Tesoro Silver uMax

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2015 12:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Рома-

І справді, який це чорний відзвук ?
Ось знайшов цікаву тему, на просторах інтернету, про герметизацію tesoro silver
http://www.treasurenet.com/forums/beach-shallow-water/40517-pvc-pipe-tesoro-silver-umax-fun-wader.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2015 11:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs писал(а):
-Рома-

І справді, який це чорний відзвук ?
Ось знайшов цікаву тему, на просторах інтернету, про герметизацію tesoro silver
http://www.treasurenet.com/forums/beach-shallow-water/40517-pvc-pipe-tesoro-silver-umax-fun-wader.html


Черный отзвук это когда сигнал резкий и короткий, сигнал с затыками, бывает в одну сторону хороший (мягкий, длинный отзвук), а в другую короткий (железный) на таких сигналах находил много советов не ребре и парочку значков и пуг
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 12:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно узнать результат по катушке ДД ,отпишитесь пожалуйста !
как с получилось ? насколько я понял заказали ДД30 у Станислава ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2015 09:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообществу Тесоровцев хочу сообщить про свой эксперимент ,мой хороший друг купил Компадре ( для снайперских целей )
и скажу я вам , даже хотя и знаком предварительно с возможностями Компадре 5.75" был ошарашен когда начал тестить с Сильвером 8х9" моно разница на монетах крупных составляла 5-6-7 см в пользу Сильвера
а вот мелкие цели 1-2-3-4 см некоторые цели были одинаковые .
Вывод если будет выбор стоять между Сильвером с концентриком бубликом 8" и Компадре 5.75" выбирайте Компадре ,он будет на 100% глубже. Компадре крутая машинка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zitro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 607


СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2015 20:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver uMax (10.6 kHz)
Compadre (12 kHz)

Оба прибора "начального" уровня.
Silver uMax более приспособлен для старины.
Compadre -просто многоцелевой.
Да на определенные находки Compadre может видеть глубже.
Но только из за "дискриминации" она немного по другому работает.
(имхо)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 17:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
можно узнать результат по катушке ДД ,отпишитесь пожалуйста !
как с получилось ? насколько я понял заказали ДД30 у Станислава ?

Не хочуть нас ознайомлювати з результатами нової DD котушки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2015 09:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs писал(а):
SunDay писал(а):
можно узнать результат по катушке ДД ,отпишитесь пожалуйста !
как с получилось ? насколько я понял заказали ДД30 у Станислава ?

Не хочуть нас ознайомлювати з результатами нової DD котушки


я как раз припас штекер родной Tesoro ,вот думаю элипс найти корпус нечто подобное 12'' x 10'' Widescan (DD) ,почему сам не знаю чутье подсказывает ,не глупы там инженеры на Tesoro.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2015 16:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
Hoffs писал(а):
SunDay писал(а):
можно узнать результат по катушке ДД ,отпишитесь пожалуйста !
как с получилось ? насколько я понял заказали ДД30 у Станислава ?

Не хочуть нас ознайомлювати з результатами нової DD котушки


я как раз припас штекер родной Tesoro ,вот думаю элипс найти корпус нечто подобное 12'' x 10'' Widescan (DD) ,почему сам не знаю чутье подсказывает ,не глупы там инженеры на Tesoro.

А котушечка то буде DD чи моно ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2015 19:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffs
выбор корпусов по моно катушкам не велик только 24 см как на Кардинале , и есть несуразного вида 32 см, и есть круглые концентрики болгарские , а DD разных видов около 8 разновидностей
вынесу сюда на обсуждение каждую ,приглашу специалистов
устроим мега обсуждение всеми любителями Сильверов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zitro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 607


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 10:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сам не попробую никому не поверю.
Обычно так поступает большинство.
И в конечном результате приятное времяпровождения с прибором превращается в нервотрепку.
Вот и Alien7 обещавший осветить работу прибора с новой катушкой.
не появляется в теме хотя форум посещает.

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг
А. С. Пушкин.
Надеюсь у Вас всё должно получится.
Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 23:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,Silver uMax по глубине очень уступает сиболе?Хочется поюзать сиболу а б.у найти не могу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lelikbolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Fri Aug 07, 2015 21:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер и Сибола разные приборы, при равных катушках (моно 8-9") разница будет на среднюю медную монету около 3-4 см, но с частотой Сильвера приятнее ходить в местах где много некрупного железа, в любом случае Сибола лучше и проапгрейдить ее можно почти до Вакуэро, а Сильвер как второй прибор для мусорок хорош.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Sat Aug 08, 2015 12:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не могу найти себе б.у сиболу или вакуэро а сильвер есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lelikbolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sat Aug 08, 2015 14:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседнем форуме в разделе Тесоро выложили б/у Сиболу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Sat Aug 08, 2015 20:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelikbolik,можно как то мне сообщить на каком именно,одну я видел но за 6100 она и здесь есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lelikbolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sat Aug 08, 2015 22:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esmael мой номер ноль 99 ноль 409 469 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alien7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Wed Aug 19, 2015 08:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане Тесороводы, результат ДД катушки от БГС оправдал себя не на все 100%в..)) не мог дать Вам объективного отзыва, потому что очень мало пользовался Сильвером, но в последнее время после работы выезжаю по скошенным полям и чтоб долго не настраиваться, не морочить голову с настройками беру его и теперь могу Вам рассказать о впечатлениях, что касается глубины - особого прироста нет, максимум 3-4см на среднюю советскую монету, приятен стал захват - с родной катушкой поле не пробъеш ь , и по стабильности - самое главное он остался такой же тихий и спокойный, хожу я постоянно почти на максимальной чуйке (до упора)!
Впечатления позитивные, но прибор мне нужен был не монетник, а монеты он везде ищет)) как для людей которые ищут только по хуторам, лучше прибора нет, я им остался очень доволен - как качественным монетником, но мне этот прибор нужен был зимой и в лесу.!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2015 19:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien7,во сколько обошлась ДД катушка от БГС?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Председатель2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2015 15:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.С наступающим Новым годом!!!подскажите пожалуйста где купить катуху 8*9 можно и бу Сув. на Сильвер юмакс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2016 18:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрее всего в Америке на Ебай или Амазоне 50-90 $ + пересылка. У нас такие в продаже на 5 пин крайне редки. Мастера скорее вам местные изготовят и не хуже Тесоровской. Думаю DD 12-13 дюймов самое оно ,обойдется до 1000 гривен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы