Новое издание «Монеты древнерусской чеканки»

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 16:52:06    Заголовок сообщения: Новое издание «Монеты древнерусской чеканки» Ответить с цитатой

Книга состоит из двух частей «Исследования» и «Каталог». В первой части рассматриваются вопросы историографии, динамика публикаций и находок вплоть до 2016г., излагается авторская точка зрения о причинах и назначении чеканки, топография находок, причина перечеканов, причина начала и завершения чеканки, помещаемые на монетах легенды, объясняется используемая в каталоге классификация, которая в целом соответствует исторически устоявшейся, но более детальна. В Каталоге содержится более 930 изображений (в корпусе Спасского-Сотниковой 1995 года около 300), расположенных в порядке используемой классификации, воспроизводятся прорисовки легенд, в описании к экземплярам помещена доступная информация (метрика, состояние, происхождение). В приложении к каталогу помещены таблицы с группировкой прорисовок легенд, соответствием используемой нумерации Каталогу Спасского-Сотниковой, весовая статистика по целым экземплярам, количество экземпляров и штемпельных пар, штемпельные связи и прочее.

Типографские данные: формат А5, издание полноцветное, бумага мелованная, печать офсетная, 424 страницы, обложка твердая, тканевый корешок, вес - 800гр., отпечатанный тираж 150 экз.

Желающие приобрести могут сделать заказ на почту: sdfx@yandex.ru. Цена с учетом всех почтовых расходов 60$. В ближайшее время я передам некоторое количество экземпляров в Киев. Отправка книг покупателям будет осуществляться «Новой Почтой» из Киева. Как только книги будут в Киеве, я вышлю по всем полученным заявкам письма с реквизитами об оплате и с просьбой сообщить почтовый адрес.

Оплата: Золотая Корона.

Ниже представлены примеры страниц этой книги.























Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 16:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно знать!
Продавая лот на аукционе, предмет наберет максимально возможную цену на рынке, так как за предмет будет бороться сразу большое количество покупателей.
На аукционе Виолити посещаемость сайта более 45 000 человек в сутки, а письма "Интересный лот" в которых Вы можете заказать рекламу лотов, получают более 130 000 пользователей которые интересуются антиквариатом.
Хотим заметить, администрация сайта постоянно следит за состоянием базы пользователей и постоянно отсеивает пользователей, которым антиквариат не интересен, тем самым качество аудитории возрастает.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2016 22:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет интересно почитать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2016 22:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, поздравляю Вас, наконец то, Вы ее "сделали", молодцы. Один экземпляр возьму.

С ув.Игорь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Василь з Ярчовець


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1170


СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2016 13:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю! Де можна купити таку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2016 13:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие приобрести могут сделать заказ на почту: sdfx@yandex.ru. Цена с учетом всех почтовых расходов 60$.
Книги уже в Киеве.

С уважением,
Алексей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 20:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титанический труд, великолепное издание!
Рекомендую всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 20:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная книга для всех, кто интересуется древнеукраинской нумизматикой.

весной 2010 в Лувре была выставка от Музея Московского Кремля.
там, если память не изменяет, был и златник, и сребренник.
по всем сребреникам не смотрел, но златника из кремля в книге не нашел.
и вот вопрос: или кремль показывал златник из ГИМ, или в кремле - еще один златник.
с уважением, Денис
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Sun Mar 27, 2016 08:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, не знаю, что было на выставке в Лувре, сам там не был , но в Москве златник есть один единственный - в ГИМ. Других нет. Поэтому, думаю, что в экспозиции этой выставки был экземпляр из ГИМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
luna13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 924


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2016 16:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdfx- спасибо за книгу. Отличный уникальный понятный каталог монет КР.

п.с.приятно видеть свои артефакты в Вашем каталоге)))
+1
с ув . Михаил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Флоріан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2016 18:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за книгу! Тітанічна праця. Рекомендую.
Обідно читати у привязках: происхождение - Украина!
Наскільки обширна територія.
Але добре що хоч це є.
А скільки ще іншої інформації втрачено?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Sat Apr 30, 2016 10:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флоріан писал(а):
Дякую за книгу! Тітанічна праця. Рекомендую.
Обідно читати у привязках: происхождение - Украина!
Наскільки обширна територія.
Але добре що хоч це є.
А скільки ще іншої інформації втрачено?


Спасибо за отзыв!
Информация по местам находки во многих случаях, я надеюсь, еще не утеряна. Поэтому буду очень признателен, если коллеги, имеющие более полную или отличную от представленной в книге информацию о местах находок, представят её, можно прямо в этой теме. Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Wed Aug 10, 2016 14:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось в Киеве всего 2 экземпляра книги непроданных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegcoin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 15:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите еще остался один экземпляр? Или возможно планируется дополнительный тираж?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 18:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один экз. есть точно в Киеве 1600 грн. с новой почтой. Кончатся - у меня еще в Москве 5 штук осталось. Напишите мне sdfx@yandex.ru, я там скажу куда деньги прислать.
Доп. тираж - нет точно, мне и того тиража хватило по самое не балуйся, вроде, должен себя чувствовать несущим луч света, а чувствуешь себя лотошником торгующим мелочным товаром себе в убыток. Так-то, по идее я собираю информацию дальше, много чего коллеги прислали особенно из России (Брянск, Курск, Белгород), уточнения появляются, Моисеенко вроде в Ладоге-2016 должен, наверно, опубликовать места находок Святополков, многое по зарубежной нумизматике X-XIвв. связанное с Русью вылезает, златник тоже коррективы внес, Ф.Андрощук книгу выпустил - почитать надо, в общем, набор Корсунских древностей нумизматических (это я их так называю) ширится, поэтому если и публиковать что-то опять, то дополнение с уточнениями, новыми сборами материала и подобное, а не заново по второму разу тоже самое - это никому не нужно..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegcoin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 20:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про доп тираж я спрашивал исходят из того что крайний пост до меня был написан почти год назад. Если честно не думал, что книги остались в наличии. Жаль, что на данном этапе нашей жизни, Ваш труд и бессонные ночи многих других людей остается недооцененным.
Но все-равно душа радуется, что есть энтузиасты которые продолжают, не смотря ни на что, проводить исследования, писать книги.
Надеюсь Ваш пыл не остудить так просто и мы еще увидим новые работы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 23:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, в чем дело, второй том можно опубликовать – и я там все точки над I расставлю, не смотря на клоунаду идиотов мелочностью заинтересованных, не смотря на официальную позицию, которая в научном сознании ничем не мотивирована (поэтому, типо, независимая), она просто тянется из пропаганды 1920-х и прочего советского мировоззрения, не смотря на национальную значимость каждого этноса со своими заморочками. Но чтоб такую книжку опубликовать, это банально еще туда тыщ 100-200 $ засунуть, даже не чтобы практикумы и лабораторные делать, а для того чтоб быть центром INFO, но у меня их сейчас лишних нет (у меня ситуэйшен поменялся), может и появятся, я тут постоянно че-то «генерю», но не факт , что именно на это я захочу их потратить, а, во вторых, очень много информационного фона идет никчемного (оно стороннему человеку не заметно, но когда у вас центровой мейл – туда все это сливается, и я это вижу под разными углами), а этот фон он не мотивирован, он вообще не знает, зачем он существует, и по-ходу он приходит к выводу, что его морально-этическое существование не оправдано, он сам сдохнет, но этого не осознает. А в результате что мы имеем, а то, что вся нумизматика превратилась в описание физических параметров каких-то металлических предметов (типичная шведская скукота), или в эстетическое удовольствие наблюдения каких-то там завитков на шее, в обрезе рукава и прочих колосков в гербе или на голове Македонского, а это что значит? А это значит, что ты сам должен выбираться из этой ситуации, как хочешь так и решай. Задача ясна – донести до общественности то, что осталось от «корсунской легенды», а «как?», а я откуда знаю, ну жизнь покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikysya1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 94


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2017 17:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените пожалуйста монету



IMG_20170227_165307.JPG
 Описание:
 Размер файла:  286.84 KB

IMG_20170227_165307.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikysya1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 94


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2017 17:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото



IMG_20170227_154241.JPG
 Описание:
 Размер файла:  289.43 KB

IMG_20170227_154241.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2017 17:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это взяли сувенир стоимостью 20-50 грн. и постучали по нему молотком, потом края подломили, потом положили то, что получилось, в агрессивную кислотную (или щелочную - я не знаю) среду и подмешали туда какой-то органики, и бог знает чего еще, так оставили на какое-то время, вытащили, (потом еще чего-нибудь нафантасмагорили), а потом уже продали кому-то.
Поэтому стоит это ровным счетом ничего.
Я думаю, что администрация форума будет против того, что в этой ветке задаете свой вопрос. На этот вопрос Вам и в соответствующем разделе форума ответили бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы