Вопросы и ответы по эксплуатации Викинга:-)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 06:49:51    Заголовок сообщения: Вопросы и ответы по эксплуатации Викинга:-) Ответить с цитатой

Доброго времени суток сообщество Викинговодов.
Создал тему по вопросам и ответам в эксплуатации данного прибора.
Прибор был приобретен мною относительно недавно. Причина покупки-хотелось соответственно попробовать сие чудо инженерной мысли (трудно сказать за спорами уже чей мысли). Не хочу затрагивать больной вопрос о заводе изготовителе. Я думаю что достаточно уже потрепали нервишек уважаемому Марсу... Что касаемо прибора...
Пока доволен. Есть конечно и определенные неудобства это и в плане конструктива штанги (не снимается "голова" прибора при этом много места занимает в сумке и боязнь раздавить экран), это и сброс настроек при выключении прибора, слабый динамик (без наушников можно пропустить сигнал) и иное. Но идеальных приборов не бывает как и людей. Очень понравилась дискриминация на замусореных участках, глубина более менее, цепкость. Монеты среди мусора дергает на "УРА" как крупную медь, так и серебро и мелочь.

Теперь вопрос...
Выходов было несколько и все эти выходы были связаны с одним и тем же числовым значением грунта при автоматической отстройке (90 и 91). Это нормально или нет? Как у Вас...и почему я не могу отстроиться от грунта в ручном режиме? Инструкцию я читал десятки раз, делаю все согласно ее родимой. До Викинга были приборы с отстройкой от грунта и уже не "чайник" в этом вопросе и как будто ничего сложного нет, и тем не менее что-то наверное делаю не так, или все таки проблемы с прибором (не хотелось бы конечно об этом говорить). И еще хотелось бы от Вас услышать рассказы (не те что в инструкции) о тональных режимах 3+, и полифонии. Что-то они мне совсем не нравяться или я еще толком не разобрался.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Лисняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 10:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго. на копе БГ был 90-91, грунт оказался дном бывшей реки, и как только я нашол чернозём я автоматом сделал БГ 51. Ставлю у себя 3 тона и мне хватает, я привык. если есть монетка то звук высокий и чистый, сам наробатываю опыт . Успехов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lanos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 15:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викингом пользуюсь с лета. Такая балансировка грунта была только вблизи водоёма на мокром песке, вообще возле водоёма прибор отстраиваться плохо. Но чернозем 48-51 отстраиваться без проблем в автоматическом режиме. Прибором доволен, за это время проблем с работой прибора не было ,хожу только на всех металлах, дискрим +6, по тональности определять легко монета это или мусор. Но все ровно цветные металлы лучше проверять лопатой, это самый лучший дискриминатор. Удачи в копе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nekonflikt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 849


СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 17:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писалось выше об отстройке грунта,то 90-91 это если прибор не может отстроиться,дно русла и еще добавлю,каменистая почва. Попробуйте выкллючить и включить прибор и отстроиться снова. Если не поможет,то поищите другое место для отстройки. По режимам всегда хожу в 2+. Перепробовал все, в этом звук самый информативный,привыкните другого не захотите. Прекрасно слышу и монеты,и пластику,и железо. Но всеравно копаю. На вди не смотрю даже,вди обманчиво. Не всегда,но всеже. Прибор хорош за свои деньги,можно вполне комфортно вести поиск,не копая всякий шмурдяк,если того не хотите. Неплох на мусорках и фундаментах,но неглыбок т.к. в таких местах приходится завышать дискрим. Ну кажись все. Если что спрашивайте. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2013 19:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное ВСЕМ за ответы. Значит получается если у меня будет в дальнейшем высвечиваться 90-91, то прибор не отстроился от грунта???
Там где искал была почва НЕ чернозем однозначно. Грунт легкий был.
А вообще, где кто встречал на форумах как наш брат давал пояснения своими словами по поводу отстройки от грунта (больше интересует ручная)...возможно кто видео встречал? Поиск своими силами не дал результатов.
Что касаемо ходьбы на всех металлах, то мне не понравился звук и все время нужно зырить на экран, смотреть ВДИ. Был у меня до этого Теджон, но там был другой расклад, поэтому хожу в дискриминации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bambarbia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 932


СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 18:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varo
та ж сама історія бг 90 і на всіх металах якось не зручно ходити.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Djony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 319


СообщениеДобавлено: Wed Jan 29, 2014 10:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что не так - постоянно воет перегрузка при опускании к земле, это ему кранты или как? уменьшал чуйку до минимума, не помогает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Лисняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Wed Jan 29, 2014 11:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varo писал(а):
. Значит получается если у меня будет в дальнейшем высвечиваться 90-91, то прибор не отстроился от грунта???
Нет, незначит,даже если высвечивается бг 90-91 я дальше продолжаю искать , как только перейду на другую (или спустя 30 минут) почву то опять произведу БГ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Sat Feb 01, 2014 12:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djony писал(а):
Djony постоянно воет перегрузка при опускании к земле,

Марсу отправляй если "перегруз" на воздухе. Перегруз должен быть при большой железяке в районе катушки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2014 20:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем коллеги! А подскажите пожалуста,аккамуляторы какой емкости идеально бы подошли на Марс-Викинг? С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Лисняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2014 21:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеала наверное несуществует) я пользую дурасел 2450 а/ч, Япония 4 шт.акаммуляторов хватает на 4 полных летних дня, может и больше вытянет но я заряжаю после 2-3 дней копа. а там какие поставите такие и будут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2014 21:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам Сергей за ответ! С Уважением-Николай!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 720


СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2014 22:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему когда детектор не подвижен и если возле катушки водить предметом(в моем случае это серебряный стакан), то на линейке можно отследить показатели в районе 40 см, а если водить детектором над неподвижной целью, то результаты едва достигают 20 см? Что я делаю не так? И так ли должно быть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2014 18:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не могу понять,как такое возможно. Если это стакан(подстаканник),то объект крупный,и должен реагировать никак не меньше 30-50 см..Ближе,работает перегрузка.Как по мне,то настраивать его(марс)стоит только на почве. Предварительно отстроившись от нее(почвы). Мой,на крышку от закатки ближе 20 см. реагирует перегрузом.Если она (крышка) на поверхности. Мож дело в аккумуляторах,батареях? Чувствительность?И,еще,на всех металлах,или дискрим? Выкл. вкл.,и настройте по среднему,как в паспорте у него(викинге),что за катуха?Стандарт отлично реагирует! Да,и вообще,по воздуху то пробовать мерять что либо........может разное выскакивать. Как в поиске ведет? Хорошо? На остальное внимания не обращайте. Напишите ответ,мне тож интересно! С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы