Древнерусские деньги(златники,сребреники,гривны)9-13век

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Akustika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 5077


СообщениеДобавлено: Fri Aug 07, 2015 15:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам дня.
сольдат писал(а):
3 монетос мой. куму интересно скину новые фото
Мне очень интересно. А также ТТХ (размер, масса), место находки, сопутка (если была) и время.
Если не хотите светить здесь - прошу отписать в личку на Собирателе. У меня ник такой же. Заранее признателен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сольдат


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Aug 07, 2015 16:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akustika писал(а):
Доброго Вам дня.
сольдат писал(а):
3 монетос мой. куму интересно скину новые фото
Мне очень интересно. А также ТТХ (размер, масса), место находки, сопутка (если была) и время.
Если не хотите светить здесь - прошу отписать в личку на Собирателе. У меня ник такой же. Заранее признателен.

диаметр 2.6см вес точно не помню 2.28 или 3.28 взвешивал в ювелирке года2 назад.на днях взвешу.
сопутка крестики, монетавидные привески(одна в позолоте,вторая из оловянистой бронзы) что лично я находил.
знакомый говорил что на ходил там дирхемы.
подскажите примерную цену.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akustika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 5077


СообщениеДобавлено: Fri Aug 07, 2015 16:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сольдат писал(а):
на днях взвешу.
Вес важен - чем монета тяжелее, тем больше за неё платят.
Буду ждать. И фото нормальных, а это выставленные пообрезаны с краёв.
По цене - зависит от старта.
Практика показывает, что при высоком эстимэйте монеты не продаются, много раз перевыставляются и в конце концов зависают у владельца или отдаются за половину или треть первоначальной цены.
Владимир, I тип, IV тип легенды - самый распространённый из 1-го типа. Чаще его - только 3-й тип.
Два отверстия, затёртость по краям, трещина, обрезанность бусинного ободка, загиб и неописанная штемпельная пара - минус к цене. В целом бодрое состояние, круглый вид, различимость большинства ключевых деталей (особенно лиц князя и Пантократора) - плюс к цене. Если масса будет около 3 грамм и выше - тоже в плюс.
ИМХО - ныне можно ожидать при реальном старте (можно с 9999 гривен или с 1 гривны; их наверняка дадут) порядка 20...30 тысяч гривен. Возможно, как иногда бывает, сцепятся несколько нулевиков и догонят цену и повыше. В любом случае, монета едва ли преодолеет планку в 45...50 тысяч гривен.
Время для продаж по хорошим ценам упущено.
В Киеве материал такого класса безнапряжно находится за 700...1000$. И цена дальше будет только падать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
focus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15586


СообщениеДобавлено: Mon Aug 10, 2015 07:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Может кто подскажет?
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1389102&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dub_sah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 880


СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2015 15:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добалю ссилку и сюда http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1392374
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alien


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2015 22:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться с поддельной новгородской гривной. Интересует ее примерная стоимость. Внутри медный сплав, снаружи покрыта серебром. Усадочный шов имитирован, выстукан. Имеются насечки, все как положено. Вес не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akustika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 5077


СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2015 00:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Доброго времени суток. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться с поддельной новгородской гривной. Интересует ее примерная стоимость. Внутри медный сплав, снаружи покрыта серебром. Усадочный шов имитирован, выстукан. Имеются насечки, все как положено. Вес не знаю.
Примерную стоимость определить весьма сложно. Проходов поддельных гривен было весьма мало, поскольку их самих было найдено пока лишь в пределах нескольких десятков штук.
Рассуждаю логически. Едва ли цена её, поскольку она не из драгметалла, может превысит стоимость обычной гривны на сегодня, т.е. порядка 8...15 тысяч гривен. С другой стороны, многие люди собирают старинные подделки и это, вкупе с редкостью, гарантирует интерес к находке. Но бюджет таких покупок обычно лежит в интервале от 50 до 500 гривен. Учитывая неординарность предмета, я бы прогнозировал итоговую сумму в районе 500...2000 гривен. Если выйдет больше - только порадуюсь за Вас.
Меня же интересует место находки, желательно поточнее (район, ближайшее село), если была - сопутка, и, обязательно, масса и размеры гривны (лучше дать фото рядом с линейкой и отдельно - на весах; всё равно это пригодится для аукциона). Не хотите светить здесь - отпишите мне в личку на Собирателе (ник тот же).
Было бы интересно узнать и состав примесей. Не только мне - у одного из наших форумчан по этому поводу недавно вышла неплохая работа http://www.academia.edu/11942669/К_вопросу_о_фальсификатах_денежно-весовых_слитков_гривен_в_Киевской_Руси_To_the_question_of_the_forgeries_of_the_silver_gryvnas_in_the_Kievan_Rus_ Думаю, и ему будет интересно тоже.
Анализ состава сплава в пробирной палате Украины Вам обойдётся примерно в 108 гривен, эта сумма с лихвой отобъётся при торгах, когда покупатели будут точно знать - за что они борятся. А у знакомых можно сделать и на халяву...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alien


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2015 13:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Написал в личку. Прилагаю фото на весах и с масштабом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shulika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 30466


СообщениеДобавлено: Sun Aug 23, 2015 20:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане загляните и в эту тему со своим вердиктом..
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1395101
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
victor456


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 724


СообщениеДобавлено: Mon Aug 24, 2015 20:10:18    Заголовок сообщения: Штамп сребряника Володимира. Ответить с цитатой

Добрий вечір. Прошу підказати по знахідці а саме що це може бути? Розмір 30 мм. Вага 10 гр. ширина з низу 2 мм. з верху менше 1 мм. матеріал визначити не можу- ймовірно свинець. Цікавить штамп- монетний чи ні? Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2015 17:43:57    Заголовок сообщения: Re: Штамп сребряника Володимира. Ответить с цитатой

victor456 писал(а):
Добрий вечір. Прошу підказати по знахідці а саме що це може бути? Розмір 30 мм. Вага 10 гр. ширина з низу 2 мм. з верху менше 1 мм. матеріал визначити не можу- ймовірно свинець. Цікавить штамп- монетний чи ні? Дякую.

какая-то поделка современная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shulika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 30466


СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2015 17:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdfx писал(а):
какая-то поделка современная.

Добрый вечер Уважаемый..вот и я об этом...не верят!!!
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1395129
2 страницы на общались...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2015 18:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда,
даже не знаю, что сказать.
от сребреника там только лицевик с иисусом, все остальное - вес, толщина, оборотка с тризубом в стиле детского рисунка, материал наверно тоже, - фантазийное.
по большому счету, обсуждать тут даже нечего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сольдат


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2015 11:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото на весах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akustika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 5077


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2015 12:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сольдат писал(а):
вот фото на весах
Спасибо за фото на весах. Хотелось бы ещё нормальные полноразмерные фото (а то на предыдущих края у монеты срезаны).
По поводу цены на нынешнем аукционе.
У Вас - сребреник Владимира Святославича, I типа, IV типа легенды: Владимир а се его сребро / Ис Хс (Исус Христос).
Увеличивает цену - полный кружок, в целом читаемые и разборчивые надписи, бодрый вид (не сыпется), масса близка к нормативным 3 граммам.
Снижает цену - самый распространённый вариант легенды, два отверстия, трещина сверху, удар по лицевой стороне, затёртость части букв, отсутствие штемпельной пары в опубликованном каталоге.

Наиболее близкая штемпельная пара (руки того же мастера) - № 34 по Корпусу.
По цене - Ваш экземпляр находится где-то посередине между этими (они практически равны по встречаемости - 4 легенда 1 типа Владимира и 2-ой тип Владимира, так что сравнение цен корректно):
http://auction.violity.com/9931203-srebrenik-vladimira
http://auction.violity.com/9235263-srebrenik-vladimira-tip
Отсюда вывод - можно ожидать от 8 до 12 тысяч гривен.

Очень прошу Вас отписать мне в личку на форуме Собиратель - место находки. Мой ник тот же.
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pablo Escobar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 743


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2015 12:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чисто поржать http://auction.violity.ru/2608261-srebrenik-vladimira-2-tip
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akustika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 5077


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2015 13:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo Escobar писал(а):
чисто поржать http://auction.violity.ru/2608261-srebrenik-vladimira-2-tip
На что будем спорить, что Вам не удасться её купить? Ну, человек делает свой бизнес - из этого раздела http://auction.violity.com/9244461-srebrennik-vladimira-tip-2 переносит. Прибыль не хилая.

Хотел вопросик Вам задать, но лички нет теперь. Если не трудно - отпишите мне на Собирателе (ник тот же).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pablo Escobar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 743


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2015 14:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akustika писал(а):
Pablo Escobar писал(а):
чисто поржать http://auction.violity.ru/2608261-srebrenik-vladimira-2-tip
На что будем спорить, что Вам не удасться её купить?
та я и не планирую покупать, забил просто торги мегаставкой, а то там на ру ауке админы редко появляются, могут не успеть закрыть лот, на собирателе не зарегистрирован.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pablo Escobar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 743


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2015 14:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот там человек сказки рассказывает в обсуждении под лотом)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


grohot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2015 21:51:26    Заголовок сообщения: гривна на определение Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста
определить аутентичность-подлинность предмета
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.
Страница 84 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы