Орден на определение и оценку.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ТВИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идет время, уже орден Красной Звезды не узнают (не знают)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:24:08    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Zuba писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
Здравствуйте уважаемые, помогите определить что за орден был и будет ли кого интересовать в данном сохране?(помыт водой)

Думаю,ТАКУЮ фразу истолковать можно только со стороны материального интереса.Вы ведь не спросили - можно ли выяснить ФИО награжденного,сделать пробивку,найти владельца или родственников.Об этом даже и намёка не было.Вывод для себя я сделал.

Уважаемый если вам что либо мешает заснуть по ночам, то обратитесь к нужному спецыалисту. А вот так обсырать меня ( делая из меня чуть ли не расхитителя могил) права вам никто не давал.
PS я думаю модераторы данного форума примут нужные меры для этого.

Повторюсь - я пишу то,что думаю...И от своего мнения о вас,как о копателе с определенными принципами(точнее,с их отсутствием) - отказываться не намерен...Даже если мне это грозит мне горчичником или минусом иди хуже.Горчичник - не триппер,носить можно(тем более пенсионеру).
Что касается того,что я из кого то сделал расхитителя могил - я не писал,что орден с останков(сохран был бы другой,специфический).А кем себя почувствовали вы - это сугубо ваши интимно-половые трудности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВИ писал(а):
Да идет время, уже орден Красной Звезды не узнают (не знают)

Ни так много я их и видел, тем более без накладки, да и какие разновидности их есть и есть ли вообще не вкурсе, коп по войне это не моё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:29:20    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
Zuba писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
Здравствуйте уважаемые, помогите определить что за орден был и будет ли кого интересовать в данном сохране?(помыт водой)

Думаю,ТАКУЮ фразу истолковать можно только со стороны материального интереса.Вы ведь не спросили - можно ли выяснить ФИО награжденного,сделать пробивку,найти владельца или родственников.Об этом даже и намёка не было.Вывод для себя я сделал.

Уважаемый если вам что либо мешает заснуть по ночам, то обратитесь к нужному спецыалисту. А вот так обсырать меня ( делая из меня чуть ли не расхитителя могил) права вам никто не давал.
PS я думаю модераторы данного форума примут нужные меры для этого.

Повторюсь - я пишу то,что думаю...И от своего мнения о вас,как о копателе с определенными принципами(точнее,с их отсутствием) - отказываться не намерен...Даже если мне это грозит мне горчичником или минусом иди хуже.Горчичник - не триппер,носить можно(тем более пенсионеру).
Что касается того,что я из кого то сделал расхитителя могил - я не писал,что орден с останков(сохран был бы другой,специфический).А кем себя почувствовали вы - это сугубо ваши интимно-половые трудности.

И всё же я почти уверен что у вас слишком много свободного времени ( пенсия всёже) вот и нечем вам больше занятся. Ах да, мне вот лично интересно занимаетесь ли вы копом? И каким направлением ( старина, война иль ещё чего)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:29:31    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):

Уважаемый если вам что либо мешает заснуть по ночам, то обратитесь к нужному спецыалисту. А вот так обсырать меня ( делая из меня чуть ли не расхитителя могил) права вам никто не давал.
PS я думаю модераторы данного форума примут нужные меры для этого.

По ночам не сплю,да - головные боли,знаете ли,мучают.
А Модераторам пожалуйтесь обязательно и всенепременно!!!Только не забудьте указать КОНКРЕТНО те ОСКОРБЛЕНИЯ и ОБСИ...АНИЯ,которые по вашему мнению я вам нанёс или нас...ал.Не будет КОНКРЕТИКИ - значит,к спецЫалистам будет нужно обратиться не мне а вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:34:18    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
И всё же я почти уверен что у вас слишком много свободного времени ( пенсия всёже) вот и нечем вам больше занятся. Ах да, мне вот лично интересно занимаетесь ли вы копом? И каким направлением ( старина, война иль ещё чего)?

Да,вы правы - в силу обстоятельств у меня много свободного времени.И в силу тех же обстоятельств на коп в лучшем случае сейчас выбираюсь раз-два в неделю максимум.Чёткого направления нет,хотя больше по монеткам стараюсь ходить.Но с удовольствием принял бы участие в экспедиции по поиску наших бойцов - прав был тот,кто сказал "война не закончена,пока не похоронен последний солдат"...К чему вопрос был задан - праздное любопытство?Иль подколоть меня чем хотите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:37:14    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):

И всё же я почти уверен что у вас слишком много свободного времени ( пенсия всёже) вот и нечем вам больше занятся. Ах да, мне вот лично интересно занимаетесь ли вы копом? И каким направлением ( старина, война иль ещё чего)?

И встречный вопрос - вы какого года рождения и служили ли вы в армии вообще?Чисто из любопытства спрашиваю,так как мне 31 год и начинал я учиться еще в СССР.Страна хоть и развалилась,но некоторые патриотические чувства и в семье и в школе привить мне смогли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:38:54    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
И всё же я почти уверен что у вас слишком много свободного времени ( пенсия всёже) вот и нечем вам больше занятся. Ах да, мне вот лично интересно занимаетесь ли вы копом? И каким направлением ( старина, война иль ещё чего)?

Да,вы правы - в силу обстоятельств у меня много свободного времени.И в силу тех же обстоятельств на коп в лучшем случае сейчас выбираюсь раз-два в неделю максимум.Чёткого направления нет,хотя больше по монеткам стараюсь ходить.Но с удовольствием принял бы участие в экспедиции по поиску наших бойцов - прав был тот,кто сказал "война не закончена,пока не похоронен последний солдат"...К чему вопрос был задан - праздное любопытство?Иль подколоть меня чем хотите?

Да какие уж тут подколы, просто инетересно с кем беседу веду, с копарем иль просто так, интересующимся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:42:12    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Да какие уж тут подколы, просто инетересно с кем беседу веду, с копарем иль просто так, интересующимся.

Прибор - Текнетикс Т2,если вам это о чем то говорит.Коп - скорее хобби и времяприпровождение,чем заработок(хотя бывают и приятные неожиданности).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolya27091975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1978


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа.
Та не ругайтесь Вы ,оно этого не стоит. Кто то копает,кто то реставрирует.
Кто то коллекционирует..... Один без другого как иголка без нитки...
А продают Многие - в том числе и Я
Но кто без греха....
Но прежде всего / пример/ : не продали орден,его не купили,лежит
он в коробочке покрывается пылью, а потом выкинули....
Так лучше пускай его купит тот, кто действительно занимается этим
професионально, пробьет его по номеру,найдется человек.
Но судя по всему Орден после пожара ,был выброшен...
Лично Я ,в свое время купил коробку с орденами и медалями,знаками
у старшого на мусорной свалке/ там были интересные вещи/.За чем
ругатся. Ведь все продают. Если мой прадет немец ,так что мне теперь
всех ругать ,кто продает житоны/заметьте посмертные/, награды с копа
и т.д,....
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, когда Орден появится в продаже?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ТВИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
ТВИ писал(а):
Да идет время, уже орден Красной Звезды не узнают (не знают)

Ни так много я их и видел, тем более без накладки, да и какие разновидности их есть и есть ли вообще не вкурсе, коп по войне это не моё.

Я не в укор, но выйдете на 9 мая и на груди еще живых втеранов увидите такие ордена, и наверняка видели. Хоть "псевдопатриоты" и прививают ненависть ко всему советскому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolya27091975 писал(а):
Господа.
Та не ругайтесь Вы ,оно этого не стоит. Кто то копает,кто то реставрирует.
Кто то коллекционирует..... Один без другого как иголка без нитки...
А продают Многие - в том числе и Я
Но кто без греха....
Но прежде всего / пример/ : не продали орден,его не купили,лежит
он в коробочке покрывается пылью, а потом выкинули....
Так лучше пускай его купит тот, кто действительно занимается этим
професионально, пробьет его по номеру,найдется человек.
Но судя по всему Орден после пожара ,был выброшен...
Лично Я ,в свое время купил коробку с орденами и медалями,знаками
у старшого на мусорной свалке/ там были интересные вещи/.За чем
ругатся. Ведь все продают. Если мой прадет немец ,так что мне теперь
всех ругать ,кто продает житоны/заметьте посмертные/, награды с копа
и т.д,....
С Ув.

Может,Вы и правы...И всё же моё мнение остаётся прежним - любой нормальный копарь/поисковик,нашедший подобную награду приложит хоть какие-нибудь усилия для пробивки,выяснения судьбы и возврата в семью владельца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba
Я вижу вас очень мучает вопрос буду продавать я орден или нет, если надумаю я дам вам знать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была когда то картинка,проходила на Форуме
Изображение медали или За Боевые Заслуги или За отвагу.
Внизу - вопрос-ответ "- СКОЛЬКО СТоИТ? ... ЗАСЛУЖИ - УЗНАЕШЬ."
Очень в точку было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Zuba
Я вижу вас очень мучает вопрос буду продавать я орден или нет, если надумаю я дам вам знать

Очень надеюсь на это...Ещё больше надеюсь,что вы сами сможете отыскать семью владельца и Орден не будет валяться у вас дома,продан на лом или реализован на другой площадке...Но что с ним делать - вам решать,в данный момент вы хозяин Награды.
Повторюсь - был бы не копаный,шуму бы не было.А так - ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
savenko1sp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1836


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я думаю, ты все же зря на человека напал.
Со своей находкой он имеет право делать все, что считает нужным.
Даже если он выставит ее на продажу - это будет только к лучшему, так как заинтересованный человек сможет ее приобрести и в дальнейшем установить награжденного, отреставрировать знак.

Было бы намного хуже, если бы такую находку пустили на переплавку, как лом серебра. А этого, уверен, не произойдет ни при каких обстоятельствах!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
Zuba
Я вижу вас очень мучает вопрос буду продавать я орден или нет, если надумаю я дам вам знать

Очень надеюсь на это...Ещё больше надеюсь,что вы сами сможете отыскать семью владельца и Орден не будет валяться у вас дома,продан на лом или реализован на другой площадке...Но что с ним делать - вам решать,в данный момент вы хозяин Награды.
Повторюсь - был бы не копаный,шуму бы не было.А так - ...

Увы искать хозяина ордена именно я не буду, так как даже понятия не имею как и где. Возможно кто то и найдёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savenko1sp писал(а):
Паша, я думаю, ты все же зря на человека напал.
Со своей находкой он имеет право делать все, что считает нужным.
Даже если он выставит ее на продажу - это будет только к лучшему, так как заинтересованный человек сможет ее приобрести и в дальнейшем установить награжденного, отреставрировать знак.

Было бы намного хуже, если бы такую находку пустили на переплавку, как лом серебра. А этого, уверен, не произойдет ни при каких обстоятельствах!

Ну зря не зря - а я такой,какой есть.Меняться поздно
Разумеется,если для ТС коп - тупо заработок,тогда вопросов больше не имею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
savenko1sp писал(а):
Паша, я думаю, ты все же зря на человека напал.
Со своей находкой он имеет право делать все, что считает нужным.
Даже если он выставит ее на продажу - это будет только к лучшему, так как заинтересованный человек сможет ее приобрести и в дальнейшем установить награжденного, отреставрировать знак.

Было бы намного хуже, если бы такую находку пустили на переплавку, как лом серебра. А этого, уверен, не произойдет ни при каких обстоятельствах!

Ну зря не зря - а я такой,какой есть.Меняться поздно
Разумеется,если для ТС коп - тупо заработок,тогда вопросов больше не имею.

Зароботок? и много вы видели людей которые копая по старине зарабатывают? Возможно и есть такие, но у меня и близко зароботком не пахнет Возможно лет 5 назад и можно было заработать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы