деус или сигнум

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 17:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, еще раз отвечу
Rastaarheolog писал(а):
Глубина у Сигнума хорошая, безусловно, но главное не глубина, а комфорт, удобство,...

Вот здесь как раз то, что один совковый персонаж говаривал "Бабка надвое сказала..." Балансировка/развесовка у Деуса с катухами 9" и 11" нормальная, а вот с 13"x11" уже возникают вопросы у плечевых суставов, те кто ходит с такой катухой целый день знают про шо я ... А вот у Сига с этим проблем нету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 17:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham писал(а):
Bob12 писал(а):
Rastaarheolog писал(а):
...Назовите ХОТЬ одну хорошую вещь, сделанную в СССР или в рОССИИ, которая лучше западных аналогов.

Да пжалуста, (умолчим про ро... )

робы?
роботы?

Так и не смог угадать про что вы там умолчали, поведайте нам.

Читайте по тексту "...сделанную в СССР или в рО..."
Rastaarheolog нэ надо пытаться прилепить ярлык евроненавистника, добре?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 17:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob12 писал(а):
Балансировка/развесовка у Деуса с катухами 9" и 11" нормальная, а вот с 13"x11" уже возникают вопросы у плечевых суставов, те кто ходит с такой катухой целый день знают про шо я ...

Я хожу именно с такой катушкой (34х28см), после Гарретта ГТИ 2500 и катушки 12,5" или НЭЛ Шторм, элементарно. С катушкой 9" ощущение, что в руках карбоновая лыжная палка, вес у Деуса феноменальный!
Да, ксати, у меня авто - ВАЗ, что такое советский автопром, знаю не понаслышке, когда проехался на Мерсе с АКПП, прозрел!!! И так во всем.
Bob12, с каким прибором Вы ходите на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 18:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
...
Bob12, с каким прибором Вы ходите на сегодняшний день.

С обоими
Про ВАЗ уже в ветке "Побалакаєм" пишите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanya1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 561


СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2015 00:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек, немного ходил з ака у товарища брал, у меня до этого был деус, продал по вынужденным причинам, взвесив все за и против опять покупаю деуса, а там на вкус и цвет товарища нет. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonuch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 309


СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2015 14:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое уважаемые комрады кто откликнулся,взял всётаки деус с 11 катухой!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlekseiKhripkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Wed Aug 26, 2015 13:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и напрашивается вывод что антироссийская пропаганда уже и этот форум заполонила. А если бы например Сигнум был зделан точно также но в США то его надо было бы по приходу с копа не протирать а облизывать? Чтоб не было лишних вопросов уточню, было у меня два прибора, как раз Деус и Сигнум и ходил я поочередно с одним и другим и могу сказать что у Деуса глубина тоже очень приличная, но при этом комфорт снижается существенно, это что касается тяжелого грунта а на легком грунте так там и сигнум с 10 дюймовой катухой очень тихий. У этих приборов у каждого свои плюсы и минусы надо все взвешивать самому единственное с чем не поспоришь так это то что Сигнум в режиме турбо ну просто очень прожорлив. Комплект дюрасел за день сжирает легко а аккумуляторы если без наушников то надо два комплекта иметь это проверено лично. И кстати доставал я динамики и копейки советов со штыка фискаря и даже глубже Сигнумом с 15 дюймовой катухой. Сигнум если понять то очень достойный прибор. Вывод мой субъективный такой если нет стремления разобраться в приборе то ни один ни другой прибор не приведет к желаемому. Будет только разочарование но также надо не забывать что у Деуса четыре частоты в катушке что очень удобно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Aug 26, 2015 13:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiKhripkov писал(а):
Читаю и напрашивается вывод что антироссийская пропаганда уже и этот форум заполонила.

Интересно, с какими событиями это могло бы быть связано? Не в курсе?
AlekseiKhripkov писал(а):
А если бы например Сигнум был зделан точно также но в США

А если бы у бабушки был... Сигнум был сделан там, где сделан. Проклятая Омерика, сгинь!!!
AlekseiKhripkov писал(а):
у Деуса четыре частоты в катушке что очень удобно

Та ладно! Фигня все эти частоты!!! Штанга, проводная катушка, комплект Дюраселов за день копа- вот это жир!!! Кстати, почем вражеские батарейки сейчас?...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARTIFACT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 269


СообщениеДобавлено: Wed Aug 26, 2015 23:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisher F75 с катушкой Detech 13 ULTIMATE DD,делает это прибор не превзойденным по глубине по сравнению с другими грунтовыми металлоискателями(за исключением глубинников).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
AlekseiKhripkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 09:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТИРУЮ. Далее продолжать сей беспонтовый спор не имею желания, посто надо поюзать две вещи - одну производства СССР/Параша, другую из-за границы, от белых людей для белых людей, человек с мозгами выберет то, что ему будет более приемлемо, выберет себе НАИЛУЧШЕЕ, и будет ходить с легким и прекрасным прибором, ну а другой, фапающий на совок, будет бегать с ИМП-2 и доказывать, что именно с этим прибором дедывоевали

Вот к чему бы вот эти слова про парашу и от белых людей для белых людей, а афроамериканцы что не люди - это что касаемо первого вопроса, а на счет последнего то это не просто жир, это на голову не натянуть комплект батареек больше 70 гр это существенный минус
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Славко з бандерштату


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 00:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І я пять коп вставлю.Я хожу з деусом, товариш ходить з сігом.Товариш з сігом збирає більше монет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Aug 31, 2015 13:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славко з бандерштату писал(а):
І я пять коп вставлю.Я хожу з деусом, товариш ходить з сігом.Товариш з сігом збирає більше монет

Дело в товарище, а не в приборе. Ключевое слово "он собирает", а Вы "ходите".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Славко з бандерштату


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Wed Sep 09, 2015 21:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товариш також ходить,не бігає і не літає.Я дусю на сіг не міняю,докуплю навушники для повного щастя.Але сіг глибший це факт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kosyan1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Sun Oct 04, 2015 22:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так интересно зацепили тему фотоаппаратов. Ребята, кому сколько лет. Мне 52й, знаю все Сов.модели. Достойных в споре с импортными нет, разве, что в цене совковые не подражаемые, а ламались регулярно. Гдето в детстве ФЕД 4 не ламался! А Зениты полный отстой по качеству. А вот для запада могли сделать и достойную единицу, да и цена для них копеечная, потому и приглянулся журналу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2015 11:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosyan1 писал(а):
Достойных в споре с импортными нет

Попались как то мне занимательные картинки -




Ну и туда же -





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2015 16:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они только внешне похожи.
Слева - нормальные товары, справа - дрянь-дрянью.
Агидель и Зенит у меня лично были.
Провал совкового качества произошел в конце 70-х, при Брежневе.
А для Запада товары делали на отдельных участках и линиях, с отдельным ОТК.
А нам и простое совковое дерьмо достать было трудно.
Современная молодежь понимает смысл слова "достать"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2015 16:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч писал(а):
Современная молодежь понимает смысл слова "достать"?

А проявитель, закрепитель, красная лампа - хочешь увидеть у своих детей широко раскрытые глаза: расскажи сколько гемора было сделать фотку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы