Наушники WS-3 для ГМП или Джима

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Dec 05, 2015 21:57:25    Заголовок сообщения: Наушники WS-3 для ГМП или Джима Ответить с цитатой

Пожалуйста,подскажите ,
можно ли вместо заглушки в блок вставить переходник,
как бороться с тем, что голова большая и наушники жмут уши,
обтесать голову?
Купил и думаю:"Зачем покупал?"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Sun Dec 06, 2015 15:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно поставить переходник-у самого такой.Один мой знакомый,что бы наушники WS3 не давили на голову,одел их на мяч.После нескольких суток наушники стали ШИРЕЕ ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Dec 06, 2015 17:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хожу с переходником и в добавок в пакетике маленькие наушники от телефона в сумке для находок. Вдруг аккумулятор сядет или провод в наушнике переломается. Осенью даже выручили на копе, отказало одно ухо, а с одним звучание не то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sun Dec 06, 2015 19:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продам их, не хочу уже, я привык,что все вокруг слышно, там трактор пашет, там подвода едет, тут птички поют,
а тут туго и хуже слышно,что вокруг.
Привык к своим, надел ВС-3 на сплошной мусорке поверх шапки,то нужно переучиваться, мои Панасоник чуть не так озвучивают,кажись мягче.
У кого голова меньше, то будут удобны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Sun Dec 06, 2015 21:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда для вас WS1 будут в самый раз.Блочек снимаете с наушников, и к нему любые проводные подключаете...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Dec 06, 2015 23:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучка в вс1 никакая, думаю и вс3 тоже, я блок отсоединил прилепил к наушникам которые мне нравятся и хожу. ВС3 наверное он вмонтирован в наушник
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2015 09:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
Озвучка такая,как в родных проводных,
я когда купил прибор, то родными проводными после Гаррета было очень хорошо, но шнур ровный подорвал, дужку поломал и купил проводные "Свен"(то вообще ужасные),Потом "Панасоник" -они лучше "Свена".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2015 12:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свена уже вторую пару купил, нравится. лучше чем проводные оригиналы, панасоника не было, скажу по свену на джиме звучат просто бомба, а на гмп чуть хуже не так громко и чуть грубее по озвучки но я привык. Вы можете ухо отсоединять и вне во вставить панасоник Ваш. Предварительно перепаяв на разьем который входит у ухо беспроводных на звучание это не влияет, а потом если не устраивает через переходник можно быстро вставить в блок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Нгнумбу Мнгбенду


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1442


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2015 22:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
Я продам их, не хочу уже, я привык,что все вокруг слышно, там трактор пашет, там подвода едет, тут птички поют,
а тут туго и хуже слышно,что вокруг.
Привык к своим, надел ВС-3 на сплошной мусорке поверх шапки,то нужно переучиваться, мои Панасоник чуть не так озвучивают,кажись мягче.
У кого голова меньше, то будут удобны.

Ааа, батенька, так это Вы их по блицу забрали? Моя ставка была перед...
А меня наоборот кабель достал уже, ну почти... ко всему могу привыкнуть, но к тому что шнурком к блоку привязан, за три года так и не смог.
Может, куплю их у Вас?
*
По сути. Штекер да, смело можете использовать как заглушку. Его роль- только разомкнуть контакт со встроенным в блок динамиком. А на активацию передатчика это никак не влияет, то есть передатчик излучает и без заглушки, естественно- при соответствующем положении переключателя канал1 или канал 2.
А я сегодня пробовал в качестве приемника к наушникам маленькую рацию на 433 мГц, вот такую http://krc.ham.net.ua/geocaching/topic.php?forum=9&topic=9
Работает.
Но НЕ ПОДХОДИТ.
Звук просто отвратительный.
Связано это или с полосой (у передатчика модуляция 50 кГц, у рации 25 кГц), или со специфически сформированной АЧХ рации по звуковому тракту (может, АЧХ спецом заточена для лучшего распознавания человеческой речи, там и 300гц- 3кГц достаточно), вобщем ХЗ...
Так вот и лажу в нете, ищу чего б такого замутить... реально мешает кабель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2015 23:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нгнумбу Мнгбенду писал(а):
Ааа, батенька, так это Вы их по блицу забрали? Моя ставка была перед...
А меня наоборот кабель достал уже, ну почти... ко всему могу привыкнуть, но к тому что шнурком к блоку привязан, за три года так и не смог.
Может, куплю их у Вас?
*
По сути. Штекер да, смело можете использовать как заглушку. Его роль- только разомкнуть контакт со встроенным в блок динамиком. А на активацию передатчика это никак не влияет, то есть передатчик излучает и без заглушки, естественно- при соответствующем положении переключателя канал1 или канал 2.
А я сегодня пробовал в качестве приемника к наушникам маленькую рацию на 433 мГц, вот такую http://krc.ham.net.ua/geocaching/topic.php?forum=9&topic=9
Работает.
Но НЕ ПОДХОДИТ.
Звук просто отвратительный.
Связано это или с полосой (у передатчика модуляция 50 кГц, у рации 25 кГц), или со специфически сформированной АЧХ рации по звуковому тракту (может, АЧХ спецом заточена для лучшего распознавания человеческой речи, там и 300гц- 3кГц достаточно), вобщем ХЗ...
Так вот и лажу в нете, ищу чего б такого замутить... реально мешает кабель.


Так я и купил , цена бы дошла до блица,все до последнего в засаде седели ,я почувствовал и решил действовать
Раньше то 80 долл.=640грн
Могу продать, состояние хорошее,не затерты даже,
но мои теперешние "Панасоник" свободные,ко звуку привык-лажу по мусоркам(уже три года им(на ушах дармантин до паралона стер).
Да и полюбил я свой ГМП,наушники и лопату.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Нгнумбу Мнгбенду


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1442


СообщениеДобавлено: Tue Dec 08, 2015 08:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Надумаете продавать- дайте мне сюда ссылку на тему по продаже (лички-то на форуме нет уже) может, куплю... а впрочем, подумаю еще. Были бы это ВС1, за эти деньги купил бы не задумываясь, для меня у них полно преимуществ перед ВС3. Небольшие, легкие, не давят и не парят уши, а главное- это маленький сьемный блок, к которому всегда можно прицепить любые уши- от вкладышей летом до здоровых лопухов зимой.
ВС1 намного универсальнее.... жалко, что их в продаже как- то не попадается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Thu Dec 10, 2015 19:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нгнумбу Мнгбенду писал(а):
ОК. Надумаете продавать- дайте мне сюда ссылку на тему по продаже (лички-то на форуме нет уже

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1455334
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы