Текнетикс т2 + Украинский гранит

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 11:14:26    Заголовок сообщения: Текнетикс т2 + Украинский гранит Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые комрады!!!!Хочу попросить технического совета по поводу того что мой мд срабатывает на гранит .Срабатывает в олметале и в дискриме числа вди 96-98.В олметале заметил бет на гранит так как на большую железяку.На большой глубине примерно 60 см гранит размером с литровую банку например бет без вди.Как можно отстроится от него потому что нервов не хватает когда копаешь металолом а это быстрые деньги как то так.С уважением Алексей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Индеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1747


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 19:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть шкала минерализации..... И возможно - это не гранит , а типа руды. с примесью окислов металла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 20:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для металлолома есть импульсники в 10-раз дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 20:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую!!!НО ребята то натуральный Коростенский гранит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 20:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korzh писал(а):
Дякую!!!НО ребята то натуральный Коростенский гранит


Это что реклама гранита,или хотите высокочуствительным прибором копнуть железа в карьере,так не получиться состав гранита разный по цвету специалисты определяют какой состав камня,бывает на поле кусок камня с куриное яйцо а реакция как на цветной метал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 21:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть на Житомирщене и горючие камни но речь не в том что копать в карьер а в том что есть места где его в природе полно.Столкнулся с этим на бывшем деревообрабатуещем заводе возле монолитных тумб где полно закладных и прочего металалома.Но суть уважаемые Камрады наверное в том что Америкосы так написали его алгоритм то есть прошивку чтобы он срабатывал на метеориты а гранит у нас имеет минирализацыю и природний радиацыонный фон в 4 мренген.Както так с уважением Алексей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 13:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Т2 уже 2 года. Никакого гранита не копаю, хотя его у нас много. Возможно у Вас китаец, да и Т2 высокочастотный прибор и больше рассчитан на мелкую монету и металлопластику чем на металлолом. Катушка родная?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 20:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribk
Уважаемый
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 20:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ribk я на поле с прошивкой 6.5 на Коростенщине находил даже горячие камни возьмите гранит и поднесите к катушке вашего прибора и увидите что он вам запоет и еще копали когда нибудь сигналы которые не показывают вди на олметал и дискриме гудит как протяжный сигнал на металолом большой и в некоторых случаях чирикает преривчастым сигналом под 98 вди 3-тим тоном в дисуриме как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 20:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже прошивка 6,5, находил на поросшем мхом гранитном выступе монеты. Возможно, тот гранит, что у Вас имеет другой металлосодержащий состав. Другие приборы не реагируют?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2015 13:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики проблему практически решена добрые люди помогли в технических вопросах когда сам сделаю то отпишу про результат и про людей которые помогли а которые вообще обнадежили вы будите в шоке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2015 20:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, прямо таки заинтриговали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


korzh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2015 21:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята отстроил мд и катушку по совету мастера который работает с Ургеном который обяснил технически как это сделать получилось так что мд не срабатывает на гранит на 99% подкрутил потонцыометры и еще заметил грунт баланс ставиш на 72 потому что когда отстраивался от грунта забыл что он был в приделах 72 есть небольшые похрюкивание которые совсем не похожие на сигнал.Сначала я позвонил в хорошо зарекомендовавшею себя фирму марс мд но мне сказали что в гф2 что не паяй и как не крути он все ровно будет срабатывать и сказали что такими роботами по отстройке и дороботки мд китайских не занимаютса-короче меня обнадежили та что я подумал что купил фуфел.Открыв прибор я често и откровенно скажу что увидел тот же самый текнетикс как па фотке которую на форуме викидывал один коморад натпись на плате и все комплектующие один в один.Отак ребята непеределовал наверное с гф2 викинга некто Да и еще никакой рекламы просто человеческий фактор и опыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы