С МД в Европу. Личный опыт

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Operator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 1026


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2009 12:30:23    Заголовок сообщения: С МД в Европу. Личный опыт Ответить с цитатой

Каждый год стараюсь выехать с семьей за границу.
Выбираю теплые страны и еду в октябре, чтобы почувствовать контраст погоды.
Вот и этим октябрем отдохнули на Кипре. Перед поездкой долго думал брать с собой МД или не брать.
Боялся проблем с таможней и с нашей и с их. Но проведя время по поиску инфы по вывозу МД и получив письмо от полиции Кипра, МД с собой взял.
Кризис заставил нас купить самые дешевые билеты и полетели мы в Ларнаку через Рим и Милан. Страх, что я везу что - то запрещенное все время витал надо мной.
Итак: 1. Наша таможня. Смело прошел по зеленому коридору, ничего не декларировал, МД с другими вещами сдал в багаж.
Гражданам Украины разрешается провозить товар на сумму до 200 евро без устной и письменной декларации. Мой МД столько не стоит, да и в случае чего
вы сами можете сказать что Ваш Мд стоит 150 евро и НИ ОДИН таможенник ничего возразить не сможет!
В Риме никаких проблем не возникало, так как мы были транзитными пассажирами и багаж должны были забрать в Ларнаке.
2. Кипрская таможня. Они и раньше никогда не проверяли ничего, а после вступления в ЕС тем более, особенно рейсы из того же ЕС.
Вывод № 1 Смело везите свой МД куда хотите без всяких деклараций!!!!!

На Кипре собирался походить по пляжам с утречка. Но постоянное употребление местного вина и шикарнейшего бренди "Пять королей", был не в состоянии рано встать.
Наконец сделав над собой усилие сходил на пляж ночью и офигел. Народ бродит туда - сюда, Дорожки освещены лучше чем Крещатик. Вообщем не решился я на виду у всех
начать поиск. Продолжая употреблять разные напитки за 2 недели на Кипре сходил еще раз. Про находки говорить не буду, они этого не заслуживают.
Вобщем провалил я пляжную экспедицию. Надо меньше пить! И хотя тема не об этом, продолжу.
3. Улетая с Кипра, ничего не декларировал, сдали вещи в багаж и прилетев в Киев, снова без проблем с таможней, оказался на бренной земле.
Генеральный вывод: Не бойтесь брать с собой МД, это легальная вещь. Особенности поиска уточняйте в полиции страны куда летите. Полиция Кипра ответила на мое письмо в течении 5 дней!
Этому посвящена тема в этом разделе форума. Удачи всем!!!



провоз.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.92 KB

провоз.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2009 15:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете , что Ваш багаж в Борисполе проходит через ренген, после того как Вам дали посадочный талон. Там, если не ошибаюсь, пять представителей разных структур смотрят на Ваш багаж. И поверьте мне глупых людей там нет, если остановят ,то докажут , что МД стоит больше. Каждый раз когда кто-то берет с собой МД в поездку он рискует, а что делать -это хобби.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikoOleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 695


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2009 16:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я летел из Франкфурта с МД б/у, в Борисполе проблем не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Operator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 1026


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2009 17:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик писал(а):
И поверьте мне глупых людей там нет, если остановят ,то докажут , что МД стоит больше. Каждый раз когда кто-то берет с собой МД в поездку он рискует, а что делать -это хобби.

Значит пять представителей решили, что МД - это законно!!! А глупостей разных типа "на Кипре копать везде запрещено" я начитался достаточно, а на поверку законодательство ЕС полностью считает МД легально вещью вез ограничений на ввоз-вывоз и использование.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2009 18:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы везем МД в разобранном виде, по этому ни кого и не интересует. Но бывает по всякому и всегда надо быть на чеку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Украина


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 160


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2010 01:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, из украины в россию временно можно мд ввезти, и чо говорить надо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Trilitron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 106


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 00:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего говорить не надо,оружие,наркотики,запрещенные вещи везете?-нет.У меня родители в России живут,каждый год едим семьей в гости МД обязательно с собой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Северин Наливайко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 18:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 раза возил МД в Лиссабо и обратно (один раз напрямую, один - через Амстердам туда и Брюссель назад) - никому ничего не говорил, и никто ничего не спрашивал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LAIBACH UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3226


СообщениеДобавлено: Fri Feb 19, 2010 12:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я побоялся в октябре прошлого года из Крыма в Анапу свой МД везти. Век живи - век учись! Ну ничего в этом году поеду в гости - обязятельно возьму!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 02:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюся и я своим опытом перевозки МД через границу .
Ехал из Украины в Абхазию поездом.Перед поездкой металлоискатель розобрал и роспихал по сумке.Нашы погранцы выпустили без проблем, российские заглянули в сумку но ничего не заметели, на абхазкой границе сумка прошла через рентген и все ок.Правда покопать не удалось .Обратно проехал без проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 09:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Один раз провозил МД разобранным среди вещей для рыбалки в машине через границу, ничего не заметили. Ни туда, ни обратно.
Второй раз летел самолетом в Москву. Знакомый пограничник посоветовал сделать декларацию. Я оформил. В Москве ничего не проверяли ни туда ни обратно. Даже не светили ничего. Я сам был в шоке, думал будет проблема и разговоры. зато на нашей границе в аэропорту придрались на обратном пути. высветили МД на рентгене (сказали, что у вас там за микросхемы) и заставили открывать чемодан. Потом расспрашивали, где я работаю, что провожу МД. Показал декларацию, отпустили. Только придрались к 10-ти рублевым монетам России. Спросили это золото с платиной? И долго не верили, что они стоят 10-ть рублей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zемлянин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 1846


СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 09:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dira_d, мне не понятен, вопрос на границе, что вы делаете с МД, они бы ещё спросили какие виды секса Вы предпочитаете. Вопрос может быть только один: запрещён ли этот предмет к перемещению через таможенную границу Украины, а ответ да или нет. А то, что Вы с ним делаете, какое им до этого дело? Вы ввозите его для собственных нужд. Хоть дома на стенку прибъёте ( предварительно сделав из него ММГ). Мне кажется, здесь обычное превышение служебных полномочий.

У нас же есть действующие коолеги из таможенных органов, пусть изложат законодательную базу по этому вопросу, а то, может я уже отстал от жизни.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 5182


СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 13:48:10    Заголовок сообщения: Re: С МД в Европу. Личный опыт Ответить с цитатой

Operator писал(а):

Гражданам Украины разрешается провозить товар на сумму до 200 евро без устной и письменной декларации. Мой МД столько не стоит, да и в случае чего
вы сами можете сказать что Ваш Мд стоит 150 евро и НИ ОДИН таможенник ничего возразить не сможет!

Это тоже самое,как Люди с иным хобби (парашутизм) ездят за границу-парашуты стоят дороже МД. В аеропорту их светят и ...в добрый путь.Этож не товар,а личные вещи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XLT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1139


СообщениеДобавлено: Sun Feb 13, 2011 21:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток , подскажите как быть если "туда " пустят, а в Украину привезти свой мд не получится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chupa Chups


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1477


СообщениеДобавлено: Mon Feb 14, 2011 10:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLT писал(а):
Доброго времени суток , подскажите как быть если "туда " пустят, а в Украину привезти свой мд не получится


Т.е. Вы мд оставили "там" и возвращаетесь без него ?

Никаких проблем быть не должно - это ваша личная вещь и вы можете с ней делать все что вам заблагорассудится - можете подарить, потерять и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
flyer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 349


СообщениеДобавлено: Mon Feb 14, 2011 10:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если я поеду к "сябрам", с разобранным МД, ниче не скажу, не задекларирую его.. таможенщики зверствовать будут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
XLT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1139


СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2011 12:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет За границу провезу, а назад с прибором не пустят? (розкажите о Декларировании???)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
papaser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2011 12:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто запишите в декларации МД,чтобы потом,когда будете возвращаться,не пришлось доказывать,что вы его не за бугром покупали...По поводу Кипра - искать можете,только найденное обязаны сдавать (по закону),а там решайте сами...Наши больше мозг имеют,а там пофиг.Вез подарок на Кипр,меч сувенирный (бутафория),так наши какие только зацепки не искали,видите ли относится к холодному оружию,потому что ручка в виде кастета исполнена В оконцовке спросили,водка есть или нет,сказал,что нет,хотя вез пару бутылок и пропустили...Если уверены,что все законно,не стесняйтесь отстаивать свое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XLT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1139


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 12:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо а если "прилад" дороже 300 дол. его задекларируют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


tslivar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 583


СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2011 15:33:26    Заголовок сообщения: длоп Ответить с цитатой

инфа по поводу границы и МД, в свое время искал и решил ехать так, вот что узнал в последствии, ездил на авто в голландию, бельгию, германию, через польшу, границу проходил в Краковце,
прибор разобрал насколько мог, на таможне спросил можно ли провозить и надо ли декларировать, сказали что если стоит больше 200 евро то надо иметь с собой чек о покупке на украине, но еще лучше иметь справку с места жительства из таможни что вы электрический прибор(стоимостью более 200 евро) вывозите и будете ввозить, сказали вывозить вообщем то не проблема, а вот на ввоз могут заставить заплатить пошлину, типа растаможку, ну всмысле встанете с фурами в красный коридор и будете там жить два дня....
я назад провез прибор на свой страх и риск, тк других вариантов у меня не было, но вывозить можно без проблем, и если у вас есть какая то справка с места жительства что у вас этот прибор был до выезда то проблем не будет....
иметь прибор не запрещается и ввозить не запрещается, хотя ссылку на нормативные документы дать не могу...
но то что узнал на таможне вам передал!
тк я эту информацию до поездки найти не смог нигде, а так получается что любую технику можно вывозить если у вас есть подтверждение того ято вы ее купили на украине....
ps ездил в сентябре октябре 2010 года, покопать не успел, за месяц пребывания не выделил ни одного дня ))
из доков у меня была только бумажка гарантийного талона, никто не смотрел! просто сказали что могут на обратном пути возникнуть трудности если стоит более 200 евро, тк у них там есть специальная оценочная комиссия....думал если че слюной намочить штекер катухи и соединить, будет та еще песня, а если прибор поломанный то цена его маленькая...но вообщем за границу с аськой как я понял самый реальный вариант.....
и еще, на таможне побоялся произносить слово металлоискатель дабы не махать красной тряпкой, и устройство которое они увидели это голову без катухи от СЕшки назвал сканером металла)))
совсем по другому звучит))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы