XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Motohobiman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1145


СообщениеДобавлено: Fri Dec 11, 2015 21:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,чи просити камрада З блоком щоб закинув проги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 23:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motohobiman писал(а):
Так,чи просити камрада З блоком щоб закинув проги.

Ясно спасибо! А в наушниках нормально ходить? Прибор не шумный?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2015 13:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$

Иногда приходится подставлять лопату под катуху чтоб убедится
что прибор работает.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2015 13:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на минимальной чуйке ??? И все загнано и урезано ????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimonuch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 309


СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2015 20:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек)Юзаю с дусёй давненько,постоянно играю с настройками,насмотрюсь начитаюсь интернет грамотеев и делаю свои тесты выводы!!ставлю чястоту 11 для меня она уневерсальная,постоянно хожу на 0 дискриме и полифонии,громкость слабых 4(тогда более ясно по глубине залегания обекта),чюйка 85-95(взависимости от тряски,ударов),скорость ставлю 1-2(ниже мелочь плохо видет)и при етом шумодав -1(пробывал шумодав в 3-4 заганять,на денарик,чешую в половину глубину режит,но по мусору самое то,ржавые желизяки легко отлечить),вырезки неделаю,тоже глубину крадёт!! По грунту,или ручной,или качять,и при етом завышаю на два диления(но не автомат,на автомате про глубину можно забыть)Нет смысла быстро махать,и желательно ходить в ушах!!несудите строго,что нетак.. P.S на жирных местах любые настройки актуально,само прёт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2015 22:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что бы вы посоветовали на каких программах ходить если нет блока?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2015 23:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел такое видео по настройке
http://www.youtube.com/watch?v=3sNe3wfMEpw
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2015 21:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Прошу помощи, хожу с деусом почти год, восновном ЧК и КР, прошивка 2.0, хожу на 4 тонах, настройки : частота чаще 11 иногда 17, скорость 2, дискрим 6, громкость слабых 5, громкость железа 3, шумодав 1, ГБ 81 иногда ниже. Столкнулся с проблемой не вижу много металлопластики, за все время ниодного крестика хотя рядом ходили и поднимали. Сегодня был на копе с товарищем он с Е траком, ловит сигнал, зовёт меня я проверяю и не вижу, копает обломок медного браслета КР, следующий сигнал зовёт меня я опять не вижу, копает, крестик. В чем проблема? Что не так по настройкам? По динарам и мелкому серебру вопросов нет, вижу чётко. Но по пластике печалька. С фибулами тоже печаль. Помогите по настройкам! Заранее очень благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jelezjaka2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 1102


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 04:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorohov07 писал(а):
Добрый вечер! Прошу помощи, хожу с деусом почти год, восновном ЧК и КР, прошивка 2.0, хожу на 4 тонах, настройки : частота чаще 11 иногда 17, скорость 2, дискрим 6, громкость слабых 5, громкость железа 3, шумодав 1, ГБ 81 иногда ниже. Столкнулся с проблемой не вижу много металлопластики, за все время ниодного крестика хотя рядом ходили и поднимали. Сегодня был на копе с товарищем он с Е траком, ловит сигнал, зовёт меня я проверяю и не вижу, копает обломок медного браслета КР, следующий сигнал зовёт меня я опять не вижу, копает, крестик. В чем проблема? Что не так по настройкам? По динарам и мелкому серебру вопросов нет, вижу чётко. Но по пластике печалька. С фибулами тоже печаль. Помогите по настройкам! Заранее очень благодарен!


Ну вы сравнили -етрак! Меня терка 50я так же делает То же, товарищ подымает два медных креста, размером в палец, и деус их в земле не видит. Хз, может крупная медь на деусе в чернину сбрасывается?
За то малюсенький серебряный крестик или другое мелкое серебро деус не пропустит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Motohobiman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1145


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 07:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю поиграйтесь С программами такое может быть только на тяжёлых грунтах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 11:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в том то и дело, с какими настройками игратся? Помогло немного на усиление сигнала поднятие ГБ до 86 при реальном показателе 73! На ГБ 81 сигнала видно небыло, поднял до 86 стал проскакивать сигнал. Думаю что то ещё менять нужно, думаю с этой проблемой сталкивался каждый пользователь Деуса. Может кто знает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jelezjaka2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 1102


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 13:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorohov07 писал(а):
Так вот в том то и дело, с какими настройками игратся? Помогло немного на усиление сигнала поднятие ГБ до 86 при реальном показателе 73! На ГБ 81 сигнала видно небыло, поднял до 86 стал проскакивать сигнал. Думаю что то ещё менять нужно, думаю с этой проблемой сталкивался каждый пользователь Деуса. Может кто знает?


Странно, вы гб загрубили - сигнал должен наоборот пропасть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 17:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но это факт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 18:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorohov07 писал(а):
...не вижу много металлопластики,..


Dorohov07 писал(а):
... хожу на ... частота чаще 11 иногда 17, скорость 2, дискрим 6, громкость слабых 5, громкость железа 3, шумодав 1, ГБ 81 иногда ниже.


dimonuch писал(а):
...постоянно хожу на 0 дискриме и полифонии,громкость слабых 4(тогда более ясно по глубине залегания обекта),чюйка 85-95(взависимости от тряски,ударов),скорость ставлю 1-2(ниже мелочь плохо видет)и при етом шумодав -1.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonuch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 309


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 00:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деус как по мне,заточен под металопластику и прочю мелочь!!!попробуйте на следующий выход дискрим в 0 и полифонию,из за чего дискрим в 0,у меня было что на 11 и 17 кидало цветняк в чернину,на 7 всё чётко,шумодав на -1,а гб чем ниже значение,тем больше глубина,увы такова физика ,и ёщё приспективные места старайтесь проходить за несколько раз,меняя чястоту,многие комрады из за етого покупают катухи с разными чястотами,но на деусу как говорится всё он клюзив
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 11:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо, буду пробовать игратся, единственное на 2.0 прошивке нет полифонии, хожу на 4 тонах, пробовал перепрошился, как то я не понял прибор совсем, вернулся обратно на 2.0 Дискрим в 0 и шумодав в -1 эксперементировал, но там где много железа не вариант вообще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 01:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит Деус хуже Терки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 07:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
Выходит Деус хуже Терки?

Только по мелодичности
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 10:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jelezjaka2 писал(а):
... дискрим 6, ...ГБ 81 иногда ниже. Столкнулся с проблемой не вижу много металлопластики

Только не подумайте что я ищу ваши пости чтобы "при@паццо" . Решил ответить, и уже потом увидел кто автор поста

Думаю что дело в дискриме, в первую очередь, и в нежелании вникать в вопросы подстройки БГ по месту- во вторую очередь. Металлопластика из оловянки очень плохую электромагнитную проводимость имеет, МД ее видит хуже других сплавов, и очень часто закидывает в чернину. Поэтому по эпохам ходят с дсикримом от 0 до 3, и то... я лично либо 0 либо 1, не выше. Это раз.

Если это распашка поля с минерализованным грунтом (уже достаточное условие), а если еще и влажное то тем более - то занижать БГ, даже если реальный показатель еще ниже -плохо для эффективности поиска. Попробуйте вручную поставить в таких случаях БГ=85, даже если реально измеренный 74-76, будет не хуже, а лучше. Это два.

Частоты правильные, 11-18 как раз для эпох. Но, они хороши только в том случае, если излучение прибора дотянулось до цели, а главное, потом вернулось назад и попало на вход прибора в таком виде, что он способен этот сигнал переварить, не потеряв голову из-за превышения уровня отклика грунта или шумов. А за это отвечают другие показатели, такие как ТХ, БГ, чуйка и шумодав. И надо четко понимать что и для чего в каую сторону крутить. А для этого надо вникать в принципы работы прибора, и не думать что если накрутить все на максимум, то это и будет правильно.

Чуйку лично я выше 90 не ставлю никогда. Вообще никогда, не сталкивался со случаями, когда это нужно. А ниже 90 - наоборот, бывает как раз.

Если поставили скорость 2, то на эпохе у нее есть неприятный подвох в предустановленном на 3 шумодаве. Чтобы услышать слабый сигнал низкопроводимого крестика из оловянки, да еще лежащего косо или не очень мелко, это бывает короткий писк, который шумодав просто режет. На эпохе вручную ставьте его в -1, и если прибор при этом дуреет и неприятно шумный, то это не от не правильного шумодавА, а перекрутили другие настройки- убавляйте. Убавили, и при -1 нормально работает - хорошо. Но если вышли на свежую пушистую вспашку, насыщенную воздушными пустотами (каждая из которых для чувствительного прибора- это цель, на которую МД реагирует как положено), или же вышли на домовое пятно с кучей железного мусора, скорости 2 может не хватать, тогда поставьте 3. В тройке шумодав уже изначально стоит в правильном положении -1, корректировать не нужно.

Вы выбрали себе не тот прибор, который включил и пошел. А достаточно сложный, в который надо вникать. Если этог оне делать, то так будут терки-аськи и прочие "включил-погнал" делать и дальше. Но если вникать, то деус способен на многое.

Не претендую на гуру-учителя, но ваши посты в разделе вызываю непреодолимое желание призвать вас читать инструкцию почаще, она у деуса хорошая, и если каждый ее пункт хорошо обдумывать, почему именно так а не иначе, и испытывать на практике, то вопросы постепенно отпадут.

П.С. все это справедливо для 3.2. Как там на 2.0 за давностью лет я уже помню хуже, но общие принципы установок и подхода -те же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 11:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Как говорит СергейШ абсолютно в елочку. На 2.0 я еще дискрим загонял в низ и пластика шла на ура.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы