где найти переходник ACE-AT Gold

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
tenten


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2015 13:13:29    Заголовок сообщения: где найти переходник ACE-AT Gold Ответить с цитатой

Добрый день!Приобрел недавно АТ Голд с родной катухой...маленькая она все-таки... От Аськи 350 остались у меня голиаф и штатная катуха Аськи. Не хотелось бы тратить деньги на новые катушки.Посоветуйте как приспособить старые. Про частоту работы разную я знаю,но видел в Инете тест такого переходника,все работает.Только где его взять???Я перерыл кучу сайтов и кроме разъемов ничего не нашел.Мож знает кто:где взять готовый переходник.Сорри если прозевал где-то ответ на свой вопрос,но поверьте искал долго,кроме споров :будет или не будет работать ничего не нашел.Спасибо всем кто проявит участие. С Уважением. http://salda.ws/video.php?id=s_uy-JV0ifA
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Sep 09, 2015 22:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходник нужно самому делать.Было б проще если б разьемы АТ не такими дефицитными были...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2015 07:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатная от аськи Вам подойдет, а вот Голиаф - нет, он сделан именно под аську, под АТ Голд - она у Марс МД очень сильно отличается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tenten


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Sep 11, 2015 09:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.А где их берут,эти дефицитные разъемы,не подскажете? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vakonda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Fri Sep 11, 2015 10:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на reibert продавал юрий3378
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Sep 13, 2015 15:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn писал(а):
штатная от аськи Вам подойдет, а вот Голиаф - нет, он сделан именно под аську, под АТ Голд - она у Марс МД очень сильно отличается.

А штатную катушку от АСЕ 250 можно приспособить к прохору без потери герметизации?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2015 07:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, только необходимо найти разъем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2015 15:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn
Может еще подскажете, на какой частоте будет работать прохор с такой катушкой? На частоте прибора или на частоте катушки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tenten


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2015 21:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом сообщении есть ссылка,там человек наглядно все показал.Правда катуха там от АСЕ350,но они с 250 взаимозаменяемые. Чуть сместилось число ВДИ. В любом случае я активно ищу переходник,напишу потом как работает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2015 09:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tenten
К сожалению, на видео ничего не сказано о частоте такого гибрида. На сколько я понимаю, от частоты будет зависеть и глубина и разделение целей и реакция на мелкие предметы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
boroda120


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 17:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам, я там все расписал https://reibert.info/threads/remont-md-garrett.113805/page-49#post-7189311
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 19:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздобыл я таки разъемы под Прохора. Присобачил к катушке от АСЕ. Все заработало без каких либо неожиданностей. Дал катушку комраду, который лет 5 ходил со штатной катушкой по пляжам. По результатам выхода, прибор с монокатушкой стал четко определять центр цели. Улучшилось разделение целей. Немного сместился ВДИ, но не критично, на 1-2 единицы. Просела глубина обнаружения примерно на 15-20%. Все это было ожидаемо. Эксперимент считаю удачным. Если учесть, что на Ебэе монокатушка для прохора стоит $135, то я вложился в $50, с учетом накладных расходов на пересылку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


boroda120


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 20:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубина упала тк катуха от аси меньше по размеру и падение вполне закономерно: асина 6.5х9 ат про 8х11 вот и посчитайте разницу в процентах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы