Лучший прибор из существующих (Explorer II vs другие).

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2006 15:11:21    Заголовок сообщения: Лучший прибор из существующих (Explorer II vs другие). Ответить с цитатой

Завязался спор с коллегой по поводу профессиональных приборов. Он как владелец "второного поколения" Экспа 2 уверял в непревзайденности оного.

А теперь внимание вопрос!

Так ли оно или нет? Чем хуже/лучше Гарретта 2500? А как цена - качество? Насколько пригоден в украинких полях?
На Ebay Екс ІІ - 1200 у.е., Гарретт 2500 с глубинником - 1200 у.е.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2006 19:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Andy_F
-------------------
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 12:35 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
"Не уверен, что мое описание общения с "патентованными приборами
дядюшки Гарретта" всем понравятся, но уж постараюсь рассказать все как
есть (точнее, как представляется мне). Прошу простить некоторое
ерничанье в отношении именитой фирмы, но борьба в течение целого
сезона с топовой моделью этой самой фирмы вполне способна вызвать
раздражение.
Итак, один сезон я отходил с 500-ым (это 550 без белл-тона) и один
- с 2500-ым.
Garrett GTAx-500. Вполне оправдывает свою цену (порядка 500 $).
Глубину обнаружения специально не измерял, ориентировочно - 15 см на 5
коп СССР в грунте. Дискриминация приличная, легкий, довольно прочный,
потребление очень маленькое - на одной подзарядке 2-4 дня в
зависимости от аккумуляторов. Из замеченных глюков - иногда показывает
курсор (VDI) одновременно в левом и правом углах шкалы (думаю, это
исправили в 550-ом). Маска COINS абсолютно не согласуется с нашими
монетами (значительная часть - вне маски). Ходил с ним в основном по
пляжам, немного выезжал "по старине". Для пляжа - хороший прибор, чему
немало способствует отличный пинпоинт (это вообще сильная сторона
Гарреттов). Для "старины" прибор слабоват, хотя несколько монет
удалось найти. На буржуинских сайтах 550-ый, кстати, позиционируется
как "продвинутый прибор для пляжного поиска". Знаю человека, который,
будучи владельцем 550-го, чрезвычайно им доволен и ездит с ним "по
старине". Видимо, это следствие того, что он наткнулся на богатое
некопаное место, где даже "патентованные пилюли Чарли" могут себя
показать.
Garrett GTI-2500. Запрашиваемых за него денег не стоит.
Имеет смысл приобретать где-нибудь за 700-800$.
В GTI-2500 по сравнению с 550-ым добавлено:
Схема Power Master (увеличение глубины на 20%) - абсолютно не
почувствовал. Может быть, глубина и возросла чуть-чуть по сравнению с
500-ым, но за счет увеличения катушки (9,5" против 8,5"). Реальные
(измеренные) значения глубины обнаружения _ПО ВОЗДУХУ_ на пятачок
СССР: в динамике - 21 см, в статике - 25 см. А рекомендация снимать наручные
часы при поиске просто смехотворна – на таком расстоянии Гарретт не почувствует не то что наручные часы, но и ходики. Кстати, как следствие - почти не реагирует на "горячие" камни и нечувствителен к влиянию ЛЭП.
DSP-процессор - сигнал обрабатывается не синхронными детекторами, а
АЦП с последующей математической обработкой сигнальным процессором. С
точки зрения пользователя, это совершенно безразлично; почему дядюшка
решил этим похвастаться, непонятно.
Адаптивная фильтрация в канале приема ("подстройка под
манеру поиска оператора") - не чувствуется. Быстро "махать" прибором
все равно нельзя, у Гарреттов фиксированная длительность звучания,
будешь быстро махать - он не успеет среагировать, и медленно нельзя -
не чувствует он глубоких объектов при этом. Т.е. разницы с 500-ой не
замечено.
Технология GTI - измерение глубины залегания и размера цели.
Действительно работает, ошибается редко, вот только насколько это
необходимо ? После пары дней ходьбы с обычным прибором (не GTI) будешь
чувствовать - если отклик точечный - цель маленькая, отклик
"размазанный" - большая. А от глубины еще меньше толку - лежит монетка
на 2" или на 6" - все равно мы ее будем копать, ведь так ?
"Игнорирование соли" - в наших краях (Питер) ничего не дает. Может,
жителям гор и океанских побережий это и пригодится.
"Игнорирование верхнего слоя". Абсолютно бесполезный режим. Во
первых, железяка сверху все равно заслонит монету, сколько бы ее не
"игнорировали". А во вторых, где это вообще может пригодиться ?
Урочище, щедро посыпанное сверху пивными пробками ? Я такое не
встречал...
Статический режим. В том виде, как он реализован у Гарреттов,
искать в нем совершенно невозможно - прибор все время "подает голос", и
отличить место, где что-то есть, от места, где нет ничего - уже
большой подвиг.
Звуков всего 4 (считая перегрузку). Кроме нее – низкий тон (нижняя часть шкалы), высокий тон (верхняя часть шкалы) и Белл-тон («самая верхняя часть шкалы», от 8 и выше). Опознать цель на слух невозможно. Как следствие – под дождем надеваешь чехольчик, который сразу запотевает, и пытаешься сквозь него разглядеть показания индикатора.

Теперь практика применения.
Мое негативное впечатление в значительной степени связано с тем,
что у моих напарников были Minelab Explorer II и Корнет. Это позволило
сравнить разные приборы в одинаковых условиях и сделать неутешительные
выводы.
Первые весенние выезды прошли достаточно успешно для 2500-го. Мы
сходу вышли по GPS-ке на некопанное место. При этом Гарретт отставал
от Экспа по количеству находок раза в 1,5 , что я по началу относил на
разный опыт и манеру поиска. При этом, находки у Экспа в целом были
интереснее (сказывалась большая глубина обнаружения). Сразу же
проявилось первое негативное свойство Гарретта - при ударе катушки
о траву (особенно плашмя) прибор издавал белл-тон. Это весьма
затрудняло поиск даже среди прошлогоднего репейника. В дальнейшем
недостаточная жесткость штатной 9,5" катушки определила основную
манеру поиска с Гарреттом - в то время, как напарник с Минелабом мог
пройтись по территории всего урочища и даже поискать в невысокой
траве, мне оставалось исследовать дороги и распашки.
Однако, относительно благополучно дело обстояло только на
некопанных местах. В местах, где уже ступала нога кладоискателя,
Гарреттом находились 1-2 монетки, а Экспом - монеток 10. Доходило до
смешного - в одном покопанном месте напарник, нахваливая урочище,
выкопал одну за другой 15 монет, а я бегал с Гарреттом вокруг него и
не мог найти ни одной! Самый страшный удар Гарретту нанес наш выезд на
финский хутор, сильно перекопанный и заваленный металлическим хламом.
Эксплорером, несмотря ни на что, удалось найти 4 монетки, а "дядюшкин
девайс" в условиях мусора не нашел ничего кроме колесика от кровати,
видимо, выброшенного предыдущими партиями поисковиков.
К концу июня выросла трава и ситуация стала совсем
катастрофической. Экспом еще удавалось что-то найти, а вот
"дальнобойности" Гарретта явно не хватало. Для достижения паритета
с Экспом я купил катушку 12,5". При поиске в траве эта катушка дала
заметный результат сразу по двум причинам: бОльшая
глубина обнаружения (по воздуху на пятачок СССР - 25 см в динамике и
32 см в статике) и жесткость, позволяющая стучать ей по стерне.
Ситуация несколько выправилась (соотношение с Экспом в траве
улучшилось до 1/2 - 1/3). Но тут выяснилось, что при отсутствии травы
(когда возможно приблизить катушку к самой поверхности) большая катушка
не дает никаких преимуществ. Связано это, видимо, с мешающим влиянием
земли - цель остается прежнего размера, а земли под большую катушку
попадает заметно больше. Как бы там ни было, на распашке и дороге
большая катушка ВЫИГРЫША НЕ ДАЕТ (во всяком случае, у Гарретта). Кроме
того, с большой катушкой в любом случае ухудшается дискриминация (VDI
начинает "плавать") и пинпоинт.
Таким образом, к концу лета я таскал с собой сразу обе катушки,
проклиная "дядюшкино патентованное средство", а мой напарник
справлялся со всеми задачами одной штатной катушкой и, кстати, с куда
большим успехом.
Так же в конце лета несколько раз удалось выехать с владельцем
Корнета. Прибор, конечно, тяжел (в основном, за счет свинцовых
аккумуляторов), немного не изящен и несколько своеобразен в
использовании, но тем не менее... Количество находок у 2500-го
Гарретта и у Корнета оказалось равным (точнее, с переменным успехом),
возможности поиска в траве у Корнета даже несколько лучше. При этом
цена Корнета была заметно меньше... ну, не будем о грустном."

----------------------------------------------------------------------------
Добавлю, что сезон с лишним эксплуатации Эксплорера только укрепил вышевысказанное мнение.

http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=195&start=0


Последний раз редактировалось: Вася (Wed Jun 07, 2006 13:30:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2006 14:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, твое мнение по Экспу интересно.

Понял, что Гарретт уступает конкретно, может даже сказывается его возраст. Гарретт и подешевле будет на 15-20%, как не крути. Почитал по Вайтсу ДФХ, тот что обновленный ХТЛ. Так он на 20% дороже будет Экспа. Почитав сайт одного юзера российского, пришел к выводу, что ХТЛ очень тяжел в освоении, чего не пишут про Эксп.

Дааа, значит коньячка я лишился )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kt315


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2006 16:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато после ХЛТ любой прибор покажется примитивным в изучении. не так страшен черт... к тому же Молемэн взял на себя эту долю... перевести мануал на русский. последователям его стало много легче... хотя в руководстве я считаю масса ненужных повторов и его следовало бы сократить до нескольких страниц.
ХЛТ - прибор для ленивых. для тех кто хочет меньше копать землю.
т.е. вероятность отсева нежелательного с ним будет в разы выше, чем приборы без VDI.
честно говоря аппарат здорово проигрывает на слишком мусорных площадках, но зато даст фору на распашках. вообще там где важна глубина и точный дискрим он будет хорошо подходить. по информативности - число-полоски VDI, индикация глубина - ему нет равных. но на площадках где выбирается все - и железо и цвет - ХЛТ не нужен. казалось что Элит имеет выше чувство, но в статике, да еще и вместе с динамикой, ХЛТ не проигрывает.

... резюме. лучше иметь два прибора. три - тоже неплохо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2006 08:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kt315 писал(а):
зато после ХЛТ любой прибор покажется примитивным в изучении. не так страшен черт... к тому же Молемэн взял на себя эту долю... перевести мануал на русский. последователям его стало много легче... хотя в руководстве я считаю масса ненужных повторов и его следовало бы сократить до нескольких страниц.
ХЛТ - прибор для ленивых. для тех кто хочет меньше копать землю.
т.е. вероятность отсева нежелательного с ним будет в разы выше, чем приборы без VDI.
честно говоря аппарат здорово проигрывает на слишком мусорных площадках, но зато даст фору на распашках. вообще там где важна глубина и точный дискрим он будет хорошо подходить. по информативности - число-полоски VDI, индикация глубина - ему нет равных. но на площадках где выбирается все - и железо и цвет - ХЛТ не нужен. казалось что Элит имеет выше чувство, но в статике, да еще и вместе с динамикой, ХЛТ не проигрывает.

... резюме. лучше иметь два прибора. три - тоже неплохо.


2 - 3 прибора имеет очень даже неплохо...
Делаю для себя вывод, что из профессиональных приборов наилучшим по показателям цены, легкости изучении прибора, глубина, дискриминация является Экплорер 2 от Майнлаба.
Гарретт хоть и дешевле, но явно проигрывает конкуренту.
ДХЛ или ХЛТ от Вайтса возможно чуть лучше, но явно дороже будет и, чтобы разобраться, нужен не один сезон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2006 15:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slon писал(а):

Гарретт хоть и дешевле, но явно проигрывает конкуренту.


Ага, побольше слушай всякую пропагандистскую чушь от дилеров минелаба. Ходил с обоими - оставил GTI2500.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2006 17:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Mik писал(а):
Slon писал(а):

Гарретт хоть и дешевле, но явно проигрывает конкуренту.


Ага, побольше слушай всякую пропагандистскую чушь от дилеров минелаба. Ходил с обоими - оставил GTI2500.


Василий в необъективности замечен не был.
А вот градуировка на Гарреттах все-таки сделана под монеты штатовские. Да и Экс посвежее будет, чем Гарретт. Преимущество
Гарретта в катушках и глубиномере. А у Экспа дополнительные катушки не отградуированы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2006 19:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуации Василий сослался на опыт авторитетного товарища.
Он так и написал-Автор: Andy_F Он не только пользователь этих девайсов,но и сам автор народного проекта-Клон.Его мнению можно доверять.ИМХО.С уважением.shiva
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2006 21:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на многообразие вкусов и мнений, к изложенному мнению, Andy_F, следует отнестись достаточно серьёзно.
Не часто встречаются электронщики, программисты и обладатели импортных металлоискателей в одном лице.
Более того, это мнение впервые было изложено на Братском форуме, в ответе Solaris'у, ещё три года тому назад. И, с тех пор, оно нисколько не изменилось, несмотря на продолжающееся развитие мирового металлодетекторостроения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2006 08:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минелаб- есть Минелаб, как не крути... Технология у их не та, что у всех... Так что ставить их рядом надо с учетом, имея в виду! Конечно, это пользователю не важно, главное результат. Но чтобы прочувствовать работу того или иного девайса, надо его достаточно изучить, а не просто: нажал и пошел... Я никого не хочу упрекнуть, просто разные подходы у всех. И не в "диллерстве" дело. У Минелаба влияния земли нет, в том понимании, что у остальных, фильтровых приборов. А большая катушка действительно не дает никакого выиграша... Площадь грунта значительная а монетка малюсенькая. Поди, разберись... Чем меньше катушка- тем луччее. Вот прикол в чем... А у Минелаба этот эфф. практически отсутствует... Вот в чем прикол... А вы говорите- диллеры. Какие диллеры? Человек сам себе покупал и сам себе копал... ну и ходил, сам по себе...почти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2006 14:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
Минелаб- есть Минелаб, как не крути... Технология у их не та, что у всех... Так что ставить их рядом надо с учетом, имея в виду! Конечно, это пользователю не важно, главное результат. Но чтобы прочувствовать работу того или иного девайса, надо его достаточно изучить, а не просто: нажал и пошел... Я никого не хочу упрекнуть, просто разные подходы у всех. И не в "диллерстве" дело. У Минелаба влияния земли нет, в том понимании, что у остальных, фильтровых приборов. А большая катушка действительно не дает никакого выиграша... Площадь грунта значительная а монетка малюсенькая. Поди, разберись... Чем меньше катушка- тем луччее. Вот прикол в чем... А у Минелаба этот эфф. практически отсутствует... Вот в чем прикол... А вы говорите- диллеры. Какие диллеры? Человек сам себе покупал и сам себе копал... ну и ходил, сам по себе...почти.


Зашел посмотрел сайт Ваш - понравился.
При прочих равных условия, какой бы вы прибор выбрали из 3-х обсуждаемых для человека, который далек от электроники, но имевшего опыт с значительно слабее приборами?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kt315


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2006 16:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Ходил с обоими - оставил GTI2500.

на питерском форуме особенно было заметно охаивание именно 2500-го. причем т.н. умножителю глубины доставалось больше всего. думаю незаслуженно...

> А вот градуировка на Гарреттах все-таки сделана под монеты штатовские.

да не нужно обращать на это никакого внимания. есть она - хорошо, нет ее - еще лучше. разве суть в градуировке, если нам важна глубина и дискрим. в том мире так принято - монетки да колечки рисовать. со временем на эти значки уже никто не смотрит. если в ХЛТ наличие заводских программ кажется благом, то сейчас до своих программ добираешься через ненужное количество кликов с какой-то неприязнью... типа - програмеры хреновы, не могли пользовательские записи вынести в начало а не в конец всего списка... и так во всем... зачем мне музыкальная заставка при включении... может какого-то кокоса это и радует, но для леса поля эти распальцовки не нужны совершенно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2006 10:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slon писал(а):

Зашел посмотрел При равных условия, какой прибор из 3-х обсуждаемых далек от электроники, но имевшего опыт с приборами?


По деньгам, маэстро, по деньгам. Если та сумма оправдывает затраты на хобби, ради бога. Я далек от мысли, что это промысел. Ловить рыбу можно и с удочкой за 100 долларов и из ветки... Результат будет тот же. Ищет не прибор, а человек. Как по мне- Минелаб, есть Минелаб. Интересная серия X-Terra у них есть. Что же только Эксп? Это из дорогих, а по дешевле, так я думаю что разницы большой нет. Принцип у всех ОДИНАКОВЫЙ!!!! У Минелаба- ОТЛИЧНЫЙ от других...Поэтому сравнивать их надо с учетом. Все известные приборы (не минелабские) используют одну и туже технологию. Борьба с грунтом у всех одинаковая, т.е. борются со следствием. А у Минелаба устранена причина, поэтому борьба дальнейшая не нужна. Хотя и результаты во многом схожи. Подход разный...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MikeS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Fri Jun 23, 2006 02:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!
В общем смысле борьба у всех разная с грунтом и все, и Минелаб тоже, борется со следствиями наличия грунта (просто другим способом). Преимущества Минелаба проявляются со сложными грунтами (Океанское побережье), если кто живет, то их почувствует здорово. Я думаю, что закончилось время «динозавров», к которым относятся и Explorer 2 и Garrett 2500.
Закончилось время IBM XT, когда в DOS и разных компиляторах многие творили чудеса.
Закончилось время, когда контролеры были слабые и написать программу для металлодетектора, было уделом избранных. Поэтому, когда за то, что МД говорит брали лишних 200 лишних зеленых закончились. Металлодетекторы IB подошли к к определенному пределу и очередного мощного прорыва не предвидится. Видя падение продаж на дорогие старые модели МД, многие фирмы стали продвигать более дешевые (по цене) модели металлодетекторов.
Это X-Terra 30, 50, 70; Whites Prizm 2,3,5, Clasic 5 ID; MPX, MP5; ACE 150,250; Titan XD 1000, 2000, 3000; Fisher ID Exel и другие новые модели, с которыми поисковики успешно работают и показывают приличные результаты. Наличие на многих моделях обозначений в центах (как аргумент) не является проблемой для поисковика. Не обращайте внимания на «завлекалочки» и все будет хорошо (я это знаю).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2006 09:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам трезвый взгляд...Так что по деньгам ребята, по деньгам. Ну и по личным способностям воспринимать подобную технику. Чтобы оченить тот или иной прибор, надо достаточно хорошо представлять себе (именно) что сие есть и как это все происходит, за счет чего. Ну а желающим с чегото начать, как по мне, не стоит сразу хватать кучу денег и покупать нечто...Чтобы потом небыло обидно и убыточно. Освоиться на чем нибудь попрощее да подешевле. Ну а войдя в курс, тогда и сравнивать можно и спросить чего ( не глупое) можно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2006 10:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeS писал(а):
Привет, всем!
В общем смысле борьба у всех разная с грунтом и все, и Минелаб тоже, борется со следствиями наличия грунта (просто другим способом).


Например...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MikeS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2006 19:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!
1. Грунт, понятие постоянное и с ним надо бороться (т.е. боремся со следствиями во всех М.Д.).
2. В Минелабе борьба с грунтом (см патенты и озвучивание их Андреем).
3. В других приборах, борьба разная (технология White’s 6000, например).
В контроллерных приборах борьба с грунтом либо автоматическая иногда ручная, а при наличии последней и то и другое. Ручная происходит просто- поднимаем катушку вверх и нажимаем кнопочку (ацп контролера замеряет остаточную амплитуду воздуха), опускаем к земле и держим кнопку (ацп контролера измеряет амплитуду от земли и начинает медленно крутить фазу в С.Д., пока амплитуды не становятся одинаковыми), отпускаем кнопку.
В автомате, происходит почти тоже самое. В первый «мах», обмеряются амплитуды и выбираются минимальные, и по ним происходит коррекция фазы (по таблице значений в памяти). Подобная коррекция происходит раз, в 10 сек – 1 мин. Фаза меняется только тогда, если она не превышает +-5 градусов. Если происходит превышение фазы, то используется старое значение (прошлого измерения). Это сделано, чтобы прибор не подстраивался под «хлам». На сложных грунтах, где фаза превышает это значение, включается опция – «морской песок», которая разрешает коррекцию фазы в больших пределах, но меньший предел уже не используется.

По поводу частот, можно сказать следующее:
Частоты 5-7,5 кгц – влияние земли минимальное, фазово-амплитудная характеристика имеет провал - -20 + 20 градусов (там где золото и никель разного размера), зато с железом, серебром и медью – проблем нет.
Частоты 15-20кгц – влияние земли большое, фазово-амплитудная характеристика имеет подъем - -20 + 20 градусов (там, где золото и никель разного размера), железо, серебро берет хуже.
Впрочем, и низкочастотниками золотые кольца ищутся нормально (но хуже, чем высокочастотниками). Для «гурманов» и того, и другого берите 15 кгц катушку к X-Terra 50.


Юрий, вообще осуждение этой темы, лучше перенести на MD4U, т.к. она не в теме данного форума и будет не интересна поисковикам.
Впрочем, им решать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2006 19:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет маэстро, это ты не про то...Кнопочки- это всего лишь органы ...управления, а их как не заворачивай- принцип то не меняется. Ну да ладно... Обсуждать то в принципе нечего...Грунт надо либо вырезать либо вычитать и для этого есть те или иные методы. А органы упр. тут не причем. От них ничего не прибавляется и не убавляется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2006 08:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится вес ЕКСПА. За такие деньги могли бы и углепластик,титан,магний и т д применять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2006 08:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что цена не определяется наличием тех или иных технологий, материалов. А только спросом и предложением... Ты вспомни, сколько стоила память для компов лет так 6-10 назад? И какими объемами оперировали? Спрос породил соотв. предложение и цена соотв. упала. А тут предложений не много, а спрос растет. Нет баланса... Потому что производитель- монополист. А себестоимость такого девайса при серийном изготовлении- не очень уж и велика... А вот на другие приборы- падает соотв. Там есть предложения. Минелаб и предложил ветку Х-терра не просто так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы