Может ли это быть тыльником холодного оружия?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2009 15:36:02    Заголовок сообщения: Может ли это быть тыльником холодного оружия? Ответить с цитатой

Поднял когда то такой предмет. Поднял и забыл, мало ли мусора поднимается

а сегодня наткнклся на фото кинжала. Сори за качество, фото не мое. И сталро интересно, не от рукаяти ли подобного холодняка мой предмет. есть какие то мнения?

Моя находка на последнм фото. первые 2 из инета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2009 20:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2009 20:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2009 20:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг ромео писал(а):
вполне может быть.


Если бы я этого не допускал, то и темы не было бы. Меня интересует насколько это внроятно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Контрабандист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1459


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 23:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень маловероятно! Тыльники в 99 % имеют округлую форму без больших выступов, из-за того что оружие, на которое Вы даете сноску, является тем в фехтовании которым участвует кисть, а при таком выступе как у Вас зацепы за рукав обеспечены и плюс к этому есть несколько, часто используемых, колющих ударов при которых ладонь свободной руки "упирается" в тыльник для увеличения силы и корректировки направления укола, при Вашем же тыльнике это будет сущим наказанием. Так что ищите в другом направлении!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Контрабандист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1459


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 23:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел, смотрел на фотку и чето мне померещелась в Вашем "тыльнике" обычная пешка, с отломанной ножкой!
Что за материал? Орнамент стилизован под лепестки растения и по логике значит что обломаная часть это низ изделия.


Последний раз редактировалось: Контрабандист (Wed Oct 28, 2009 11:53:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 09:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрабандист писал(а):
Смотрел, смотрел на фотку и чето мне померещелась в Вашем "тыльнике" обычная пешка!
Что за материал? Орнамент стилизован под лепестки растения и по логике значит что обломаная часть это низ изделия.


Великовато и тяжеловато для пешки. И это действительно отломанная верхняя часть чего то (четко виден разлом). В середине отверстие с резьбой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 10:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagogНе заморачивайтесь,это не ОНО,думаю Вы и сами это знаете,если нет-подумайте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 11:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivat писал(а):
deMagogНе заморачивайтесь,это не ОНО,думаю Вы и сами это знаете,если нет-подумайте


Я и не заморачивался, о чем и написано в первом сообщении, но появился червь сомнений. И развеять эти сомнения проще, чем мучаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
клад2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 4178


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 12:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сколько продадите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 13:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клад2009 писал(а):
За сколько продадите?


Не продается. Я теперь такие коллекционировать буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
se-dov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 1373


СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 11:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на набалдашник перил от старой послевоенной кровати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Tue Nov 03, 2009 17:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

se-dov писал(а):
Очень похоже на набалдашник перил от старой послевоенной кровати.


По стилю похож. Но на кроватях они были значмтельно массивней. Это скорее какой то канделябр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы