T2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
gomariys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 575


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2015 19:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера коллеги. Что то случилось с любимым помощником. Уже второй выезд ведет себя неадекватно. Постоянные ложные срабатывания не зависимо от того, находится прибор в покое или в работе. Прыгает значение ВДИ и звук - самопроизвольно. При этом металл видит и дискрим вроде то же работает. В чуйке 85 - ложные сигналы - каждые примерно 3 секунды. Не зависимо от того, находится ли катушка перед грунтом или на воздух. При взбалтывании - какафония. Это с катушкой НЕЛ Торнадо. Думал проблема в катушке. Поставил штатку. Немного стабильнее, но то же не все ОК. Даже со стандартной, в полном покое и при чуйке, сбавленной до 55 - ложные срабатывания как звука, так и ВДИ примерно каждые 4-5 секунд. Был в разных местах. ЛЭП там рядом и в помине нет. Правда пользуюсь дешевыми батарейками по 4 грн. за штуку, но и с полным зарядом на дисплее - такая же фигня. Искать с такой музыкальной аранжировкой - тяжело не то слово. Хочется об колено, да жаль другана. Может кто что либо подскажет. С нетерпением жду советов. Хотя бы с чего начать. Прибор не вскрывался, не тонул и не падал. Ранее только возникали проблемы с катушкой НЕЛ (провод). Помогите пожалуйста.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1347154
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovan_375


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2015 20:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gomariys писал(а):
Доброго вечера коллеги. Что то случилось с любимым помощником. Уже второй выезд ведет себя неадекватно. Постоянные ложные срабатывания не зависимо от того, находится прибор в покое или в работе. Прыгает значение ВДИ и звук - самопроизвольно. При этом металл видит и дискрим вроде то же работает. В чуйке 85 - ложные сигналы - каждые примерно 3 секунды. Не зависимо от того, находится ли катушка перед грунтом или на воздух. При взбалтывании - какафония. Это с катушкой НЕЛ Торнадо. Думал проблема в катушке. Поставил штатку. Немного стабильнее, но то же не все ОК. Даже со стандартной, в полном покое и при чуйке, сбавленной до 55 - ложные срабатывания как звука, так и ВДИ примерно каждые 4-5 секунд. Был в разных местах. ЛЭП там рядом и в помине нет. Правда пользуюсь дешевыми батарейками по 4 грн. за штуку, но и с полным зарядом на дисплее - такая же фигня. Искать с такой музыкальной аранжировкой - тяжело не то слово. Хочется об колено, да жаль другана. Может кто что либо подскажет. С нетерпением жду советов. Хотя бы с чего начать. Прибор не вскрывался, не тонул и не падал. Ранее только возникали проблемы с катушкой НЕЛ (провод). Помогите пожалуйста.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1347154

Была похожая проблема ,схватил влагу ,лечится вскрытием и просушиванием платы ,можно у жены позаимствовать фен что бы ускорить процесс ,это как вариант,но может быть и проблема в другом.....
Удачи Вам в лечении "другана "
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kortez44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 18:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, нужна Ваша помощь. Присмотрел детектор, уже собрался покупать, но начитавшись тем, подозреваю что это китаец: http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9179881#9179881 Кто в курсе как отличить? Плиз хелп!!! Деньги уже отпраил даже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 20:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortez44 писал(а):
Камрады, нужна Ваша помощь. Присмотрел детектор, уже собрался покупать, но начитавшись тем, подозреваю что это китаец: http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9179881#9179881 Кто в курсе как отличить? Плиз хелп!!! Деньги уже отпраил даже.


Поищите на ревуне там тема о Т2 вроде в разделе настройки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2015 13:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зустрічайте старий добрий новий Т-2 за доступною ціною в штатах. в подарунок багато потрібних дрібниць Скоро буде і в нас напевно....
Відновлено випуск зеленого Т-2 -класік. так вказано на сайті Текнетікс
Цікаво тільки хто виробник(США чи Китай) і яка версія прошивки ???
Не ебеї вже продають і на інших сайтах теж....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2015 18:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕбят, подскажыте, завтра иду смотреть т2, на что нужно обращать внимание, что проверять, подскажыте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ajax71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 06:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном ресурсе обсуждалось это.Смотри снизу блока серийный номер http://savepic.su/6624713.jpg ,при нажатии на кнопку меню и тригер от себя при этом включить прибор,на экране высвечивается прошивка,на чистом Т2 это 6-6.5 итд,7я прошивка для серии СЕ или ЛТД.И еще по моему на настоящем Т2,при нажатии на крутилку на экране,есть щелчки,у китайцев этого нет.Серийник, первые четыре цифры,месяц и год выпуска,пятая цифра это прошивка,6 или 7,всего восемь цифр.Всего две наклейки,снизу на отсеке питания.Больше ни каких наклеек не должно быть.У меня оф прибор.на моем так.А и тригер на чистом Т2,длинный рычажок,на китайце короткий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bap


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 13:34:09    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Добрый день всем камрадам
Вот почитав отзывы и характеристики Т-2, захотелось и самому вставить своих пять копеек о приборе
Начинал с фИШЕРА ф-4,потом Ася,был АТ Про,не так давно выбор пал на Т-2.
Вопрос стоял-Американец или Китаец.У товарища Американец брал пару раз на коп,мне понравился очень,но так как цены на них космос решил я рискнуть и взять новый Т-2 китаец
Что хочу сказать.Разницы не какой,цена нормальная,прибором очень доволен,денарики лупит на ура,легкий,хорошо сбалансирован,сразу прикупил к нему катуху Марс Тайгер
Работать в наушничках приятно, я бы не сказал что он шумноват,привык очень быстро,отклик на цель супер.Вообщем мое мнение,прибор клас,не уступает дорогим приборам,пока доволен.
С уважением.Всем Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ajax71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 18:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хороший прибор,работаю им почти пять лет,находок очень много,в том числе и зачетных.Серебряную мелочь таскает на раз,пластика это то же его конек.Да и империю не пропускает.Не маловажный фактор при работе с Т2, это качественный датчик.Штатная катушка 11/7 была выкинута сразу(у этих приборов не редок брак в датчиках,сначала подумал,что не исправен прибор),установил детеч 10/12,катушка блеск,в основном ей и работаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 18:38:57    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

bap писал(а):
Добрый день всем камрадам
Вот почитав отзывы и характеристики Т-2, захотелось и самому вставить своих пять копеек о приборе
Начинал с фИШЕРА ф-4,потом Ася,был АТ Про,не так давно выбор пал на Т-2.
Вопрос стоял-Американец или Китаец.У товарища Американец брал пару раз на коп,мне понравился очень,но так как цены на них космос решил я рискнуть и взять новый Т-2 китаец
Что хочу сказать.Разницы не какой,цена нормальная,прибором очень доволен,денарики лупит на ура,легкий,хорошо сбалансирован,сразу прикупил к нему катуху Марс Тайгер
Работать в наушничках приятно, я бы не сказал что он шумноват,привык очень быстро,отклик на цель супер.Вообщем мое мнение,прибор клас,не уступает дорогим приборам,пока доволен.
С уважением.Всем Удачи!


Привет, сегодня купил себе т2, китаец, перепаяный и настроеный продавцом, не могу розобратся с етими режимами, перед покупкой думал что ето просто количество тонов, но нет, так и не могу разобратся. Не подскажыте?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 20:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В користуванні Т-2 досить простий.Там нічого складного.Почитайте уважно інструкцію по користуванню. І не на кручуйте зразу повну чуйку. Удачі...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Dec 05, 2015 11:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs-7 писал(а):
В користуванні Т-2 досить простий.Там нічого складного.Почитайте уважно інструкцію по користуванню. І не на кручуйте зразу повну чуйку. Удачі...


Читав інструкцію, не зрозумів як використовувати пороговий тон (до того не користувався детекторами з ним), в майнлабах пороговий вроді пропадає коли під котушкою річ яка попадає під дискримінацію, а тут пороговий тіки в олл метал, як же його використовувати?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Sat Dec 05, 2015 21:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так і використовуйте його в олл. метал, це при умові чи Вам сподобається працювати в цьому режимі. До нього треба звикнути .
В діскрімі він не присутній.
Удачі....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serzhribak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 18:02:16    Заголовок сообщения: Т2 Ответить с цитатой

Всем привет!
Появился у меня китайский аналог Т2, GoldFinder GF2. Так вот... Приборчик класс, но катушка 11" которая в комплекте, ведет себя можно сказать по китайски. Короче - очень шумная. Намотал себе типа снайперки из двух 80мм. колец. Так с ней даже по полю, намного удобнее ходить чем с родной. Да и глубина маленькой очень радует. 10 коп. украинские видит до 15 см. в черноземе. Но это в режиме все металлы. В дискриме что-то не очень нравится ходить с этим прибором, может еще не совсем привык к нему. Сейчас мотаю себе 12.5". Посмотрим как она будет себя вести[img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 20:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады,просьба не тулите сюда китайское барахло,и не надо его расхваливать,есть соответствующие темы туда и постите свои впечатления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serzhribak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 22:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. не буду. Но плата там один в один, тому как тикнитекс уже давно снят с производства и их клепают только китайцы. Я поначалу не знал, но можно у китайца попросить чтобы производитель написали США и название оригинальное на табло пишут по просьбе. Так где гарантия того, что у всех оригиналы? А я со своим китайцем и самодельной катушкой могу потягаться с оригинальнымТ2. Так что-же *goris* вас так зацепило?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 23:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhribak писал(а):
Ок. не буду. Но плата там один в один, тому как тикнитекс уже давно снят с производства и их клепают только китайцы. Я поначалу не знал, но можно у китайца попросить чтобы производитель написали США и название оригинальное на табло пишут по просьбе. Так где гарантия того, что у всех оригиналы? А я со своим китайцем и самодельной катушкой могу потягаться с оригинальнымТ2. Так что-же *goris* вас так зацепило?

Т2 не снят с производства,еслиб я не видел работу китайца и оригинала я бы не писал,выкладывайте видео посмотрим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2015 17:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhribak
будьте уважніші і читайте, в пості від 27.11.15 року я написав що Текнетікс відновив випуск Т-2 тепер він зеленого кольору, прошивка 9.0.
Подивіться на комплектацію і будете приємно здивовані і вартість прилада стала набагато меншою. Гляньте хоча б на /ebay.com/ або на офіційний сайт http://www.tekneticst2.com/. Удачі...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 21:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт, підкажіть як працює (і для чого) пороговий тон в Текненікс т2 (ну чи вікінгу), просто реально не шарю, завжди думав шо він стихає коли під котушкою виключена дискримінацією ціль (в австралійських мд вроді так), але тут вона в режині олл метал, поясніть простими словами.
ПС: Інструкцію читав і ніфіга там не понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Леприкончиг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2016 21:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады . Кому катушка Торнадо недорогая нужна - гоу сюда. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1567900&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы