ИМП

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Michael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 22:14:54    Заголовок сообщения: ИМП Ответить с цитатой

Коллеги по копу! Подскажите, есть ли шанс при работе с ИМП? Подскажите как его можно усовершенствовать и есть ли смысл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 22:55:24    Заголовок сообщения: Re: ИМП Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Коллеги по копу! Подскажите, есть ли шанс при работе с ИМП? Подскажите как его можно усовершенствовать и есть ли смысл.

Его лучше поменять, с небольшой доплатой, на профессиональный, хотя и самодельный аппарат...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Fri Jun 23, 2006 22:48:12    Заголовок сообщения: Re: ИМП Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Michael писал(а):
Коллеги по копу! Подскажите, есть ли шанс при работе с ИМП? Подскажите как его можно усовершенствовать и есть ли смысл.

Его лучше поменять, с небольшой доплатой, на профессиональный, хотя и самодельный аппарат...


Ув. Вася, ты не прав!
Поменять смотря для кого - для профессионала, который на копе на жизнь себе зарабатывает - возможно я и соглашусь, а для любителя, который раз в месяц выезжает - никогда в жизни.
Плюс профессиональных приборов - дискриминация(хотя и она брешет), годограф(он тоже брешет), остальных плюсов не вижу:-(.
Сам Циклон писАл где-то в форуме, что рыть будете один чёрт всё, невзирая на дискриминацию из боязни пропустить что-нибудь ценное. Аналогичный отзыв я читал на сайте харьковских пацанов, которые тоже производят детекторы, и что-то подобное было по- моему на сайте Моле Мана - типа под осколком 3х15 оказалась чешуя.
Зато приделав к ИМПу рамку хороших размеров - получаешь нехилый глубинник для больших предметов типа чугунок с золотом на 1,5 м и.т.д. Первая схема (опубликованная в печати) глубинника вышла в 1991г. и на пятак Х-USSR была заявлена дальность в 35 см., которую до сих пор изобретатели ИБ приборов скромно "вытягивают". "Анкер" не в счёт, потому что на воздухе полметра и в земле - это "две большие разницы":-). "Гроза" Циклоновская тоже заявлена на 35 по-моему см., но сравнив схемотехнику, плюс идёт в пользу ИМП.
И наконец, смотря что искать: если по войне, так ИМП просто замены нет. Прост в обсл., неприхотлив, не землю мало чувствителен, минус - потребилово, но в той же "Грозе" сопоставимое. Это моё ИМХО, такую тему я когда-то на Братском развивал, были и сторонники и оппоненты:-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2006 07:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Грозы могу сказать,что не заявлено 35см. на совдеповский пятак,а гарантировано!Это не одно и то же.Где-то встречалось,что ребята проверяли в песке и получили ту же дальность.Так это при катухе 160мм!!!Тот же Циклон писал,что Гроза работает с любой сбалансированой катушкой.KN 2D намотал.Можете глянуть результаты.Впечатляют С уважением.shiva
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoster
Admin

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 2255


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2006 21:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shiva писал(а):
Насчет Грозы могу сказать,что не заявлено 35см. на совдеповский пятак,а гарантировано!Это не одно и то же.Где-то встречалось,что ребята проверяли в песке и получили ту же дальность.Так это при катухе 160мм!!!Тот же Циклон писал,что Гроза работает с любой сбалансированой катушкой.KN 2D намотал.Можете глянуть результаты.Впечатляют С уважением.shiva


А где результаты то глянуть можно? :eek:
Вернуться к началу
Профиль ЛС
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2006 01:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Вася, что ты считаешь профессиональным,
но самодельным аппаратом?
"Гроза" - достойный (судя по отзывам вариант),
но не профессиональный -
брэнд и торговая марка не зарегистрированы,
собран и настроен "на коленке". Циклон, не в обиду,
но "профессионалам" более важен брэнд, чем качество.
На братском форуме вот только не помню кто - или Андрон,
или Коляй сказал: "...меня удручает сам факт отдать за
пляжную дрочилку 800у.е". Майнелабы стоят много дороже, причем
здесь же где-то было написано, что чувствуют траву, ветки и т.д.,
т.е. чувствительны к ударам. Я собрал год назад "Фолькштурм" с ДД
катухой, свёл, получил те же 35 см. легко и непринуждённо,
но - увы, мои "золотые ручки" он чуял с 7 см. До грунта я
испытание не довёл - закинул в диван, где он и сейчас покоится:-).
Хочу подытожить высказанное так:
1.ИБ приборы - для более продвинутых копателей. При
самостоятельном изготовлении - 90% чувства - катушка, как вы её
настроите, заэкранируете,и т.д. Не удивляйтесь, если на землю
и траву будут срабатывания.Это свойственно и "фирме".
2.ИМП прибор не имеет дискриминации, катушка ему "по барабану",
так же как и земля с травой. Имеет меньшую стоимость. По войне -
самое то что надо (ИМХО).
3.ИБ приборы в большинстве своём работают в динамике, тогда как
все ИМП - в статике, что позволяет легче найти искомый объект
(попробуй в кусте диаметром метр помахать - , а ИМП между
ветками просунешь - и всё видно!)
4.Каждому - своё! Есть деньги без количества - покупай самый
последний выпуск самого крутого брэнда, нет денег, но есть руки,
растущие не из ж..пы - сам сделаешь. Поэкспериментируешь как Циклон,
годков с ...надцать, может и "Грозу" с"Анкером" переплюнешь:-))).
А мы тебе здесь на форуме вознесём алилуйя и памятник
поставим:-))). нерукотворный...:-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2006 07:01:30    Заголовок сообщения: Re: ИМП Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):
Ув. Вася, ты не прав!

Возможно. В отличие от тебя, исходя из первого вопроса Мишеля, я не смог догадаться, что именно, он собирается искать.
Тем не менее, я вовсе не против, если Мишель поступит согласно твоему совету:
fedya_valki писал(а):
Поэкспериментируешь, как Циклон, годков с ...надцать, может и "Грозу" с "Анкером" переплюнешь:-))).
А мы тебе здесь на форуме вознесём алилуйя и памятник
поставим:-))). нерукотворный...:-)

PS:
fedya_valki писал(а):
Ув. Вася, что ты считаешь профессиональным, но самодельным аппаратом?

Профессиональным, самодельным аппаратом, я считаю такой аппарат, который приобретается профессионалами, невзирая на то, что он самодельный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2006 09:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональный МД-что это?С точки зрения психологии-номинализация,а по простому-пустой звук.Не в обиду будет сказано.
Надо этот термин развернуть.С моей точки зрения это:
1.Наличие дискрима.ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2.Наличие баланса грунта.
3.Пинпойнтер.
4.Вырезка грунта.
5.Вес МД.
6.Чувствительность МД.

Если кратко,то Гроза по всем пунктам весьма приличные характеристики показывает.И не на бумаге,а в поле.Что радует.Кроме того,у нее есть возможность абгрейда.Выпускается годограф,заточеный именно под Грозу.Для любителей поиграться -самое оно.С ним Гроза по наворотам уже не уступит многим брэндам.
Соотношение цена-качество у Грозы высочайшее.Если кто знает лучше,то подскажите У моего товарища были разные МД.Вайтс 5900ПРО,Фишер,китайский МД.Все продал.А вот Грозу решил оставить,хотя и более крутую тачку хочет заказать.Так-что это не только мое мнение.Если чего не так написал-подправьте.
С уважением.shiva
ЗЫ.по 2Д катухе к Грозе можно глянуть тут. http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=8579&highlight=#8579
И еще,при таких размерах катушки и наличии пина,Грозой можно проверить любые кусты.Если ей не всунуться,то и другим МД затруднительно будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Michael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 15:07:14    Заголовок сообщения: ИМП Ответить с цитатой

За советы и информацию большое спасибо. ИМП меня интересует для копа по ВОВ. Реально с ним проводить какие то работы. А то мне говорят что сним ничего не получиться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2006 10:21:32    Заголовок сообщения: Re: ИМП Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):

раз в месяц выезжает - никогда в жизни.
Плюс приборов - дискриминация(она брешет), годограф(он брешет), плюсов не вижу:-(.
Циклон где-то рыть будете один чёрт всё, невзирая начто-нибудь ценное. отзыв харьковских пацанов, которые детекторы, и что-то на сайте Моле Мана - типа 3х15 оказалась .
Зато ИМПу рамку хороших размеров - получаешь глубинник для предметов типа чугунок с золотом на 1,5 м . Первая схема в 1991г. и на пятак Х-USSR была заявлена дальность в 35 см., которую до сих пор скромно "вытягивают". "Анкер" на воздухе полметра и в земле - это "две большие разницы":-). "Гроза" заявлена на 35 по-моему см., но схемотехнику, плюс идёт в пользу ИМП.
И наконец, так ИМП просто замены нет. Прост в обсл., неприхотлив, не землю мало чувствителен, минус - потребилово, но в "Грозе" сопоставимое. Это моё ИМХО, тему я на Братском развивал, были и сторонники :-)


Даешь ИМП! Все на ИМП! ИМП большую Раму! Глубинник готовый....Без дискриминации прибор, ну дак черт с ней. Все равно все приборы врут...А схемы- полная ерунда. Вот ИМП- это весчь... И землю не чувствует...вот это достоинство...Дааа, а мы тут голову ламаем... Оказывается все очень просто... Вот где эталон...

Я думаю, что если бы у маэстро был какой нибудь Асс 250- то он бы в инете фотки располагал своих находок и гордился бы столь хорошим прибором. А это тот прибор, которым ты хоть чтото нашел...Хоть и одно колечко в жизни...А горшки с золотом- это байки для пацанов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2006 12:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):
те же 35 см. легко и непринуждённо,
но - увы, мои "золотые ручки" он чуял с 7 см. До грунта я
испытание не довёл - закинул в диван, Хочу подытожить высказанное так:
1.ИБ приборы - для более продвинутых копателей. При
самостоятельном изготовлении - 90% чувства - катушка, как вы её
настроите, заэкранируете,и т.д. Не удивляйтесь, если на землю
и траву будут срабатывания.Это свойственно и "фирме".
2.ИМП прибор не имеет дискриминации, катушка ему "по барабану",
так же как и земля с травой. Имеет меньшую стоимость. По войне -
самое то что надо (ИМХО).
3.ИБ приборы в большинстве своём работают в динамике, тогда как
все ИМП - в статике, что позволяет легче найти искомый объект
4.Каждому - своё!


Маэстро не собрал в жизни ни одного прибора, не довел до кондиции. Забросил, так и не испытав. "Руки золотые чувствует", а почему, раз такие золотые? Но умозаключения- профессиональные... Это удивляет..."Катушка по барабану"... Это как так... Что же за такая там катушка, которая по барабану, лучшая из всех известных? Если чувство прибора от нее зависит... Чтобы делать выводы о том или ином решении надо вникать с суть процеса. Чем ИМП отличается от "не ИМП".... Чем тот или иной прибор отличается от ИМП и чем он хуже... Почему срабатывает на траву, а некоторые не срабатывают. И не только на траву... Не так все просто- катушка...трава...Не в ней фокус. А в способности прибора отличить метал на фоне грунта и определить тип (как минимум), при этом не "видеть травы и веток"... А сложность/не сложность- это не критерий. И что называть- профессиональный- не профессиональный? Человек с лопатой, киркой, копающий землю и имеющий с этого доход, профессионал или любитель? Вот так и здесь.
И рыть надо не все подряд, зачем тогда дискриминация? Только интересные сигналы. А железо подряд зачем ? Осколки одни и гвозди. Вот с ИМП- все подряд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2006 07:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет в технике подобной однозначных и идеальных решений. Каждый прибор - это комплекс тех или иных подходов, которые дают разные иногда результаты. И еще момент: нет никаких гарантий от тех фирменных производителей, что все параметры необходимые есть таковыми. Потому что к нам везут далеко не лучшую продукцию. а ту, что подешевле и оптом... А продавцы в этой технике не всегда компетентны. Нет фактически никакого сервиса, нельзя получить исчерпывающую информацию по тем или иным вопросам. А вопросов этих тем больше, чем процессорнее прибор. Потому чтобы управлять им, надо его хорошо знать. :???:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2006 22:30:12    Заголовок сообщения: Re: ИМП Ответить с цитатой

Michael писал(а):
За советы и информацию большое спасибо. ИМП меня интересует для копа по ВОВ. Реально с ним проводить какие то работы. А то мне говорят что сним ничего не получиться


Вот для копа по ВОВ ИМПа как раз и хватит выше крыши, можешь в МастерКите ТрэкерПИ купить за 200грн(не к.е., а именно грн) собрать и настроить и вперёд!
Ну а на пляже или в поле с ИМПом замахаешься конечно, тут дискрим нужен. Тогда Грозу (только уже не за грн, а за еноты и чуть поболее количеством:-))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2006 08:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, у ИПМ, если я не ошибаюсь, дифференциальная катушка. Так что "большую раму" к нему не прицепишь... Она всетаки сбалансирована... А рама подразумевает моновариант катушки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2006 22:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ИМПа обычная катушка с числом витков порядка 20-30. С ростом размера число витков соответственно падает. если для 28см. 20 витков, то для 1мх1м - 10витков.
И напоследок хочу отметить, если бы ИМПы были бесперспективны, не былобы Хаммерхедов, Трэкеров (которые можно сказать серийно МастерКитом выпускаются), Щедрин с Колоколовым не делали бы глубинного Кощея (который ИГ), Дельтапульс, Пульсестар и т.д. Болгары даже дискрим втулили уже туда. Так что для начинающих и тем более по войне - хватит выше крыши. Вот на биениях - это да, полный отстой, разве что для кружка юных радиогубителей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2006 23:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):
У ИМПа обычная катушка с числом витков порядка 20-30. С ростом размера число витков соответственно падает. если для 28см. 20 витков, то для 1мх1м - 10витков.

Ребята спасибо, это понятно..., а как тут заменить обычную катушку на большую-то...чтоб метр на метр? Десять витков-то я намотаю, а куда её подключать-то?



Последний раз редактировалось: Вася (Fri Jun 30, 2006 23:37:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2006 23:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё здесь катушка намотана на шихтовеном сердечнике, марку железа не помню
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2006 23:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ёёё...Это же тогда надо витки пересчитывать с учётом сердечника...
И где лучше крепить этот сердечник, в рамке метр на метр?
В середине, или можно как-то сбоку приклеить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2006 09:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное мужик спутал чтото с чемто... Говорили о разном...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2006 22:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
Наверное мужик спутал чтото с чемто... Говорили о разном...


Да, блин...наверно спутал:-)...
Я думал, что "ИМП" в названии темы - просто сокращение от "импульсный детектор металла"... Прошу пардону
Про импульсники (а не ИМП) останусь при своём мнении
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы