что лучше купить AKA Сорекс или АКА Беркут?

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 20:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу мозг выносит но ,а потом может удивить на ранее пройденых местах, неплохо показал себя по КР ЧК скифам , на рашкином сайте всё подробно о нём написано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 20:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так в обычном режиме на 4 проге нак почти не видит или вообще в черняк сбрасывает , а аналог чётко цветняк .Аналоговый сигнал, это чистая реакция прибора на металл, своего рода звуковой годограф- что есть, то и есть. Большая часть алгоритмов отключается, соответственно меньше всякие задержки, связанные с вычислением. Сам хожу в основном на цифре аналог включаю для перепроверки , на пашнях по антике и если уже место вроде бы чистое то можно перепроверить аналогом - выскакивают вкусняшки. А вообще с каждым разом познаёшь прибор всё больше -интересный нахрапом не возьмёшь он у меня уже 12й запал гад в душу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fasero


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 2805


СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2015 22:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shalenyi
Спасибо за ответ ,попробую с аналогом...с меня плюс -убедили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2015 11:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обращайтесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Wed Nov 04, 2015 13:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMAN1975 писал(а):
Добрый вечер камрады ,сам давно присматриваюсь к АКА , тоже не могу определится Беркут или Сорекс , понял что Беркут поинтересней , Жаль что б/у в Украине не так легко купить , кто будит продавать БеркутаБ/У готов обсудить покупку для себя .


продаю можем договорится
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1432656
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Wed Nov 04, 2015 16:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо уже определился!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
unison


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Wed Nov 18, 2015 15:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос для сравнения как он разделает 2 близко-лежащие цели (монетку и гвоздь) по сравнению garrett at pro и minelab 705?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 21:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашол такое видео , такая проблема в Беркутах присутствует чтоли !! я сам ищю себе БУ беркут или сорекс про и разница в цене ощютима!!
http://www.youtube.com/watch?v=RpBiZ43bSEA
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 05:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMAN1975 писал(а):
нашол такое видео , такая проблема в Беркутах присутствует чтоли !! я сам ищю себе БУ беркут или сорекс про и разница в цене ощютима!!
http://www.youtube.com/watch?v=RpBiZ43bSEA

У Беркута железо послабее, чем у Сорекса зато настроек больше. Так что по результату Б5 в опытных руках вполне может сравниться с Сорексом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 07:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
ROMAN1975 писал(а):
нашол такое видео , такая проблема в Беркутах присутствует чтоли !! я сам ищю себе БУ беркут или сорекс про и разница в цене ощютима!!
http://www.youtube.com/watch?v=RpBiZ43bSEA

У Беркута железо послабее, чем у Сорекса зато настроек больше. Так что по результату Б5 в опытных руках вполне может сравниться с Сорексом.
Может.Но Сорекс есть Сорекс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 20:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
asgo писал(а):
ROMAN1975 писал(а):
нашол такое видео , такая проблема в Беркутах присутствует чтоли !! я сам ищю себе БУ беркут или сорекс про и разница в цене ощютима!!
http://www.youtube.com/watch?v=RpBiZ43bSEA

У Беркута железо послабее, чем у Сорекса зато настроек больше. Так что по результату Б5 в опытных руках вполне может сравниться с Сорексом.
Может.Но Сорекс есть Сорекс

ПОДДЕРЖИВАЮ , ДУМАЮ СОРЕКС ПРО ТОЛЬКО СИГНУМУ УСТУПИТ , ХОТЯ САМ ЕЩЕ НЕ ВЛАДЕЮ ИМ НО ВИДИО ТЕСТОВ И КАМРАДОВ УЖЕ НАСЛУШАЛСЯ И НАСМОТРЕЛСЯ ,СОРЕКС ПРО ДОСТОЙНІЙ М\Д
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 23:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определился на 99 процентов брать Сорекс про нужна ваша помощь в подборе катушки для С-ПРО
1)9\12 или 10\10
2)7- 12-или 14 кГц
3) марс 13дд2чистоты
с АКА новичок , копаю около 4 лет , коп для меня как хобби по выходным от роботы дням раза 3/4/5 в месяц ,
в основном царизм , казачество , крестики мелкие , домовые пятна где много ММ , чешуйки и скифы ( наки и тд) и пляж жёлтый драг метал (цепочки серьги и т.д.) по мусорным местам люблю неспешно походить в лесу по полям , поиск разнообразный
нужна глубина цепкость к драг металам и чтобы медь и советы не пропускал
кр и чк у нас почти нету или не там ищю
с прибором определился стала проблема с выбором катушки
подскажыте на какой остановится
7 кгц думаю по советам и по меди харашо а по мелочи крестикам для пляжа по драг мет слабовата !
может или 12кГц или 14Кгц взять чтобы и по глубине не потерять и по цепкости на ММ и по мелочи
какая универсальная для моих целей по КГЦ и по Диаметру
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2015 17:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ КАМРАДЫ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2016 12:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMAN1975 писал(а):
определился на 99 процентов брать Сорекс про нужна ваша помощь в подборе катушки для С-ПРО
1)9\12 или 10\10
2)7- 12-или 14 кГц
3) марс 13дд2чистоты
с АКА новичок , копаю около 4 лет , коп для меня как хобби по выходным от роботы дням раза 3/4/5 в месяц ,
в основном царизм , казачество , крестики мелкие , домовые пятна где много ММ , чешуйки и скифы ( наки и тд) и пляж жёлтый драг метал (цепочки серьги и т.д.) по мусорным местам люблю неспешно походить в лесу по полям , поиск разнообразный
нужна глубина цепкость к драг металам и чтобы медь и советы не пропускал
кр и чк у нас почти нету или не там ищю
с прибором определился стала проблема с выбором катушки
подскажыте на какой остановится
7 кгц думаю по советам и по меди харашо а по мелочи крестикам для пляжа по драг мет слабовата !
может или 12кГц или 14Кгц взять чтобы и по глубине не потерять и по цепкости на ММ и по мелочи
какая универсальная для моих целей по КГЦ и по Диаметру
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ

Штатку берите, она как раз под все задачи. 12\9 7 кгц. Или 10-ку
Второй вариант это доп.катушки - будет эффективней, но дороже. Для начала ИМХО лишнее, обрасти катушками успеете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 12:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже взял новый Сорекс про и 10дд на 14кГц , от вас идет asgo жду когда дойдет , с этими праздниками , и будите принимать в секту АКОВОДОВ меня !! К новому сезону думаю разберусь с настройками Сорекса про с вашей помощью Камрады !!
С НОВЫМ ГОДОМ КАМРАДЫ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GENNADY201222


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2016 15:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени Уважаемые. У меня сорекс про со стандартной катушкой-7кгр. Крестики подымает на ура даже в распашке на домовых пятнах. на советские монеты претензий тоже никаких. А вот с голдом есть маленький ньюанс: по годографу закидывает в чернину, но озвучка цветная. Как-то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы