как правельно поступить?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
azak79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 11:10:49    Заголовок сообщения: как правельно поступить? Ответить с цитатой

День добрый! Последнее время попадаются опасные находки !!! Что сними делать я не знаю . Вызвать сапёров? . Потом рассказывай , что и на каких правах, ты копаеш в лесу! Поэтому выкопал ямку поглубже и зарыл назад .Как поступить.?



Фото-0034.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.17 KB

Фото-0034.jpg



Фото-0035.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.82 KB

Фото-0035.jpg



Фото-0032.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.01 KB

Фото-0032.jpg



Фото-0033.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.59 KB

Фото-0033.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stels19091


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 232


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 15:04:20    Заголовок сообщения: Re: как правельно поступить? Ответить с цитатой

......Поэтому выкопал ямку поглубже и зарыл назад .Как поступить.?[/quote]

Ви вже самі і написали як поступити,зарили назад і маєте спокій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 16:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам дня. Саперов вызывать нужно если ВОП находиться там где представляет опасность. К другу на дачу приехали его огород прозвонить - а там противотанковая мина и не одна (реальный случай). тогда надо конечно. Если координаты ВОПа - Восемнадцатый (лесной) квартал, черная воронка, то просто закопать назад. Даже под Киевом есть такие места в лесах, что устраивайся внештатным сапером, ходи и целый день ставь флажки и вызывай МНС . Да и не берите подобное в руки ( я так понял Вы в ВОПах не разбираетесь, если задали подобный вопрос, без обид только) , бо точно один обезвредите . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
azak79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 17:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участия в теме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Watchful


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 18:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, старайтесь не бросать на поверхности. Постарайтесь закопать обратно, только (если есть возможность) поглубже. Либо (при наличии такового) утопить в ближайшем водоёме. Что б, не дай Бог, не попался такой "артефакт" детворе. А если кто-то из "нашего брата" ещё раз это откопает, то нормальный камрад сделает тоже самое.
И, немного истории.
В конце 80-х, одна строительная компания, прокладывала новую дорогу, в городе, ставшем гибельным во время ВМВ для немецкой армии, под командованием известного фельдмаршала. Так вот, после того как ковш экскаватора вывернул первый снаряд, затем второй и третий, были вызваны (не помню, как точно они тогда назывались) сапёры. Забрав ВОПы, они удалились. Но когда в течении последующего дня они были вызваны ещё дважды, их ответ (совет) был таков:
-Ребята, их тут столько, что мы с вами устанем, вы - звонить, мы - ездить. Так, что складывайте их в кучку, а там, мы уж одним махом, всё и заберём.
Ну, а в Ваших (наших) краях в таких количествах, я думаю, не попадаются. А одиночные, в любом случае, старайтесь максимально удалить (сокрыть) от людского глаза. И не пытайтесь сами заниматься деактивацией.
Помните, что ангел-хранитель Вас любит, всегда с Вами, но иногда он может отлучаться!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 19:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что с ней мудохаться и тем более МЧС беспокоить из-за этого говна? проверить на наличие врзывака и если его нет. а в 99 случаев его нет.. пи..нуть об дерево.. банка труха мыло тоже вылетит и все дела!
мчс народ занятой.. им пожары тушить а не всякое ржавое говно взрывать.. была бы укладка.. та и то порой вызвав на укладку обнаруживаешь ее потом нетронутой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barshul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 94


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 08:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граната не бросалась. "Лепесток" на месте, а стало быть и детонатора скорее всего нет (вставлялся непосредственно перед броском), но нужно проверить: отодвиньте задвижку на верхней части гранаты и если ячейка пуста, то можно смело разбирать. Ручка откручивается очень легко, ВВ выплавляется с такой же легкостью.
Но в случае если детонатор на месте, то читайте предыдущие сообщения. Взрывается от удара
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vint0809


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 09:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вв выплавлять не советую
может йоп-уть.
попадались с детонами в плавлеными в тол
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DrJones


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 20:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. Не бахнет. Просто раскроется. и сделает пшик пока не выгорит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vint0809


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 20:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrJones писал(а):
нет. Не бахнет. Просто раскроется. и сделает пшик пока не выгорит

еще раз прочтите мой пост вам полезно
когда оно сделает пшик вы об етом можете не узнать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DrJones


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2016 19:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vint0809 писал(а):
DrJones писал(а):
нет. Не бахнет. Просто раскроется. и сделает пшик пока не выгорит

еще раз прочтите мой пост вам полезно
когда оно сделает пшик вы об етом можете не узнать
В отличии от Вас, Уважаемый. Я копаю 28 лет. И знаю о чём пишу. Я за свою жизнь не одну сотню ВОПов (разных) положил в костёр. А так же при нахождении в цинке карандашей ещё и кидал. И это тогда, когда болванки ещё в краске были и с чекухами, а не то что сейчас находят. Шмурдяк ржавый.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vint0809


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2016 19:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с вами знакомы сударь?
и в чем отличие мое от вас в копе.вы в костер я в ммг наверное!
я вам привел пример свой и пацанов на форуме и в копе.
попадались залитые в месте с толом детоны ваши 28-не показатель----еще столько вам под лопату
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DrJones


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: Mon Apr 04, 2016 21:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vint0809 писал(а):
мы с вами знакомы сударь?
и в чем отличие мое от вас в копе.вы в костер я в ммг

Я не хотел Вас обидеть мистер. Я не только в костёр кидал. Я так же крутил, кручу и буду крутить всё, что крутится. Тоже под ММГ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пират


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2016 18:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gena443


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2016 19:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь с сапёрами "за руку здороваться", после каждой находки и нажить лишний геморой, тогда вызывай Лучше закопай или утопи. Лежала там себе и пускай дальше лежит. У сапёров тоже дети дома. Закопай поглубже, если рядом речки нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TROX83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2016 20:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я раскажу свою историю. Было мне лет 7 гостил у бабушки, нашел снаряд 45мм. Сообщили в военкомат, приехали, забрали мне грамоту выписали (за бдительные и находчивые действия при обнаружении особо взрывоопасных предметов.) Потом настали летние каникулы и бланки на грамоты в военкомате быстро закончились. Мне уже прямым текстом говорили (тебе чо канфет килограм купить чтоб ты к нам больше не ходил) К стате забирали вопы тупо в багажнике даже не в коробке с песком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Sat Apr 30, 2016 23:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vint0809 писал(а):
попадались с детонами в плавлеными в тол

Бред ! Какие детонаторы в тротиле ?! Мне встречались гранаты , заряды которых были усилены тетриловыми шашками , так это не детонаторы .. Когда из таких пытались выварить тол , тол вытекал , шашки оставались , только и всего , никаких взрывов ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vint0809


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 07:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

своих фоток не осталось вот с соседнего форума



post-14305-0-57964500-1382188982.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.54 KB

post-14305-0-57964500-1382188982.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 03:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vint0809 писал(а):
своих фоток не осталось вот с соседнего форума

Даже если так , температура кипящей воды не достаточно высока что бы инициировать детонаторы ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


TROX83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 21:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vint0809
Добрый вечер. Может подскажете для чего это могло делаться? На самодеятельность не похоже, на брак тоже. Такая граната при попадании в огонь взорветса даже без штатного детонатора это факт. Но ЗАЧЕМ????? и почему аж два шт.??????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы