Безвозмездно. Привязанные Трёхверстовки.

На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 15:38:31    Заголовок сообщения: Безвозмездно. Привязанные Трёхверстовки. Ответить с цитатой

Создаю тему где не просят а выкладывают.
В первую очередь хочу поблагодарить комрада seacher32 который здесь http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=65053 поделился не только привязаными листами (которые мы попросим здесь выложить) но и разкрыл тайну привязки. Огромное тебе спасибо!
По этому способу был привязан листик 22-14, точность очень не дурственна, выкладываю на всеобщее пользование.
Кому поможет - пожалуйста.
22-14
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 17:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот старая версия привязки листа 24-13, о которой говорил kum81 http://www.sendspace.com/file/ry7rwh
я сейчас перешел на другой способ привязки, не полными листами, а кусочками по 825 кв. км. так уровень точности на таком кусочке доходит до 50-100 метров по всему листу. попозже выложу для ознакомления такой листик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дімі


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 17:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javascript:emoticon('')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 17:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дімі писал(а):
javascript:emoticon('')

Проверил - все работает, что-то у тебя, пробуй еще...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Omen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 23:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не стоит выкладывать уже привязанные листы, ведь нужно хоть немного потрудиться, попробывать привязать самому или наложить в фотошопе хотя бы. Теряется ведь весь азарт.
Если так и дальше пойдет, будут выкладывать уже карты, которые помечены красными крестиками где надо копать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AUKCION-780316


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3502


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 23:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам то что с этого?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 00:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omen писал(а):
А может не стоит выкладывать уже привязанные листы, ведь нужно хоть немного потрудиться, попробывать привязать самому или наложить в фотошопе хотя бы. Теряется ведь весь азарт.
Если так и дальше пойдет, будут выкладывать уже карты, которые помечены красными крестиками где надо копать.

думаю это только начало.дальше будут отдавать выкопанное,и расска
зывать куда перспективнее всего поехать в следующий раз.это такая
интернет-болезнь.смысл понять крайне затруднительно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AUKCION-780316


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3502


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 00:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас так и делают некотрые камрады но, за деньги, а принимая во внимание что человеку свойственно изначально стремиться к совершенству - уже скоро это будут делать не требуя мзды
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 07:06:04    Заголовок сообщения: Re: Безвозмездно. Привязанные Трёхверстовки. Ответить с цитатой

kum81 писал(а):
По этому способу был привязан листик 22-14, точность очень не дурственна, выкладываю на всеобщее пользование.

Недурственна- это как?

Достаточно включить градусную сетку и линейку, чтобы убедиться, что карта потянута даже хуже чем исходная.

Возьмем к примеру меридиан 6 от Пулково. Вверху листа он 36 19 25 вместо 36 19 40, что соответствует смещению 263 метра. Ну ладно, пусть это сознательный сдвиг, но тогда почему внизу листа это смещение всего 52 метра? Про нижний левый угол я не говорю. Там смещение больше 400 метров, а в левом верхнем всего 15. Плюс в направлении север-юг карта перекошена на 200 метров в правом верхнем углу в одну сторону, а в левом нижнем в другую.

На трехверстках параллели не прямые, а дуги окружности, а меридианы - сложные кривые. Превратить их в прямые программы класса Фотошоп в принципе не могут, поскольку они для этого не предназначены.

Цитата из - http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/059/563.htm

"Псевдоконические проекции (рис. 6) — проекции, в которых параллели изображаются концентрическими окружностями, средний меридиан — прямой линией, остальные меридианы — кривыми. Часто применяется равновеликая псевдоконическая проекция Бонна; в ней с 1847 составлялась трёхвёрстная (1: 126 000) карта Европейской части России"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 13:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальный рабочий мтериал. Те,кто не любит работать ногами,подвяжут нужные им точки с точностью +-15-20 метров, а кому,как бешеному кобелю 7вест не крюк, 250м не расстояние. На крайняк по местности определятся и не надо тут морщить лицо.Для халявы или за 50грн вполне нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vile


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 18:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная карта для начинающих или тех кто с жпс толком еще не разобрался. Лично я не фанат привязаных портянок, люблю одну две точки привязать с максимальной тщательностью. Человек для Вас старался, не зажал и выложил для развития кладоискательского движения. От меня +1 в репутацию.
Досих пор немогу понять вышеотписавшихся людей для которых такие темы как святая вода на вампира :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 22:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vile писал(а):

Досих пор немогу понять вышеотписавшихся людей для которых такие темы как святая вода на вампира :lol:


если коп для вас дело серьезное, то очень быстро поймете.
но к сожалению, уже копать будет нечего...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
vile


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2009 21:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня это хобби и только, если для вас это средство наживы и пропитания я ва могу только посочувствовать )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xomyak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 679


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2009 23:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vile писал(а):
. Человек для Вас старался, не зажал и выложил для развития кладоискательского движения.


Для продавцов МД он постарался :? а вы уважаемый потом прийдете на поле с хуторком и будете закапывать ямки за каким то быдлом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2009 15:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xomyak им это бесполезно объяснять. Нам не понять всю глубину их глубин...[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2009 17:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вы--верите-в трех-верстовки???
А я вот с каждым годом в них верю все меньше-и меньше,даже в 2ух и 1но--верстовки--я уже не верю--по ним можно искать--"керамику"--ну и железо :lol: --если предшественники его не выкопали...
xomyak
+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2009 00:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):

Вы--верите-в трех-верстовки???
А я вот с каждым годом в них верю все меньше-и меньше,даже в 2ух и 1но--верстовки--я уже не верю--по ним можно искать--"керамику"--ну и железо :lol: --если предшественники его не выкопали...
xomyak
+1

север,Вы можете верить во что угодно,только чем больше у остальных
хоть какой нибудь информации,тем больше у Вас возможностей ничего
не находить.бесплатно раздавать хоть какой нибудь материал,может
только человек крайне недалекий и в принципе ущербный.тем более
если он еще и пытается заниматься поиском.а вообще такие дисскусио
нные вопросы желательно обсуждать не в этой теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 16:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ACTIVE"]
sever писал(а):

север,Вы можете верить во что угодно,только чем больше у остальных
хоть какой нибудь информации,тем больше у Вас возможностей ничего
не находить.бесплатно раздавать хоть какой нибудь материал,может
только человек крайне недалекий и в принципе ущербный.тем более
если он еще и пытается заниматься поиском.а вообще такие дисскусио
нные вопросы желательно обсуждать не в этой теме.

Скажите многоуважаемый, Вы так же отзывались о тех кто бесплатно раздал трехверстовки ??? Или втихую их скачивали??? Или не смотря на то что они в свободном доступе покупали их у скита ??? Если человек бесплатно выложил карту а я ею воспользовался, то почему я не могу её привязать и выложить чтобы он мог ею воспользоваться ??? Не судите других по себе...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Tue Nov 03, 2009 02:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю на ваш тупой вопрос:когда я в первые увидел их в свободно
м доступе,то мягко говоря не обрадовался.все что мне могло пригодиться из этих карт у меня уже было.а выкладывать карты и любую путнюю инфу в свободный доступ - это не плохо не хорошо,
это просто болезнь,название которой еще не дано.
вы понятия не имеете,что такое приехать по 3- верстовке на небитое
место и поэтому вас и многих других лихорадит подобным образом,как
выкладывание карт.а я это застал в полной мере.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Tue Nov 03, 2009 02:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vile писал(а):
для меня это хобби и только, если для вас это средство наживы и пропитания я ва могу только посочувствовать )

вы сочувствуете,потому что ничего путнего и очень дорогого регулярно не находили.поэтому сочувствовать надо вам.и видимо
шансы что либо найти,у вас скоро будут сведены к нулю,благодаря
таким подачкам (картографическим)как в этой теме.
я бы никогда не включился в этот бесполезный разговор,просто хочу,
что бы те кто сейчас чешут затылки,что бы что то бесплатно выложить
сначала хорошо подумали.может у них хватит ума каким то другим образом поднять себе репутацию.и не давать возможности паразитировать тем у кого хватило денег на МД,но на карту жаба давит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
Страница 1 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы