Самодельная катушка "а ля NEXUS" к прибору.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 15:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Прежде чем задавать вопросы о цене такой катушки, прошу вас ознакомиться с ценами на такой товар!
Вот здесь - http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1111474
или здесь - http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=196365 .
Мне мои катушки не делают по ночам "маленькі звірятка" и "не загортають їх у фольгу", а я сам медленно,тщательно мотаю,заливаю,настраиваю и делаю это не на потоке...
На изготовление вакуум-формовочного станка,изготовление матриц катушек, на покупку необходимого оборудования и приборов потрачено не мало денег....., а стоимость необходимых материалов!!!
Я показал всем как это делается,могу еще продать корпус,подсказать каким проводом и сколько витков мотать,ответить еще на вопросы,если такие возникнут, но делать "на халявку" не получается.
Если Вы готовы потратить 150-200 у.е. - будем разговаривать об изготовлении, если нет - делайте сами, а я подскажу советом.
И еще - ко многим приборам изготовить катушку не составляет большого труда, так как в сети есть немного инфо о них, а вот к некоторым - проблематично.
Я думаю,что доходчиво обьяснил все ньюансы этого вопроса.
Не обижайтесь, но "кушать хочется всем"!
С уважением Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korvinlvv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1660


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 21:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA
Очень понравилась Ваша работа! Затрачено не мало сил но и результат достойный!
А какой у Вам металодетектор??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 21:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korvinlvv
Их несколько,но эту катушку делал к White's spektrum DFX.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aptyp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 23:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вижу цвет компаунда белый, это из-за микросфер, как я понял. Но по фото я их не вижу, как таковых. Какая там фракция? Похоже очень очень мелкие. Я уже с Вами говорил на эту тему, у меня они как манка, подозреваю, что крупноватые и всплывут все на верх при заливке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Thu Apr 02, 2015 01:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aptyp
Я не знаю какая там фракция, брал здесь - http://md4u.ru/viewtopic.php?f=31&t=8513 .Расходуется долго 1кг.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Mon Apr 06, 2015 20:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один выход с этой катушкой.Наслоенка.Битая жестко.Из тех приборов, что сам знаю - СЕ, Дэус,мой ДФХ с 12 дюймовой ДД... Кто и чем там еще долбил можно только догадываться...
Радует подьем мелких целей.








Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aptyp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 18:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по поводу баланса. Какое максимальное значение розбаланса допустимо при изготовлении ДД датчиков? В частности для асе 250.
P.S. Почему-то не могу написать в лс, пишет "У Вас нет прав отсылать приватные сообщения этому пользователю".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 18:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aptyp
Цитата:
Почему-то не могу написать в лс, пишет "У Вас нет прав отсылать приватные сообщения этому пользователю"


А Вы не знали? Всё! Дождались! Пришёл конец и личке! Это как отняли у ребёнка конфетку! Почитайте. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1324718.
Теперь темы будут забиты лишними сообщениями!!!


ARSENAL.UA
Хороший результат как для битого места.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 20:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aptyp
Для АСИ разбаланс не так критичен как у других приборах, старайтесь делать минимальным, у меня получается от 5 до 10 милливольт, если на передающую подать сигнал с передатчика, а на приемную обмотку стать осцилографом.
san1084
Спасибо!
Вот уже имеем "засирание" темы вопросами не совсем относящимися!
Aptyp
Не обижайтесь.... а что делать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aptyp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 20:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA писал(а):
Aptyp
Для АСИ разбаланс не так критичен как у других приборах, старайтесь делать минимальным, у меня получается от 5 до 10 милливольт, если на передающую подать сигнал с передатчика, а на приемную обмотку стать осцилографом.
san1084
Спасибо!
Вот уже имеем "засирание" темы вопросами не совсем относящимися!
Aptyp
Не обижайтесь.... а что делать?


Спасибо за помощь!
Только уточню.
если на передающую подать сигнал с передатчика, а на приемную обмотку стать осцилографом. при этом принимающую не подключать вообще?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 21:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aptyp писал(а):
при этом принимающую не подключать вообще?

к прибору можно не подключать, к осциллографу- обязательно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
susaninivan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 22:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер.а к ака можете сделать такую катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aptyp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 22:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
Aptyp писал(а):
при этом принимающую не подключать вообще?

к прибору можно не подключать, к осциллографу- обязательно

Что-то я запутался.
Есть две обмотки - принимающая и передающая. Если я использую не отдельный генератор, а сам прибор (асе 250), то при балансировке припаиваю обе обмотки к кабелю, при этом подключаю осциллограф на 2 и 3 ножку разъема. Дальше меняю площадь пересечения обмоток - соответственно выставляю баланс. Так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 22:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aptyp
да, так, подключились полностью, как положено по схеме и сводим баланс контролируя осциллографом , пяти милливольт хватит с головой, меньше можно не стараться, так как при температурном дрейфе может быть переворот, при сведении должно получиться на феррит амплитуда в минус с переворотом, на медь в плюс...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 23:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susaninivan писал(а):
добрый вечер.а к ака можете сделать такую катушку.

Нет,не могу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aptyp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 17:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик имеется. На сколько критично использование компьютерного осциллографа? И при каком балансе можно проверять дискрим, при полностью сведенном?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 17:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aptyp писал(а):
Еще вопросик имеется. На сколько критично использование компьютерного осциллографа? И при каком балансе можно проверять дискрим, при полностью сведенном?

Я пользуюсь С1-77.Компьютерного нет.
Проверять при сведенном.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слива


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 20:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний ARSENAL UA а ви можете зробити таку катуху на експлоуер СЕпро звісно що за кошти отпишіть якщо вас не затруднить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 23:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слива
Теоретично можу зробити, але практично - не хочу братись.
У мене такого приладу немає, а бажано щоб був... при виготовленні катушки.
Позичити немає в кого, а Вашого не хочу брати, бо виготовлення катушки може зайняти тиждень, а може і більше часу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


stalkir1984a1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 354


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 00:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую за інфо яку давно шукав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы