На что поменять Деус?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2015 15:03:19    Заголовок сообщения: На что поменять Деус? Ответить с цитатой

Здравствуйте камрады,
Копаю больше 8ми лет, последние 3 года (а может и больше ) с Деусом, большая катушка.
До этого была масса приборов, ACE 250, Fisher F4, X-Terra 70, Explorer XS, E-Trac, Tesoro Cibola.
Хочется что-то сменить, но не знаю куда двигаться.
Интересуют приборы Сигнум 7272, Tesoro Tejon, Minelab CTX3030.
Хотелось бы услышать адекватные мнения опытных людей, кто поменял Деус на что-то из этого, или свой вариант .
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2015 22:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение не надо не на что менять, если что, то лучше познавайте его. У меня не было деуса но я и не стремлюсь его купить. А теперь что вы потеряете:
1. Прибор многочастотный или иметь тогда два высокую и низкую частоту средняя не Вам не нам, что то Вам будет не хватать и возить два прибора не всегда удобно.
2.Легкий вес, легче не найдете.
3. Беспроводность тоже имеет значение, Вы с проводами уже не сможете ходить просто будет не комфортно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2015 22:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу по средневековью Сигнум уступает Деусу проверено в поле Деус уступает Сигнуму проверено)). Что бы узать ЗОЗО, нужно иметь супер музыкальный слух так как это музыкальная шкатулка, проверено.
Теджон даже не видел в глаза но говорят, неплохой но до Деуса не дотягивает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 07:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
в поле Деус уступает Сигнуму проверено

На песке возможно . На сложных черноземах ( высокая минерализация,руда и т.д.) очень под вопросом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 09:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
В лесу по средневековью Сигнум уступает Деусу ...


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mers124


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 7258


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 14:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вес 5.20 фунтов (2.36 кг), включая упаковку литий-ионных батарей
Minelab CTX3030==57270 грн.
Я думаю шо за 1ну годину копа.... рука від такої ваги (2.36 кг) просто відвалиться.....
З повагою.Mers124.


Последний раз редактировалось: Mers124 (Sat May 09, 2015 17:06:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 16:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу что владельцы Деуса защищают свой аппарат .
Это и не удивительно в этой ветке. Но хотелось бы услышать критику и те моменты, в которых Деус проигрывает другим приборам.
Лично мне что не по душе:
1. Безпроводность - это хорошо. Но постоянно включать, заряжать, носить 3 элемента МД немного напрягает.
2. Несколько раз было такое - что терял блок во время копа со штанги, приходилось искать.
3. До сих пор мне не понятен смысл "безпроводности" между катушкой и блоком. А учитывая, что уши+ катушка работают без блока, то можно сделать вывод, что весь МД спрятан в самой катушке.
4. Для комфорта безпроводность нужна только для ушей ИМХО, что для других МД решается безпроводными наушниками, которые гораздо дешевле чем хлипкие деусовские (маленькие).
5. Развесовка прибора (особенно с большей катушкой) тоже не очень.
6. Ну и многострадальный плохой конструктив клипсы, кабеля "горыныча", наушников.
7. Гамма катушек на прибор маленькая, доступны только родные и дорогие.
8. Из своего опыта скажу - что стабильность и глубина обнаружения прибора очень сильно зависит от влажности грунта на одном и том же месте. Это приводит к тому, что часто нельзя найти оптимальные настройки частоты и БГ на одном и том же месте.

Раньше пользовал Тесоро Сибола - по конструктиву, надежности и стабильности - это идеальный форм-фактор для надежного МД. Опять ИМХО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 20:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorke, а это у Вас была тема, по переделке Tesoro Cibola ?
У меня был Tejon с катушкой 13 ". На месте, где уже не было находок с Tejon, c Deusом еще были. По другим приборам не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 21:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus76 писал(а):
Yorke, а это у Вас была тема, по переделке Tesoro Cibola ?
У меня был Tejon с катушкой 13 ". На месте, где уже не было находок с Tejon, c Deusом еще были. По другим приборам не знаю.

Да, Сиболку переделывал - хороший аппарат.
Какая специфика места?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 21:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном царизм. И с Tejon я там очень плотно все вынюхал, пропуски исключаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2015 22:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капюшон
Bob12
Спорить с Вами не буду, каждый хвалит свое, я пишу то, что вижу.
У товарища Сигнум 7272 у меня Деус 3.2-11 ходим поля чк-кр, леса средневековье. На поле 7272 делает на раз Деус но я отыгрываюсь в лесу как по глубине так и по всем параметрам когда 7272 уже ничего не видит, я достаю еще более 10-20 монет в основном полтораки, солиды итп.
Мое мнение Деус в лесу лучше 7272 Реально на штык фискаря 7272 не видит полторак, а деус еще издает копаемый сигнал. На поле 7272 отлично видит фибулу, деус хрюкает не копаемым сигналом но при этом бронзулетки мелкие видит хорошо но глубина желает лучшего 10см. потолок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
electronn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 232


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 09:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Хожу ро ЧК,КР грунты у нас тяжелые 68-75 .Два года отходил с Деусом катушка элипс потом 11.Осенью сменил на Е-трак.С Е-траком глубже,меньше фантомов.С нел-торнадо заметно глубже,минус - реально большой вес!К вечеру уже напеременку то левой то правой рукой машеш.Считаю что многочастотники на сложных грунтах получше будут.
P.S.Скучаю за Деусом для разведки - мегаудобный!Разбогатею возьму вторым прибором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 09:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняй те, на все что угодно, кроме деуса, звучить как шутка, но все мои знакомы 4 деуса, уже ходят тупо с разными приборами, и вспоминают деус как-"ну его на.." Причем первый год вбожествяли его а еще через год продавали)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 10:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у Ваших знакомых были изначально завышенные ожидания от Деуса. Этот прибор не панацея, а прибор для мусорок и металлопластики. По полям и для глубины есть другие приборы, получше. Идеальных приборов на все случаи жизни нет, к сожалению или к счастью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pajero66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 910


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 17:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Идеальных приборов на все случаи жизни нет

100%
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 17:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус - это прибор с которым можно смело встречать старость, когда коп уже отдых и развлечение, а не погоня за деньгами, когда нет ни малейшего желания копать глубжее и ширее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaylas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 20:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройте Деус и копайте себе спокойно котлаваны метровые, было бы желание и силы. Этот прибор как раз для глубины. С 11 катушкой я имею ввиду, да и в поле не пасует. Поймите физику процесса и Вам очень легко станет его настраивать. И НЕ НАДО ЕГО МЕНЯТЬ. Всё остальное - хуже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaylas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 20:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шумит, ну напрягает немного, зато выиграет по глубине у всех остальных, главное не гнаться за тишиной. На спокойных настройках, понятно, проиграет многочастотникам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARTIFACT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 269


СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2015 22:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вставлю тогда и я своих 5 копеек...
Имею два прибора Фишер-75 катуха 13"Детейч(блонда) и взял Деус 3.2,катушка 11" уши WS-5 как второй прибор.
Много писать не буду скажу одно - фишера с 11"(родной катушкой) нервно курит по отношению к деусу,но как только на фишер ставлю 13" блондинку то на деус смотрю со слезами и думаю нафига я стоко бабла выкинул. Какие я только настройки не пробовал..и от Вадяна и от Ивана и от Петра- не перебивает деус фишера с 13 катухой. Одним себя успокаиваю что поднакоплю деньжат и куплю 13 катуху на деус и задавлю фишера, ну и то что без проводной-это реально удобно(про замену аккумуляторов не думаю,не хочу портить себе настроение)
Как в той пословице-"лучше фишера только новый фишер"
Прошу строго не судить так как это мое сугубо личное мнение...
Удачи в выборе!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger


Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2015 22:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения. Принципиально Деус ничем не отличается от других VLF детекторов, поэтому любой другой профессиональный детектор дает сопоставимые результаты с катушкой такого же размера. Не стоит пытать иллюзий по поводу того, что Деус это революция по избирательности и глубине - проверено на практике. Также мнение об универсализме детектора вызывает много вопросов - с одной стороны имеем много настроек + 4 частоты, но с другой не всегда можно правильно подобрать комбинацию этих настроек (как минимум частоты) под конкретный грунт и условия поиска (пожалуйста не нужно говорить, что я не разобрался приборе )
Особняком стоят Экссплорер-подобные многочастотные приборы от Minelab - они намного универсальнее, так как работает одновременно весь спектр частот, имеют дискрим по проводимости и индуктивности (чего нет в большинстве приборов), много настроек сведены к автоматическим и это правильно, так как позволяет прибору быть именно универсальным.

По части технологичности и профессионализма мой выбор скорее всего падет на CTX3030 - возьму в параллель к Деусу.
Тогда и увидим кто выиграет бой в реальных полевых идентичных условиях
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы