Владельцы GM 4 PRO

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 240, 241, 242  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+42
coperfild


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1062


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все четко! Дискрим 0!
Правильно нужно отстраивать,тогда будете в шоколаде!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Научите пожалуйста настраивать баланс.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал прикопать нак и попробовать как говорил Андрюха 1992, в чернину не бросало, как я не крутился вокруг него...
Сегодня опять ездил по накам, приехал на место а там земляки работают в 4 деуса ну короче ходил я сначала с большой катухой, заметил что на солнце она не очень стабильна (плохи дела с балансом, земля бьет в цвет) но вроде привык... потом начал ходить с малой катухой, заметил что наки иногда с определенных мест могут бить в чернину (но не чисто черный цвет со всех сторон) иногда пробивает но все равно это не помешало выловить 17 наков, у всех деусоводов было до 10 шт.
П.С. практически все приборы предельный сигнал озвучивают переливами в цвет и в чернину и даже тот же ф75, а терра 705 вообще предельный сигнал бьет чистяком в чернь, но это не мешает быть ей топ прибором!
П.С.С а вообще беда не в приборах, кто как бьет, беда в местах - сезон только начался а копать уже негде....!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coperfild
А при дескриме в 0 не лезет мелкая проволока, гвоздики осколочки????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coperfild


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1062


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992 писал(а):
coperfild
А при дескриме в 0 не лезет мелкая проволока, гвоздики осколочки????

В лесу нет! В полях на поселухах лезет, но на таких местах ставлю как вы мне сказали 1.5
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sinergy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 267


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решил отказаться от автобаланса грунта и попробовать походить в мануале. Тест на прикапываниях монет показал существенное увеличение глубины.

Но мучают сомнения что всё равно не всё правильно сделал) Может кто то может записать видео о настройке баланса грунта в мануале или дать ссылку на подобное видео. На крайний случай буду рад и простой инструкции в теме.

Заранее спасибо всем за ответы )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinergy
на 11 часов смело ставьте и в бой, а там подкрутите вдруг чего в + или -
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, если следовать логике , то на 12 часов и будет пресетная точка грунта на 4 про . А там уже в + или в - крутим.
Прям как на ГМП.
И на блистуле Ахмед советовал ставить на 5 ( которая тоже была на 12 часов) И когда я на блисе отстраивался , то около 5 и выходило.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 20:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992
Вы уже отходили с Маской! И за то время что вы пользовались ею вы не поняли ее и на половину если после нее Ф-75 вам лучше! Я так понимаю на 11 часов все выставляют и не пищит на яму? Не малейшого сигнальчика?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 21:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практиком стану только с завтрашнего дня
И при первой возможности ,обязательно отпишусь по настройке от грунта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 21:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
На яму если и пищит, то особо не напрягает, очень слабый тонкий сигнал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 21:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ZaxaR-
Я когда 2 ком медных с глубины в 1.5 штыка вытягивал , но меня напрягало по скольку сигнал такой же был точно как на пустую яму! Ни чем не отличался! По этому пришлось уделить себе минуточку и поигратся с ямками , выкопал на штык, и вышло то что не ожидал, хожу сейчас на 7 часов, и знаю что ни на какие ямы не реагирует и на землю подавно! И начал ходить не на 8-ке как ходил а начал в конце девятки ставлять при таком же звуке (тон) издающем в наушники!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 21:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Приезжайте к нам в крым на недельку, я вам покажу как у нас копают, что у нас копают и чем у нас копают....монеты с дробь размером это вам не царскую медь по хуторам рыть....может за недельку копа и повезет
А если вы гуру приборного поиска утверждаете что я не умею отстраивать грунт, и не понял прибор...я вас прошу меня научить ...я с удовольствием вернусь к маске.... а пока я с фишером 75 буду копать..... к стате скоро маску товарища продавать буду, до него уже дошло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 21:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду рад если на одного конкурента поменьше будет! В теме писали Маска плохой прибор! можете не подсказывать все уже знают! А товарищь пусть продает желающие найдутся!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uchlet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1306


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 22:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не выдержал я.
Ну нельзя таак говорить что баланс выставлять на 12 или на 11, это же аналог все зависит от грунта а грунт может изменятся на одном кв км очень сильно.
От отстройки от грунта у аналога зависти глубина- прямопропрционально.
Очень важно (Архи важно, как говаривал Владимир Ильичь), достичь ровного треша.
Про крым вообще молчу, у меня маска3 на каменном грунте петь начинает и цветом и нецветом только по грунту, не говоря уже про цели.
Бронза в таких грунтах вообще выкапывается по определению что изначально зазвучало цвет или железо, если цвет переходящий в железо нужно копнуть и то не 100 проц.
Но у меня не 18 кг частота, с 18 мабуть получьше.
Но фишер сравнивать с маской думаю не стоит.
Даже потому что маска аналог и возможностей у нее на много больше чем у цифровика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 23:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchlet
Ну смотрите, почему нельзя...к примеру я копаю мелкую монету...маска поет черно цветным а то и черный который можно легко пропустить или спутать с фантомами, а фишер в одном тоне издает четкий звук, с маской я подумаю копать или нет, а с фишером глядя на числа вди я выкапываю цель....там где я прошолся маской в доль и поперек с фишером я вижу цели издающие четкий сигнал но уже отдаленный...с числами чернины...выкапываю цвет...и так больше чем 50% выкопанных отдаленных сигналов это цвет....к этому не вижу камней, керамики, и на ямку не фонит глубина можно сказать таже с учетом что оба прибора видят цель в черном цвете....

Мне чем-то маска напоминает каймана.....только частота разная...
Я не говорю что маска плохой прибор, но тот же фишер намного лучше справляется с МОИМИ задачами!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vl1dislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 806


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2014 23:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Никто ни кого не заставляет регулировать баланс тем или иным образом. Я ещё пользуясь Маской 3 заметил что при поднятии прибор звучит чёрным, а при опускании цветным сигналом. При закручивании баланса больше в минус получаем при поднятии больше чёрного, при закручивании больше в плюс при опускании больше цветного. Скорее всего закрученный в минус баланс сильно чернит, и фактор грунта сильно влияет 100% Маска прибор отличный, чтобы его по настоящему понять и освоить нужно время, не месяц это точно. Свой прибор продал по известной причине. Очень скучаю по копу.


Последний раз редактировалось: Vl1dislav (Fri Mar 28, 2014 11:37:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Василь Потапчук


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 737


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2014 07:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт.Прохання.Будьте добрі ще раз поясніть і обоснуйте,як правельно робити балансування грунту?Одні кажуть і показують що просто накручуєш потужність і зменшуєш до легенького гулу,а потім просто піднімаєш-опускаєш катушкою над землею.Другі кажуть від ямки викопаної на штик і водити катушкою як на пошуку вліво-вправо.В інструкції показано також що треба піднімати-опускати.Запутався .І саме головне---балансувати до тишини чи легенької тихої,рівномірної мелодії .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2014 08:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь Потапчук
Как и на всех приборах верх вниз, при этом чувствительность ставте чтоб шел пороговый тон, и крутите от + к - до тех пор пока этот треш не перестанет менятся, тоесть он должен остаться и звук должен быть такой же как и в положении без движения катушки, это будет максимальная глубина....если прибор будет шумным, лучше снизить немного чувствительность!
От ямки это пусть Владислав с Продавцом Владимиром выставляют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


elenagm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Mon Mar 24, 2014 08:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992
В связи с тем что Вы большой Дока в данном приборе, к Вам огромная просьба снимите пожалуйста видео по настройке грунта, если можно со звуком. Вот и будет наглядное пособие для начинающих, я как поняла по сравнению с Вами - это Мы все

А вообще я с интересом просмотрела прошлую тему, особенно Ваши посты начиная с января
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 240, 241, 242  След.
Страница 5 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы