Глюки и перегрузка на XLT

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 19:15:49    Заголовок сообщения: Глюки и перегрузка на XLT Ответить с цитатой

Всем привет и классных находок. !!! Несколько дней изучал инструкцию и XLT на практике в поле. Пока работал на заводских программах всё пока понятно и получается, хотя более 20см. находок т.е. металломусора не было. Может такой участок. Но когда поставил на программы на которых PREAMP почти предельный начинаются глюки хотя бывает и не сразу. Об этом предупреждают все опытные ассы. Но я убераю глюки перегрузкой. А именно. Когда глючит я навожу металлодетектор в динамическом режиме на лопату появляется перегрузка OVERLORD и сразу перевожу триггером в статический режим и через секунду отпускаю триггер. Час или два прибор работает без капризов. ВОПРОС! Не убиваю ли я этим прибор??? И не падает ли мощность? И почему это происходит? В инструкции такого нет. Это мой первый металлоискатель. <С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ> Заранее всем благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 20:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё нормально- не задирай сильно PREAM,перегружай почаще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 09:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе а то я уже боялся работать. собираюсь и еду в лес. Всем УДАЧИ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 10:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним изменением PREAMP GAIN ничего не получишь кроме усиления сигнала от цели, а если грунт ещё и минерализирован то будет вообще капец. Реально с тем же RELIC можно поднять PREAMP GAIN до 4-5, если увеличивать дальше то нужно это делать в комплексе с чувствительностью и др. параметрами. Есть программа на максимум возможностей девайса – берсерк называется … попробуй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
happy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 13:24:15    Заголовок сообщения: Re: Глюки и перегрузка на XLT Ответить с цитатой

Николай II писал(а):
я навожу металлодетектор в динамическом режиме на лопату появляется перегрузка OVERLORD и сразу перевожу триггером в статический режим и через секунду отпускаю триггер. .

Можно поподробней. Тригер нажимаиш над лопатой, и отпускаеш также над лопатой, или провел над лопатой - получил перегрузку, нажал тригер отвёл в сторону и отпустил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 18:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь http://www.xlt.narod.ru/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 18:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направляю на лопату получаю перегрузку сразу жму триггер перегрузка продолжается пускаю триггер и отвожу в сторону. Все занимает две секунды.И только отвел чувствую в наушниках звук "похожий " на легкое переключение. Прибор работает стабильно час - два. Программа поставлена берсерка Арилда.Только приехал с " тренировки " с лесопосадки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 19:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так должно быть это защита прибора на сильный-большой сигнал.
Эксперементы с лопатой - ненадо.
Почаще перегружай-баланс с землёй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 19:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял. Большое тебе спасибо. Лучше не буду этой программе работать т. е. учиться работать. Посоветуй мне пожалуйста программу на твой опыт. Только не заводскую. СПАСИБО. С уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 20:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала работай на RELIC.
Можно увеличивать А.С.SENSITIVITY и PREAM CAIN--смотри по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
happy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 20:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ohotnik писал(а):
Посмотри здесь http://www.xlt.narod.ru/
Спасибо. Про этот сайт я знаю давно. Хоть прибор практически уже с год, но выходов было мало, соответцтвено и опыта мало. То что описал "Николай II" случайно сам обнаружил на эти выходные. А.С.SENSITIVITY повысить сильно на RELIC не могу, наоборот периодически приходится снижать А.С.SENSITIVITY. Такчто ищу лекарство как с этим бороться. По рекомендациям "Baz" подсушил блок - стало лутше. Так-что буду рад любым хитростям по стабилизации работы и повышения чувствительности .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2008 22:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLT сам по себе шумный прибор.
Снижайте D.C.SENSITIVITY и AUDIO THRESHOLD - будет меньше шуметь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы