Tesoro Tejon в режиме все металы и vco

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Tue Jan 12, 2016 10:29:32    Заголовок сообщения: Tesoro Tejon в режиме все металы и vco Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые тесороводы. И так наступила зима и мы почти все сидим дома. Я задумался: как можно выжать максимум с МД. Суть такова. Был у меня пробный выезд, всего часа два. Сделал баланс грунта, потом трешхолд закрутил на минус до исчезновения гула и в поле. Глубина конечно впечетляет, но как то трудно определить цветной или черны метал под катушкой. но все же чермет крупный издает резкий сигнал, а мелкый глубокий тихий и протяжонный как и цветной. С vco тоже включен так как он более информативней не только для глубины залегания предмета но и для того что лежит под катушкой, это мое личное мнение. Суть темы такова. Может кто то ходит в режиме все металлы. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rombor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 848


СообщениеДобавлено: Thu Jan 21, 2016 11:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день и хорошего здоровья всем камрадам. Как все мы знаем, что в режиме все металлы глубина максимальная но слишком много сигналов, в землице железа довольно много. Поэтому в этом режиме хожу только на месте бывшей хатки, где скопление керамики. Первый дискрим на айрон, второй чуть ниже фойл, тумблер на себя и хожу. Есть сигнал, отпускаю тумблер и уже в первом дискриме вновь есть сигнал без скрипа под катухой как минимум кованое железо, тумблер вперёд вновь сигнал присутствует, однозначно копаю. Нет сигнала на втором дискриме могу копать, если ещё не устал и надо кованое или иду дальше. Особенно интересны очень тихие сигналы, они радуют хорошими находками и другие МД их просто не достали. Как то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


mozgokluj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 423


СообщениеДобавлено: Mon Feb 22, 2016 16:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuraura
Сначала треш, а потом баланс грунта. Где-то в просторах интернета смотрел видео закрутке треша в полный плюс после отстройки, версия + к глубине не подтвердилась. А вот баланс грунта в + на 180 градусов, подтверждаю лично. Правда появляется бубнение на Нел Шторм, зато глубина +, по сравнению с обычным отстроем.
Меня мучает глубинная рамка к ТТ. Возможно? Вот моя тема: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1494330&highlight=
По железу звук у меня писклявый, резкий, на цветняк- слегка поддавленный. Проверено лично и не однократно. На счёт всех металлов ходил пару тройку раз, но всё-же Д1 на айроне, ложняки от минерализации грунта уберает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы