Delta 4000 и медь.Нужна помощь!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
koreec3007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2015 10:25:38    Заголовок сообщения: Delta 4000 и медь.Нужна помощь! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я владелец М.Д. Дельта 4000.Мой М.Д. Совсем не видит медные монеты.Прошу помощи и советов.



Вот уже несколько недель я подумываю к новому сезону прикупить хорошую ДД катушку.Листая бесчисленно страниц и читая множество статей,с проблемой выбора я определился.Также из неких тем узнал что на некоторых Дельтах есть проблема с обнаружением крупных медных предметов.Сегодня придя с работы решил проверить нет ли данного дефекта(или как его назвать) на моём приборе.
Так как у меня нету оптимального для теста пятака Екатерины,я взял пятак Александра второго 1876 года.Начал тест и очень огорчился,ну думаю,что проблема "лечиться" т.к. у многих такое бывало.После решил взять поменьше монету.Попалась 1 копейка Александра первого 1818 года.С тестом этой монеты,мое настроение упало окончательно.Ведь сколько сил и времени было затрачено на копе,когда находил всё что только можно и с каждой минутой копа имел надежду найти хоть какую-то монетку.Подумывал,что уже карма у меня никудышный,думал,не может же такого быть,чтоб хоть на одном хуторе мною изведанным не было денег. Но всё равно надеялся и вновь лазил по лесам,полям и болотам.И не знаю сколько бы ещё было мучений,если-бы не подумал о новой катушке. Прошу прощения за такое количество текста.Эмоции на пределе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Индеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1747


СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2015 11:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на форумах, проскакивала инфа о Дельте и пятаках Е2. Мол- не видит и все такое. И умельцы, крутили "нутрянку", чтобы пятаки не "вырезало" , так как они- в краю шкалы дискрима. Как обладатель Дельты в прошлом, скажу, что медь- видела отлично.В том числе- пятаки Е2. Вариантов несколько. 1,Накрылись "мозги" прибора. 2, Кто-то из "умельцев"- "накрутил" прибор (нужна настройка). 3, Катуха. Попробуйте у знакомых катуху взять и потестить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koreec3007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2015 18:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индеец писал(а):
Как-то на форумах, проскакивала инфа о Дельте и пятаках Е2. Мол- не видит и все такое. И умельцы, крутили "нутрянку", чтобы пятаки не "вырезало" , так как они- в краю шкалы дискрима. Как обладатель Дельты в прошлом, скажу, что медь- видела отлично.В том числе- пятаки Е2. Вариантов несколько. 1,Накрылись "мозги" прибора. 2, Кто-то из "умельцев"- "накрутил" прибор (нужна настройка). 3, Катуха. Попробуйте у знакомых катуху взять и потестить.


Спасибо Вам большое.Сразу хочу заметить,что обнаружил один нюанс,прибор видит монеты,но только ребром,и только плашмя (горизонтально к полу) Вертикально пробовал,из 10 раз только 1 проскакивает.ВДИ в таком положении показывает от 75 до 98. на тот же пятак и копейку..

Знакомых к сожалению в городе у меня только 1 человек.Но он с Асей ходит.В итоге катушку взять потестить нету где.
Я так понял остаётся только крутить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Индеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1747


СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2015 22:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала- катуха....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2015 14:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк. У меня такой апарат. Купил Тайгер, еще не выходил с ним. Но с катушкой от F5 брал медь нормально.
Если что пиши в личку.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2015 15:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreec 3007
Доброго дня Вам. Зайдіть на російський ревюдетектор в рубрику
Проблемы и тех.помощь і пошукайте там в підрубриці десь за 2011-2013 рік там є опис про Дельту, підсказки і поради.
Те що Ви описали вище дійсно трапляється в Дельтах.
Правда не у всіх детекторах. І ще додаткова катушка на Текнетікси особливо серії Дельт сутєвого глубини не дасть. Провірено. Це не аська.
Там зовсім інша електронна схема. Успіхів Вам друже в копі ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovhik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2015 15:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго усим дня!!! також користуюсь дельтою,але такого не замичав!!! у роздили про текнетикси уже це питання задавалось, так усе ставало на мисце писля пидстройки усередини прилада регулятора, ще як вариант попробуйте чи бачить прилад цю ж саму монету в земли, Усим успиху!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2015 20:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreec3007
Вот вам тема с Reviewdetector http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=227700 Тут ваша ситуация описана и есть решение. Самому когда то интересно было почитать, когда брал Teknetics
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koreec3007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2015 00:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs-7
Дякую Вам.Саме цю тему я шукав,от тільки не міг пригадати де саме,а в гуглі багато зайвого видавало.
AliceCooper
І Вам шановний дуже дякую не прийшлось довго шукати.

Хочу повідомити,що проблему вирішив.В першу чергу я дуже лоханувся,точніше не знав,що на мідні монети і крупну мідь звукова тональність присутня,коли гучність не менше 3 одиниць,а я завжди ходив на мінімальній 1.Економив батарею,звісно і прибор сам по собі досить гучний.Ще й попередній господар прибора порадив.
Вже далі,я трішки підкрутив той регулятор,про який вказано на сайті "reviewdetector"
Включив,все робить нормально,провів декілька тестів.Результат навіть трохи кращий ніж було.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koreec3007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2015 00:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу,на які монети робив тест,може комусь буде цікаво.
Тест в повітрі,в режимі діскрім.Чуйка на 10.Заміряв тільки чіткі сигнали.
1 копійка СРСР 1982р.-----20-21см.
15 копійок 1923(срібло)-----25-26см.
5 копійок 1954-----28-29см.
5 копійок 1990-----28-29см.
1 копійка 1818-----25см.
5 копійок 1924-----27-28см.
5 копійок 1876-----28см.
10 копійок(Україні)-----20-21см.
Спробував на максимум(12)Тест робив дома і на макс.чуйкі прибор трохи покрикував,тому заміряв тіки 4 монети із попередніх.
15к 1923-----31см.
5к 1954-----35см.
1к 1818-----30см.
5к 1876-----37см.

Всім дякую за допомогу,та поради. Проблема вирішена,тему попрошу закрити.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sirius 1981


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 09:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какойто!!! уже 5 лет хожу с дельтой. Прикупил Нел торнадо 12 дюймовку кажется. Видит пятаки Александровские (плоский чекан) на ура!!!! а он чуть меньше Екатерининских. Единственный момент копайте глубокие цели если показывает черный метал. В 80% это монета глубоко лежит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы