Продам спальники

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Снаряжение (одежда, обувь, посуда и т.д.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2015 00:43:07    Заголовок сообщения: Продам спальники Ответить с цитатой

Шил спальники для пограничников, волонтеров и Винницкого автобата. Заказы от них прекратились, решил заканчивать с пошивом (если мой труд не нужен - зачем он тогда?) , осталось 17 шт
Характеристики:
Геометрия : расстегнутый полностью в одеяло 1,5 х 2 м (без капюшона); 0,75 х 2 м - развернутый для сна; 0,40 х 0,23 м свернутый летний
Вес: 1,4 кг - летний;
Термоустойчивость(не теоретическая, испытанная) : комфорт летнего спальника +5 (ходил сам);
Материалы: утеплитель - слимтекс 250 (листовой утеплитель, крепкий на разрыв, хорошо стирается, не разлазится, разработка 2012 года, по теплопроводности соответствует 3,5 см синтепона) ; внутреннее покрытие - сорочечная фланель (она же байка), натуральная приятная для тела ткань; верхнее покрытие - оксфорд 110, прочная износоустойчивая ткань ; нитка - обувная "Титан"; фастекс на стяжках - YKK.
Особенности: к спальникам идет капюшон на кнопках (проще остегнуть и постирать капюшон, чем стирать весь спальник); 2 спальника состегиваются вместе в один двойной , как на летних так и на зимних спальниках молнии однотипные; спальники имеет формат одеяла; наличие капюшона увеличивает ростовку; спальник очень прочный, может использоваться как носилки, при этом утеплитель не разлезется, не собьется в кучу; спальник стягивается ремнями-стяжками которые пришиты к нему (удобно, не теряются)
На одной из фоток переписка с офицером-пограничником, занимавшимся экипировкой личного состава.
Цвет темно синий.
цена 530 грн

Осталось два в камуфляже. Характеристики те же, но цена 620 грн (верхнее покрытие дороже).

ПС: дополню для понимания: я - турист-водник, и спальники задумывал для туристов-чайников, которые не берегут снаряжение, относятся к снаряге (чужой, арендуемой) пофигистически . Потому, особое внимание уделил прочности, износоустойчивости конструкции, потому не применял импортных дорогостоящих утеплителей, применял обувную нитку, которую руками сложно порвать... Как оказалось, эти качества очень даже подошли для армейских целей.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Поднять тему
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2015 11:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Предварительно стану в резерв на 1 в камуфляже.
Я именно тот случай что полный ноль в таком туризме.
Интересует вопрос.
Прямо на земле в середине мая в среднем регионе страны в нем спать можно? Или обязателен каримат? палатка? можно обойтись полиэтиленом чтоб не тянуло влагу от земли?
Я так то холод люблю, с верху не замерзну это точно. Важно чтоб с земли не тянуло холодом. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2015 11:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Добрый день.
Предварительно стану в резерв на 1 в камуфляже.
Я именно тот случай что полный ноль в таком туризме.
Интересует вопрос.
Прямо на земле в середине мая в среднем регионе страны в нем спать можно? Или обязателен каримат? палатка? можно обойтись полиэтиленом чтоб не тянуло влагу от земли?
Я так то холод люблю, с верху не замерзну это точно. Важно чтоб с земли не тянуло холодом. Спасибо.

Приветствую.
Даже жарким летом нужен каремат. Рекомендую ижевские или конверсионные (или нарубить лапника, травы нарвать...но ни в коем случае не спать на земле. Можете застудить почки). Без палатки можно обойтись (я так и делаю) - натянуть небольшой тент, что бы роса не оседала. Вполне достаточно для лета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2015 12:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ваш номер телефона? мы кстати земляки )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2015 12:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Можно ваш номер телефона? мы кстати земляки )

067 39один 0три шесть один
Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2015 20:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветствия и здравия!

И так посылку Олег отправил еще в воскресенье но к сожалению, у меня получилось забрать ее только сегодня.

В общем что могу сказать.

Очень порадовало то что спальник сшит ОЧЕНЬ качественно, нет торчащих ниток, и прочих косяков. Внутренний материал очень приятный, жена одобрила =) залезла с сынулей, тестировала! =)
Приятным бонусом была сумка или как там ее компресионник.

Ну в общем то по поводу холодно или тепло смогу сказать как испытаю в полевых условиях, но пока что все на высшем уровне.

Если честно я бы увидев в магазине не удивился если бы он стоял 1500-2000 гр. Ну то есть тут видно что не кустарщина а качественное изделие!
После похода отпишусь не было ли холодно =)
Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2015 22:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat Пусть служит и радует

Спальники еще есть. Обращайтесь если надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2015 22:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати спал в спальнике под открытым небом (снизу каремат) довольно таки комфортно. О холоде и речи быть не может.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 15:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Кстати спал в спальнике под открытым небом (снизу каремат) довольно таки комфортно. О холоде и речи быть не может.


Особо хороши спальники , когда состегиваешь вместе. Если с женой или любимой в походе

Осталось: 3 синих и 2 камуфляж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri May 22, 2015 15:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Кстати спал в спальнике под открытым небом (снизу каремат) довольно таки комфортно. О холоде и речи быть не может.

еще порекомендую: купи простынь в размер спальника, разметь на спальнике и простыне точки (по периметру спальника), подойди в ателье швейное и сделай на простыне петельки, а на спальнике пришей пуговицы ... и пристегни простыню к спальнику.
1. Терморегуляция лучше (добавляется еще прослойка воздуха)
2. спальник всегда остается чистым, достаточно постирать простыню
3. на много приятней ложится на простыню, чем на фланель
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue Oct 20, 2015 01:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая партия. остатки:
- 6 шт "летних", темно-синих 0,75 х 2 м ;
- остатки синего материала на 3-4 шт ;
- остатки материала на 10-15 шт расцветки "камуфляж".

ассортимент:

Летний 0,75 х 2 м - 570 грн
Летний "полторашка" 1,05 х 2 м - 570/2 + 570 = 855 грн
"Зимний" 0,75 х 2 - 570 + 120 (2 м утеплителя) = 690 грн
Зимний "полторашка" 1,05 х 2 м - 690/2 +690 = 1035 грн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2017 13:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зврнил мне кто-то с форума. Я пообещал дать знать , когда будут спальники. Сейчас начал партию в 30 шт . 20 уже продано (зарезервировано, оплачено наперед и т.д. ) . Цена 650 грн (надеюсь не надо объяснять причины удорожания )
Цвет темно-синий
Внутри фланель клетка. Как на меня - самое красивое сочетание цветов из всего что было
Размер 0,75 х 2 м
Утеплитель слимтекс 250
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Mon Apr 24, 2017 11:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось 2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2020 01:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerdas писал(а):
Как же все таки давно я не был в походе. А раньше ведь очень сильно любил это дело, и таким образом расслаблялся.А сейчас еле время нахожу на то, чтоб с девушками встретиться http://mister-x.org/prostitutki-stavropola/
Весь в работе, весь в делах, как говориться. А удовольствие от жизни забыл как получать. Надо бы вспомнить, и в следующем году точно пойти в поход, как будет хорошая погода.

Спасибо что поднял темку. Особенно когда девушки Ставрополья... )))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zvjgel79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1167


СообщениеДобавлено: Thu Dec 03, 2020 22:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір. Зимовий спальник на яку комфортну t розрахован?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


voyageur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2020 02:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvjgel79 писал(а):
Добрий вечір. Зимовий спальник на яку комфортну t розрахован?

Добрий вечір.
Запевняю, не можна вірити жодному цедлику який пише про комфортну температуру. Кожна людина по-своєму відчуває і переносить холод. Тому , для кожного комфортна температура цілком особиста характеристика.
А щодо моїх спальників: хлопці ночували в них в автівці ,при виключеному двигунові , при -7. Не змерзли, виспались , їм було тепло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Снаряжение (одежда, обувь, посуда и т.д.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы