи по настройкам Блистул В-6; Ответить с цитатой

Преобрел Блистул В-6,есть вопросы по настройкам. 1)Как настроить прибор на максимальную глубину? 2)В какой последовательности настраивать регуляторы ? 3)Какие регуляторы не нужно настраивать каждый раз?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2015 08:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,2)Выбираем режим турбо или обычный,
Гейн 10 (иногда лучше ставить меньшие значения, так как прибавится больше шума нежили глубины и вам тяжелее будет отстроиться от грунта),
треш накручиваем до легкого жужжания, выравниваем глушителем жужжание прибора чтобы жужжание превратилось в ровный пороговый тон(не переусердствуйте, при больших зачениях падает глубина),
после делаем баланс грунта
выставляем значение дискрима 3 и 8, тумблер 3(при нулевых значениях дискрима прибор видит глубже)
3) тон, громкость, авто зона( в режиме ручного баланса)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2015 11:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992,огромное спасибо,что откликнулись,будупробовать,если,что задам ещё вопрос.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2015 12:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выбрать режим турбо или обычный?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2015 13:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИхтиандрХ
Поворот сдвига частоты в правую сторону (min)- режим турбо
Поворот в левую сторону в пол (max)- обычный режим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2015 22:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992.благодарю,буду пробовать,если,что обращусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2015 23:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИхтиандрХ
Обращайтесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2015 12:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режим турбо для глубины лучше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2015 12:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИхтиандрХ
Немного лучше, я в нем постоянно хожу, хотя такой же глубины я добивался в обычном режиме добавляя треша, но с большим порогом ходить не комфортно, по воздуху прибавки нет никакой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2015 14:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 15:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992,пробовал на улице включить прибор,я очень удивился,у меня ничего не получилось.Прибор издает звуки,как азбука морзэ и не реагирует на металлы.Просьба,обьясните по всем регулятарам и в какой последовательности делать настройки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 16:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся последовательность указана выше, для начала убедитесь нет ли рядом электро помех, установите гейн на 3, треш на 5!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 19:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лучше,не получается ровный пороговый тон.Выше вы писали,тумблер 3,какой именно и цифра 3,это положение тумблера?Не могу добиться глубины,мой эскалибур пока берет глубже.При настройках катушка всегда должна быть на земле или в какихто моментах нужно держать над землёй?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 21:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь наверно шла о дискриме, значит тумблер дискриминатора в положение 3
пока забудьте про порог, поставте треш на 5
и смотрите видео как настраивается баланс грунта(ода из важнейших и точнейших настроек)
http://www.youtube.com/watch?v=kcYEwOs6Ux4

ваша проблемма скорее в том что вы неправильно отстроились по этому и глубина мала
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 22:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы проще если бы Вы указали тип грунта на котором используется МД.

В Крыму одно, а в другой области другое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 23:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,думаю потихоньку все получится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 19:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грунт,земля в вперемешку с песком с повышенной влажностью.огромная просьба опишите,чуть подробней баланс грунта,ставить какието базовые настройки не хочется,потому,что тогда теряет смысл приобретения этого прибора.Мне попал эскалибур,который с катушкой 10,видит 5 рублей золотых на 40 см,небольшой предмет на 1м80см.


Последний раз редактировалось: ИхтиандрХ (Sat Feb 21, 2015 22:19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 20:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретно настроек для одного или другого грунта нет, прибор нужно научиться понимать, чтобы научится понимать нужно прочитать инструкцию и вникнуть что делает каждый регулятор!
Ахмед в своей инструкции ответил на все вопроссы!
Грунт настраивается строго после гейна и переключения режимов( турбо, простой)
Немного крутнули, опять настраиваем!
1.Поставили нижний регулятор грунта в минимальное положение
2.Качаем вверх- вниз, и крутим регулятор пока сигнал от грунта не стихнет, крутить нужно очень аккуратно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 20:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя я сначала отбросил все рекомендации по настройках.
Для этого прибора думаю просто не существует каких либо настроек типа включил и пошел. Все надо настраивать исходя из типа грунта.
У нас грунты средней и высокой минерализации. Сейчас в полях снега нет но грунт сырой что особенно влияет на баланс. После включения прибора 1 и архиважным является настройка баланса грунта.
Баланс надо настроить как на видео выше. Англичанин очень грамотно это сделал.
Задача:
При качании прибора в режиме АВТО, посменно переключая АВТОЗОНА добится чтобы прибор замолчал. А для этого изначально надо выставиь ГЕЙН.
Я делаю так:
1.Все потенциометры в "0"
2.Включаю, VOLUME ставлю 2-3 громче мне не требуется, работаю в наушниках.
3. Нахожу чистый участок от металла. Делаю проводку прибор должен молчать. Далее вкручиваю ГЕЙН и делаю махи над чистым участком. В тот момент когда прибор начинает хаотично срабатывать от взмахов прекращаю повышать ГЕЙН, можно вернуть на пол оборота назад пока не замолчит. На "моих" грунтах ГЕЙН ="2"
4. Баланс ставлю в АВТО и качаю как на видео, держу прибор именно так как на видео, это удобно. Если при качании в любом режиме АВТОЗОНА прибор не замолкает значит ГЕЙН завышен.
У меня замолкает в режиме АВТОЗОНА "3"
5. Далее переключаю в ручной баланс, потенциометры Грубо и Тонко выставляю в районе 5.
Продолжаю качать повышая или понижая Грубо, ловим момент от потери стабильности до затихания, в моем случае "6". Подкручиваю Тонко до "6"
6. TONE на высокой минерализации и влажных грунтах ставлю не более "3"
7. Выставляю ТРЕШ до появления "потрескивания" как у дозиметра
у меня от 6 до 7.
8.Сайленс ставлю 3-4.

Все настройки от 1 до 6 пункта включительно являются основными. ТРЕШ, Сайленс, Дискриминатор, DL и DD это поле для творчества.
Главное БАЛАНС ГРУНТА
Добейтесь настройки баланса в реджиме АВТО как на видео и все остальное пойдет .
Настройку баланса в наушниках сделать невозможно. Наушники включаю после всех настроек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 22:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю,завтра буду тренироваться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы