XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 12:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jelezjaka2 писал(а):
Хз, может крупная медь на деусе в чернину сбрасывается?

,а як же 5 копійок Катерини 2 люди знаходять?Проблема не в Деусі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 12:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может крупный цветняк в чернину сбрасываться, в некоторых случаях.
Это обусловлено принципом вычисления ВДИ у приборов, сделанных по принципу VLF, в т.ч. у деуса. Кто помнит школьную векторную алгебру, то помнит и что такое вектор. Это хня, имеющая всего 2 характеристики -угол от начала координат и длину. Угол от начала координат нас в данном случае интересует больше всего.

Координатный векторный круг в 360 градусов, производителями МД размечается так, чтобы определенные сектора из него озвучивались железом, а другие -цветом. Регулируя дискрим и БГ, мы двигаем эту разметку секторов векторного координатного круга в некоторых разрешенных заводом пределах.
И может случиться ситуация, когда слишком сильный сигнал от цветного металла в векторном виде как бы перехлестиывает через начало координат, и оказывается в секторе, озвученном черниной. Или вообще в секторе вырезанном фильтром БГ.
Кому интересно почему это происходит, заходите на сайты МД-строителей, типа мд4ру, курите тему.

Деус тут ни при чем, просто ввиду широты его настроек, его легко перекрутить "не туда", в отличие от прибора с двумя кнопками.

Если уже перекрутили прибор и он у вас не ловит пятака (медного катиного, а не украинского чермета ) , понизьте частоту, или чуйку, или ТХ, или скорость, или все сразу.

П.С., про неловлю пятаков катиных я тока слышал, и теоретически понимаю возможную причину. На практике никогда не сталкивался с этим, мой ловит их аж бегом, тока под катушку попадись. Наверное потому, что я вообще не склонен накручивать прибору яйцы на злость )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 15:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для эксперимента - можно включить годограф в Деусе и увидеть этот самый "вектор"

По поводу пятаков Катиных, то поднимал их с запределной глубины с настройками, которые указал вначале темы.

Единственный казус который был у меня с Деусом - это одна единственная монета 5 копеек 1861 года. Монета была на глубине 5-7см, но четкого сигнала не давала. Был сигнал как на черное железо - рваный.
Монет в хорошей зеленой патине (кладовая) - можем в этом причина.

А может просто медь плохая на этой конкретной монете - тогда качество меди никто не контролировал.
Бывает та же "царица полей" - звенит как колокольчик, а бывает как , например, гильза латунная - хотя монеты внешне практически идентичны.

Как-то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 16:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorke писал(а):
...Единственный казус ...монета 5 копеек 1861 года. Монета была на глубине 5-7см, но четкого сигнала не давала. Был сигнал как на черное железо - рваный.
Монет в хорошей зеленой патине (кладовая) - можем в этом причина.
...

Я думаю, что причина совсем другая, вот прямо противоположная! Описанная в моем посте выше. С запредельной глубины поднимали, а когда глубина перестал быть запредельной, то с 5 см такая блямба высокопроводимой меди, да на 4 частоте! да с ТХ3 да на чувстве 95! она так лупанула по мозгам прибора что он ахрип малеха А мог ведь и вообще сдуреть и проигнорировать.
Вот как -то так, по моему ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 18:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много плохих отзывов про деус по коментариям понял чтобы его правильно настроить перед работой нужно убить пол часа времени а то и больше и желательно притянуть с собой лабораторию чтобы зделать анализы грунтов
И пока всем этим будете заниматся камрады с простыми Аськами будут уже с находками Возможно к концу дня вы поймете что поняли как правильно настроить но сонце уже садится за горизонт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 18:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$
Согласен с Вами. Ну его в пень этот Деус,лаборатории и балансы ГБ. Берите то к чему душа лежит и будете с находками. А неразбериху оставте любителям секаса с Дусей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 18:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я любитель спарится со свтей Дусей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 19:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько приходится и с чужими трахаться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 22:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
Много плохих отзывов про деус...чтобы его правильно настроить перед работой нужно убить пол часа времени... камрады с простыми Аськами будут уже с находками ...

Это еще что, возьмите в руки Вайтс Спектру, у которой крутится в разные непонятные стороны больше 40 параметров, и Деус покажется маленьким безобидным пионэром
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2015 23:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester А оно мне надо, я свою Дусю люблю. Да я и настройки почти не кручу, так подкручиваю. И доволен Всем и с находками.

И шоб по теме, у мну почти всегда ГБ 84-85 без вырезки, тх1-2, чуй 90-87, реак/шум-2/1 ( на минусовом шум при 2 реактивити мелкое серебро как по мне хуже видно, надо пританцевывать с бубном) ГС4, Чермет 4. Это соя ходовка, проверено и на ЧК и КР и царизм, видит усе ну или почти все, но надо же на второй раз оставить.

Сейчас нулевой дискрим и полифонию иногда пользую, тоже нравится.

Все мое ИМХО.
Олег сори не увидел что пост не мне, но свой вытирать не буду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 09:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisherand писал(а):
...реак/шум-2/1 ( на минусовом шум при 2 реактивити мелкое серебро как по мне хуже видно, надо пританцевывать с бубном)...
Когда я включаю скорость 2, и на шумодаве -1 идут непрерывные слабые фантомные попискивания, тогда лучше всего получается ловить сложные цели. Они звучат совершенно четко при этом, а включишь подавление писков и аут, многие из них уже не звучат совсем никак, в ходу не обратишь внимания даже на такой сигнал. Прямо заметно изменение характера реакции прибора, он начинает в момент сработки фильтра как будто подзатыкаться в озвучке. Именно в этим моенты он сцуко что-то себе решает вместо оператора, и мы что-то пропускаем.
Больше всего конечно мне нравится скорость 3. Немного лишнего железа подцветняет, но зато как режет даже с шумодавом -1 все левые глюки и примеси к сигналу - ну просто ляля. Особенно нравится сочетание ее с частотой 8
П.С. В одном из роликов шамана с канала ХР, ссылки на перевод МД регион я где-то раньше в теме давал, нагуглить можно, он наглядно показывает, как включение шумодава ухудшает эффективность ловли сложной цели, прямо явственно давит сигнал на пропуск.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 15:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Олег видео смотрел вроде. Но на практике с Саней ходили в этом году много по средневековью, и вот на мелкое серебро -1 подхрипывал (у меня, у Сани не знаю), а 1 давало безупречный цвет. Может так сложились звезды, да и самому принципу шумодава я противоречу, но маэмо шо маэмо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 16:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а что по крупной меди посоветуете? Катькин пятак и тд. в том же роде
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 19:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorohov07 писал(а):
Друзья, а что по крупной меди посоветуете? Катькин пятак и тд. в том же роде

Так вот же, пару постами выше написано: Терка 50 крупную медь видит, деус нет. Берете терку, копаете пятаки и вся недолга:
Dorohov07 писал(а):
... терка 50я так же делает То же, товарищ подымает два медных креста, размером в палец, и деус их в земле не видит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, но про терку не мой пост )) Вы что то перепутали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 50 терку, даже в глаза не видел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я даю ссылу на мудрый совет камрада, как наловить пятаков, не мудрствуя лукаво и не разочаровываясь в дорогостоящем деусе )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг с прошкой ходит, куда не поедем медных шайб накопает, а у меня за весь период с деусом одна трёх копеечная монета 24 года из крупной меди и ту зацепил на 5 см. глубины. Я не фанат царизма, но все же. Змеевик КР тоже медяха не мелкая, пропустить не хочется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dorohov07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 897


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С деусом никаких разочарований, ни пожалел ни разу о своём выборе. Мелкое серебро, Средневековье, просто на ура
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Yorke писал(а):
...Единственный казус ...монета 5 копеек 1861 года. Монета была на глубине 5-7см, но четкого сигнала не давала. Был сигнал как на черное железо - рваный.
Монет в хорошей зеленой патине (кладовая) - можем в этом причина.
...

Я думаю, что причина совсем другая, вот прямо противоположная! Описанная в моем посте выше. С запредельной глубины поднимали, а когда глубина перестал быть запредельной, то с 5 см такая блямба высокопроводимой меди, да на 4 частоте! да с ТХ3 да на чувстве 95! она так лупанула по мозгам прибора что он ахрип малеха А мог ведь и вообще сдуреть и проигнорировать.
Вот как -то так, по моему ИМХО
К стати такое бывает и при чем регулярно в Сорекс Про.На не большой глубине сносит в чернину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
Страница 3 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы