Golden Mask 5

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
dizzy1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 22:33:11    Заголовок сообщения: Golden Mask 5 Ответить с цитатой

Всем привет!

Не пробовал ли кто уже "вживую" сей любопытный прибор? Судя по видео, получился некий гибрид, который вобрал в себя лучшее с предыдущих моделей и получил доп. модуль индикации. Почему доп? На видео видно, что отклик по звуку остался молниеносным, а индикация изрядно тормозит. Работает наподобие Вайтс IDX +VDI.. На ebay можно запросто купить, но цена несколько охлаждает пыл. Хочется отзывов..

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korvinlvv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1660


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 08:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=405e-3AOVC8

В польщі 2600 злотих.
Але судя по відео ....то апарат не впечетлив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 11:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korvinlvv
есть такое.......мне тоже видюха не очень.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dizzy1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 13:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, нет в жизни идеального МД.. подкоплю на Деус с катушкой 11 дюймов, не буду больше "метаться". Всем удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2015 21:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rjYIawOVcgk

Довольно интересный приборчик получился, я правда с деуса на него не перешел бы, но как альтернатива при финансах, возможно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2015 19:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормуль прибор вот покопал, https://www.youtube.co/watch?v=Piiq3oGZNGw
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 17:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь на тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Teo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 466


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 17:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт
І що є толк з того дисплея-еквалайзера?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 18:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально прибор мне нравится но 15000 извините, я Фортуной его переплюну!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 18:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuki писал(а):
Подпишусь на тему.
И я послежу.Наконец и у нас появился владелец сего девайса.Очень интересно как он себя в полях покажет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 18:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слизал с ревуна .

Ну..., даже не знаю с чего начать.
И так по порядку и вкратце: с Андреем "Хан" потестировали Маску-5 в сравнении с Дэусом. Приборы по всем целям прошли "ноздря в ноздрю". Упор делался на мелкие мишени из низкопробного серебра на пределе обнаружения ("уделки") и домонгольскую пластику. Оговорюсь сразу, линейку не использовали. Все, что на грани обнаружения и слухового восприятия видел Дэус (глубинные настройки от "Хана") видела и "Маска" и наоборот. Это относится как к поиску "с ходу" так и к "вынюхиванию".
На максимально возможных настройках глубины обнаружения указанных приборов, "Маска" показала заметно лучший результат при разделении близлежащих целей (работа на замусоренном месте).
При прочих равных выявили для себя основные плюсы "Маски": простота настройки в сравнение Дёусом (типа "включил и пошёл"), не надо так часто подстраиваться под меняющиеся условия поиска без потери "выхлопа", ну и цена почти в два раза дешевле.
P.S. "Маска-5" стала сложнее по настройкам, чем 4-ка. Больше и тоньше сочетаний параметров. Эргономика на высоте, телескопическая штанга "супер", в собранном положении поместится за пазуху, но из за отсутствия защелок приходилось "вылавливать" прямое положение катушки относительно блока. Думаю, это дело привычки.
P.S.S. Штатные наушники не в пинду, использовал Gray Ghost, звуки - "небо и земля", а наушники "Хана" еще лучше!
Да, один из параметров настройки "Маски" остался для нас непонятным (инструкции нет и не было). Сейчас выясняю, толи "косяк" этого экземпляра, толи чего не так делали. Какой, не спрашивайте, выясню - отпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 18:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне визуально ну ооочень нра .)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 18:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямзю дальше))

...  с Андреем "Хан" потестировали Маску-5 в сравнении с Дэусом ...
Внесу и я свой голос:
Про конструктив, эргономику и т.д. вот про это я не буду говорить. Тут нужно некоторое время, что-бы все "устаканилось" и возможные косяки, если они будут конечно, вылезут наружу. И в случае их выявления, обо всем, напишу что и как не я.

Да, глубинные возможности Дэуса и Маски, равны. Сказать, что какой-то прибор имеет явное преимущество, нельзя. Проверяли на таких целях как: низкопробный удел НСВК, крестики до 15в. и металлопластика из оловянистой бронзы 1-3 вв.н.э. По этим целям, если были "затыки" на Дэусе, то и на Маске они тоже были. Грунт в тестах был разный, это и песчанно-землянное непаханное поле и глинистая почва с небольшими "площадками" чернозема. И как я уже заметил, явного лидера в этом испытании не обнаружилось.
А вот небольшой "слив" Дэуса мы выявили. Как выше заметил Istra (Артем), при максимальных глубинных настройках, Маска лучше выделяет цветные цели на фоне железа. Мы брали две цели: небольшой цветной оплавок и похожую по размерам какую-то ржавую железную фиговину. Ложили их рядом и пытались определить расстояние между ними, на котором Маска или Дэус, четко бы видели что в земле лежит "цвет". И Дэус "слился".
Говоря простым языком, необходимое расстояние между двумя целями, что-бы Дэус в глубине видел цвет и не озвучивал эти обе цели железом, было почти в два раза больше чем у Маски. Я смог, играя настройками, добиться того, что-бы Дэус более-менее приблизился к результату от Маски, но все же признаю отставание моего "Божественного". Только не путайте работу обоих приборов по-верхам. Тут результат может быть другим.Мы проверяли только глубинные возможности.
Наши мнения с Артемом (Istra) сходятся. Маска прибор из серии "включил и пошел". Дэус требует правильных настроек под определенное место, но зато более универсален. Он как скрипка, на которой может играть профи и выдавать изумительную мелодию, но надо помнить, что попади эта скрипка в руки другого "игруна" и скрипка может "завизжать" с непредсказуемым результатом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 19:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teo писал(а):
сарматт
І що є толк з того дисплея-еквалайзера?

Та трохи е,шмурдяк зразу видно,4 про пришлось би копати,свинець фольга, залізо, а це для лінивих,щоб лишній раз не копнути.
Саня Т. плюйте на здоровя, головне фарт і результат
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 19:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт
Вот именно фарт, и результат!
И вы хотите сказать что 15 000 за него это нормально?
Хотя сравнить со всеми приборами и ценами то да! Ну хай рулить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 19:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.


Это просто мы мало зарабатываем(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 19:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
А хто вам сказав що 1500, я брав дешевше 13500 з доставкою у Болгара,
а тут вже накручують.
на лопаті 16790
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 20:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачаюсь Болгари підняли ціну десь на 120-150 лев
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pula888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 1199


СообщениеДобавлено: Mon Aug 31, 2015 17:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сарматт"]Саня Т.
А хто вам сказав що 1500, я брав дешевше 13500 з доставкою у Болгара,
а тут вже накручують. на лопаті 16790 Киньте ссилку на болгара,де ви брали мені на ************** Дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 13:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый камрады и я подпишусь , интересен мне этот МД.
если можно и мне ссылку на почту болгара V**********
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы