як привильно оформити та продати викопану вогнепальну зброю?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Levchaky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 14:29:27    Заголовок сообщения: як привильно оформити та продати викопану вогнепальну зброю? Ответить с цитатой

Доброго дня.
незміг знайти як привильно оформити та продати викопану вогнепальну зброю?
чи може хтось підказати, весь процес.....
для того щоб можна було виставити на аукціон та відправити поштою, копану вогнепальну зброю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 16:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) я конечно не силен в ХО но думаю такую ЗБРОЮ ( если она стреляет) только сдать государству можно..БЕСПЛАТНО)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 17:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kym4uk писал(а):
))) я конечно не силен в ХО

А до чого тут холодна зброя ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchaky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копану вогнепальну зброю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nemuruch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 947


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 19:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levchaky


Інколи можна викопати в такому стані що і ммг не потрібно робити...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchaky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 19:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemuruch писал(а):
Levchaky


Інколи можна викопати в такому стані що і ммг не потрібно робити...

як це все правильно визначити та оформити.
дякую. можливо є якийсь окремий розділ або тема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rost1978ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Fri Apr 04, 2014 07:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вибачте але я не спец,маю схп,можна сверлiти,можна рiзати,всерiвно в якому станi зброя,копана,чи нi треба заключення експертизи що зброя не стрiляэ бойовим патр.або ммг,кажуть що це мелочi,але зберiгання,переробка,зброi,припасiв,це кримiн.вiдпов. незнання законiв не знiмаэ вiдповiдальностi.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 17:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs писал(а):
kym4uk писал(а):
))) я конечно не силен в ХО

А до чого тут холодна зброя ?

оо. оказывается я и буквы пуКаю.)
Видимо от того что ВОЙНУ копать очень опасно и туда я не лезу..
Огнестрельное оружие , как не крути -- относится к КРИМИНАЛЬНОМУ кодексу.. и поэтому для мотиваций госорганам достаточно поля.
Мои знакомы постоянно подвергаются обыску(((((((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Sat May 10, 2014 19:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого способа. По закону при случайной находке огнестрельного оружия необходимо немедленно вызвать милицию и передать им ствол.
Не нужно тут начинать дискуссию по поводу состояния копаных стволов, могут или не могут они быть оружием и т.д. На эти вопросы будет отвечать эксперт в рамках возбужденного в отношении вас уголовного дела. А там - как повезёт. Так что просто примите к сведению. Голова у каждого своя.
Попытка продажи - однозначно срок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchaky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Sat May 10, 2014 20:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же тогда продают копанину ммг
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sun May 11, 2014 09:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levchaky писал(а):
а как же тогда продают копанину ммг

Ріжуть або свердлять ствол, і так продають... Якщо хочете якесь документальне підтвердження що це ммг, попросіть щоб хтось "стукнув" на вас, нехай приїдуть мусорки, зроблять експертизу і видадуть вам папірець де буде написано що дана зброя є ммг... але я не знаю що до того часу буде, може в камері посидите...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchaky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Sun May 11, 2014 10:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Mon May 12, 2014 11:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey
Hoffs
Очень точно и понятно..Молодцы.
А то я пытался шуткой растолковать)


Знаю некоторых знакомых которым именно после обыска и изъятия выдавали документы ( экспертизу) .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы