С глубины 1.5 м

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 09:18:13    Заголовок сообщения: С глубины 1.5 м Ответить с цитатой

Вот такое счасть привалило в прошедшие выходные . Только с сопуткой не очень пару осколков и полная тишина. Оба фильтра лежали на глубине в 1.5 м рядішком друг с другом в одиночном окопе.



IMAGE_030.jpg
 Описание:
 Размер файла:  199.14 KB

IMAGE_030.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 09:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааааа, это мечта....
Вернуться к началу
Профиль
bolgarin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 941


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 11:13:42    Заголовок сообщения: Re: С глубины 1.5 м Ответить с цитатой

Гастело писал(а):
Вот такое счасть привалило в прошедшие выходные . Только с сопуткой не очень пару осколков и полная тишина. Оба фильтра лежали на глубине в 1.5 м рядішком друг с другом в одиночном окопе.


а что за прибор ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 11:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарет 2500
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 21:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
дааааа, это мечта....

В смысле, большая редкость?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 21:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля
Да иронизирует он... Шмурдяк это ржавый , не в обиду камраду Гастело будет сказано Я так понял, автора сам факт находки на полутора метрах обрадовал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 22:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно сказать такие темы надо удалять...или переносить в разжел про крутые прибоы, 1,5 без глубинной насадки? :shock: не верю, тему в снос....
Вернуться к началу
Профиль
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 23:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
1,5 без глубинной насадки? не верю, тему в снос....

А если так: Лежала маленькая железка на глубине30 см, копнул , прозвонил, ещё одна на такой же, и так до фильтров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2008 23:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так разумеется... да:: но могу поспорить что даже на 75 см он не возьмет эту хрень..
Вернуться к началу
Профиль
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 09:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за понимание моей радости от копа. Что касается насадки то её не было правда катуха была 12.5. Я действительно удивлён с какой глубины поднял. А что же касается метала на 30 см глубине то ничего небыло, мало того обзвонил рядом два десятка окопов и поднял только пару осколков и больше ничего.
А касаемо ржавого ШМУРДЯКА так каждому своё кому суп жидкий а кому брюлики мелкие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 09:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастело писал(а):
А касаемо ржавого ШМУРДЯКА так каждому своё кому суп жидкий а кому брюлики мелкие


Уууу... Приношу свои извинения и забираю свои слова обратно! Обидеть никого не хотел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VER-VOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 09:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 Вероятно деградация стали этих двух насквозь проржавевших фильтров вызвала сильную минериализацию почвы как в глубину, так и в ширь.
И образовавшееся "железное пятно" (я бы сказал так) звонилось как достаточно большой обьект.
И если рядом действительно не было ничего другого, а отстройка от грунта была хорошая, то и отклик мог быть для данного прибора ощутимый.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 10:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что, при прозвоне пользовался функцией поиска все металы. Сигнал был очень слабым (звуковой) но стабильный а на мониторе никакого изображения небыло. После снятия верхнего слоя листьев и веток сигнал стал конусный и после дальнейшего углубления становился всё чётче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
demodur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 11:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему бы и не полтора ? я с Кардинал- Профи словил шестерню от водяной мельницы d45 см на 1,2. и катуха к земле совсем не прижата была. вот только странность такая, может кто прояснит: копал на берегу речки, и в слое, где шестерня была, вода есть всегда, то есть гало там- огого. но почему-то тянулось оно вверх по течению, а не вниз. не логично получается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 13:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких предметов - 70-80 см нормально. Но 1,5 м - фантастика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VER-VOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 14:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demodur Если это был небольшой склон, то можно предположить что за многие годы само колесо сместилось вместе с почвой вниз по течению оставив след...
Сомневаюсь что на этот вопрос можно ответить достоверно.

виктор

Цитата:
Для таких предметов - 70-80 см нормально. Но 1,5 м - фантастика.


Чтобы не быть голословными можно провести следственный эксперимент, закопать в подобной почве на 1,5 ржавый обьект подобный тем фильтрам и даже подлить хлорного железа для закваски, соответственно взять несколько типов приборов для пробы и посмотреть реально-ли ?

Можно предположить что результаты опыта будут не такие радужные, но исключения тоже возможны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 23:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VER-VOLF писал(а):

Чтобы не быть голословными можно провести следственный эксперимент, закопать в подобной почве на 1,5 ржавый обьект подобный тем фильтрам и даже подлить хлорного железа для закваски, соответственно взять несколько типов приборов для пробы и посмотреть реально-ли ?
Можно предположить что результаты опыта будут не такие радужные, но исключения тоже возможны.


1,5 м - работа для глубинника, а не монетных приборов. А копать для эксперимента 1,5 м ямы и класть в них фильтры - не по мне. Результат известен. У меня прибор авто по воздуху видит на 70-80 см. А тут фильтры. Кстати недавно выкопал противогазный фильтр на 60 см глубине. Глубже предметы такого размера не попадались. Гильзу от ДШК или ПТР глубже 35-40 см монетный прибор вряд-ли возьмёт. А когда снял верхний слой почвы из-за верховой находки, а потом ещё копнул и проверил раскоп прибором, то конечно, создаётся иллюзия фантастических глубин монетных приборов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arttem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 715


СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 23:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,5 - нехило вы углубились, а главное "уширились", чтобы до дна докопать.
Но вставлю и свои 5 копеек. Глубина определения прибора зависит от многих факторов, но основные, на мой взгляд, не считая размер объекта - почва (влажность, соли и т.п.) и положение относительно поверхности (чем больше площади находится в горизонтальном положении тем лучше). Есть еще один фактор - как кто меряет. Объективно говоря, не в упрек автору, многие (наверное подсознательно) стараются завысить глубину определения своим прибором объектов - типа как рыбаки. Поэтому часто "почти метр" - в лучшем случае будет 50 см. Остальные сантиметры добираются естественным углублением (воронка, окоп, яма) и фантазией хозяина прибора.
Что касается монетника, то в гарете 2500, катушка 12,5 на мой взгляд берет предмет на глубине более уверенно (на то она и больше стандартной).
Но я не об этом, данная тема заставила меня найти линейку и вспомнить в какой позе я стоял выкапывая два диска ППШ (были один под одним). Так вот, катушка 12,5 уверенно взяла сигнал на 60-65 см.
А что касается эксперимента по зарыванию на 1,5 м и т.п., то я только за. Предлагаю, чтобы администрация форума провела такой "тест-драйв" или "тест-коп"- думаю всем было бы очень интересно, а главное полезно с практической точки зрения.

P.S. Недавно пришлось рыть ямки под столбы для ограждения, глубина 50 см. За 200 грн. местный тракторист вырыл за пол-дня около 50 штук. Так что, вопрос с ямками я для "тест-копа" подсказал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2008 00:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttem писал(а):
многие (наверное подсознательно) стараются завысить глубину определения своим прибором объектов - типа как рыбаки.


Ну что греха таить!?!... Ведь так оно зачастую и бывает! Это свойтвенно видимо большинству людей...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2008 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно повлияло то что оба фильтра лежали рядом что могло создать эфект большего предмета
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы