Исторические книги по истории СССР, недорого

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Книги, журналы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
bm13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 08:30:37    Заголовок сообщения: Исторические книги по истории СССР, недорого Ответить с цитатой

Мой тесть Леонид Брежнев. Юрий Чурбанов.
Год издания: 200, Издательство: Алгоритм, Страниц: 256, Состояние книги: отличное. Тираж: 4000 экз.
Последним зятем Леонида Ильича Брежнева, чье столетие со дня рождения отмечалось в 2006 году, был Юрий Михайлович Чурбанов, которому в этом же году исполнилось 70 лет. Головокружительная карьера, которую сделал молодой сотрудник МВД благодаря удачной женитьбе на дочери генерального секретаря, стала темой пересудов, сплетен и зависти, приведших его после смерти всесильного тестя на скамью подсудимых и в места не столь отдаленные. Воспоминания, начатые Ю. М. Чурбановым еще в лагере и впервые опубликованные сразу после его освобождения из тюрьмы, куда он был незаконно брошен кликой Горбачева, подкупают своей искренностью, прямотой и интересными подробностями из жизни семьи Брежневых, в которой автор прожил в последние годы закатной советской эпохи. Нынешний пенсионер Чурбанов, лишенный всех званий и наград, оглядывается на пройденную жизнь без сожаления и стыда.

1937. Сталин против заговора «глобалистов». Александр Елисеев
Год издания: 2009, Издательство: Яуза, Страниц: 320, Состояние книги: отличное. Тираж: 4000 экз.
Нам не понять трагедию 1937 года без учета внешнего фактора — потому что Сталин противостоял не только оппозиции внутри страны, но и могучим враждебным силам, действовавшим извне. Это они сплотились вокруг Троцкого под кровавым знаменем Интарнациона-ла. Они изо всех сил мешали сближению с Германией и в конце концов натравили «бесноватого фюрера» на СССР Они стояли за антисталинским путчем в начале Великой Отечественной войны Они саботировали все усилия по превращению России из «пушечного мяса Мировой революции» в великую сверхдержаву.
Долгожданная новая книга от автора бестселлера «Правда о 1937 годе», разошедшегося рекордными тиражами! Новый взгляд на Сталинскую эпоху. Сенсационная версия советской истории.

Пятисотлетняя война. Операция "Гроза". Игорь Бунич. 2 тома
Ошибка Сталина Операция & Кровавые игры диктаторов.
Год издания: 2011, Издательство: Яуза, Страниц: 479&688, Состояние книг: отличное Тираж: 3000 экз.
Книга посвящена одному из страшных «эпизодов» Пятисотлетней войны — подготовке сталинским режимом глобальной военной операции с целью захвата Европы и последующей ее советизации. Много внимания уделил автор работе разведок по дезинформации гитлеровского и сталинского руководства в последние месяцы перед столкновением двух кровавых диктаторов. Книга развеивает мифы номенклатурных историков о миролюбивой политике Советского Союза и убедительно вскрывает причины поражений Красной Армии на начальном этапе самой страшной для нашей страны войны. Написанная, как и все произведения Игоря Бунича, в яркой, захватывающей манере, свободная от пут псевдонаучной мутоты, книга может быть рекомендована молодому читателю, в первую очередь школьникам и студентам, как прекрасное внеклассное чтение по истории нашей страны в XX веке.

Кто вы, Лаврентий Берия? Неизвестные страницы уголовного дела. Андрей Сухомлинов
Год издания: 2004, Издательство: Детектив-пресс, Страниц: 448, Состояние книги: отличное. Тираж: 7000 экз.
Враг народа и советской власти? Послушный исполнитель приказов «инстанций»? А может быть, инициатор давно назревших изменений в политической, экономической, общественной жизни страны, архитектор перестройки, опережавший время и уничтоженный испугавшимися вчерашними соратниками? Законен ли приговор, приведенный в исполнение 23 декабря 1953 года? Об этом и многом другом книга заслуженного юриста России Андрея Сухомлинова.

"Новый мир" во времена Хрущева. Владимир Лакшин
Год издания: 1991. Издательство: Книжная палата. Страниц: 272. Состояние книги: нормальное. Тираж: 50 000 экз.
Дневниковые записи доктора филологических наук В. Я. Лакшина, сделанные им в годы работы в редакции журнала "Новый мир", в годы тесного сотрудничества с А. Т. Твардовским, помогут читателям лучше понять обстановку тех лет в стране и, в частности, в сфере духовной жизни, в литературе.

Берия. Арестовать в Кремле. Анатолий Сульянов
Год издания: 2005. Издательство: Харвест (Минск). Страниц: 592. Состояние книги: отличное. Тираж: 5000 экз.
Эта книга посвящена трагическому периоду в нашей истории, жизни и деятельности печальной памяти Лаврентия Берия, судьбам многих выдающихся деятелей страны, незаслуженно рано ушедших из жизни. Автор является активным сторонником правдивого отображения исторических событий и использовал в книге редкие и ранее не публиковавшиеся архивные материалы.

В центре чертовщины. Игорь Бунич
Год издания: 1997. Издательство: А.С.К. (Киев), Облик (Санкт-Петербург). Страниц: 512. Состояние книги: отличное. Тираж: 25 000 экз.
Повести и рассказы, собранные в книге Игоря Бунича, написаны в разное время и в различных жанрах, но все они объединены мыслью, высказанной одним из героев — Джерри Макинтайром: «Тот, кто уцелеет в лабиринте, — окажется в центре чертовщины». В «центре чертовщины» оказались, младший сын Ульяновых — Володя, впоследствии создавший СССР — «Полигон Сатаны»; Иосиф Сталин, запутавшийся в «Лабиринтах безумия» («Мадам Ратенау»); старый чекист Лукич — мастер непревзойденных баек о Ленине, Бормане, Гитлере; Джон Фуллер, расследовавший «дело о привидениях», появлявшихся в суперавиалайнерах.

Семь вождей. Дмитрий Волкогонов. Два тома
Год издания: 1995. Издательство: Новости (Москва). Страниц: 496 & 480. Состояние книги: отличное. Тираж: 30 000 экз.
Книга 1. В своей работе "Семь вождей" Дмитрий Волкогонов продолжает исследование феномена личности первых лидеров советского государства, их деятельности в контексте отечественной и мировой политической истории. В первой книге представлены портреты В. И. Ленина, И. В. Сталина, Н. С. Хрущёва.
Книга 2. Вторая книга посвящена Л. И. Брежневу, Ю. В. Андропову, К. У. Черненко, М. С. Горбачёву - четырём "вождям", в разное время стоявшим у кормила власти, неравнозначным по масштабам личности и последствиям содеянного, стражам Системы или её осторожным реформаторам.

Все книги по 50 грн, тел. 066-658-99-67
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Поднять тему
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Книги, журналы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы