Баланс грунта Bounty Hunter Discovery 3300

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2013 17:19:43    Заголовок сообщения: Баланс грунта Bounty Hunter Discovery 3300 Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья
Все ищу и ищу инфу о том, как, все-таки настроить баланс грунта на БХ 3300 - но не могу в ней разобраться. Может, кто-нибудь "разжует" начинающему коллеге? Буду очень признателен.

Нашел такое описание:
Цитата:

РУЧНАЯ УСТАНОВКА БАЛАНСА ПО ЗЕМЛЕ.
Ваш металлоискатель Discovery 3300 имеет встроенные установки фильтра сигнала земли и ручку ручной настройки.
При выполнении поиска в режиме ALL METAL важно, чтобы металлоискатель отфильтровывал сигнал земли для устранения влияния присутствия в грунте различных минералов или устранения влияния соленой воды, если вы работаете с металлоискателем рядом с океаном. Ниже показано, как можно настроить фильтрацию сигнала земли.
1. Поверните ручку GB на 100% по часовой стрелке.
2. Держите поисковую катушку в нескольких дюймах над землей.
3. Если металлоискатель не в режиме PINPOINT, нажмите один раз кнопку PINPOINT. Если металлоискатель уже работает в режиме ALL METAL, один раз нажмите кнопку GROUND TRAC.
4. Опустите поисковую катушку, чтобы она оказалась на высоте порядка одного дюйма над поверхностью земли. Для большинства типов грунта звук, издаваемый металлоискателем, при этом усилится.
5. Медленно поворачивайте ручку GB против часовой стрелки, пока звук почти не пропадет, но все еще будет слышим.
6. Теперь ваш металлоискатель находится в режиме фильтрации сигнала земли и готов к работе. ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы хотите настроить фильтр сигнала земли немного точнее, выполните следующие дополнительные действия:
7. Снова приподнимите поисковую катушку над землей.
8. Один раз нажмите кнопку PINPOINT.
9. Опустите поисковую катушку, чтобы она оказалась на высоте порядка одного дюйма над поверхностью земли. Если звук усилится, осторожно немного поверните ручку настройки фильтра против часовой стрелки до тех пор, пока звук почти не пропадет, но все еще будет слышим. Если металлоискатель не издает звук, осторожно поверните ручку настройки фильтра по часовой стрелке до тех пор, пока вы сможете услышать слабый звук.



Если ручка слишком повернута по часовой стрелке, металлоискатель может потерять чувствительность. Также неправильная настройка фильтра может привести к возникновению ситуации, когда металлоискатель будет издавать звук при удалении поисковой катушки от земли.
При выполнении поиска металла в различных районах проверяйте установки фильтра сигнала земли с помощью описанной выше процедуры. В пределах географической области состояние и состав грунта могут изменяться. Изменение высоты над уровнем моря, близость к воде, а также скопления скал, песка или глины могут влиять на состояние грунта и иногда это может вызвать необходимость повторной калибровки с помощью ручки настройки фильтра.
В режиме Pinpoint методика движения поисковой катушкой не важна. Очень важным является процесс рекалибровки металлоискателя, выполняемый пользователем.
Металлоискатель не может самостоятельно подстраиваться под изменения состояния грунта и окружающей среды; эти настройки должен производить пользователь. Если металлоискатель издает постоянный звук над любым участком грунта, заново настройте металлоискатель путем нажатия кнопки PINPOINT.



ПЕРЕНАСТРОЙКА

Держите катушку неподвижно чуть приподняв ее над землей и нажмите кнопку PINPOINT. Удостоверьтесь, что место, над которым вы держите катушку, не содержит металлических объектов; проведите над этим участком поисковой катушкой, чтобы удостовериться, что металлоискатель не выдает звуковой сигнал.



ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.

Если металлоискатель переносится из одних температурных условий в другие или если температура окружающей среды меняется, то вам следует перенастроить металлоискатель, пока температура не установится. Если вы перенесли прибор из более холодного места в более теплое, он может издавать постоянный звук; если это произошло – перенастройте металлоискатель. Если вы перенесли прибор из более теплого места в более холодное, он может потерять чувствительность; если это произошло – перенастройте металлоискатель.


Но толком ничего не понял. Да и кнопку GROUND TRAC не нашел Описание точно на модель 3300. Вот ссылка - http://www.sledovnet.ru/product_9.html
Благодарю за внимание
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 19:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladM
Да тут ниже, где-то была тема по балансировке грунта. Во всяком случае, и я писал и другие комрады. Не раз. Ну а если не найдете, стукните в личку, попробую поделится своим опытом.
С уважением.
О! Тем более, что только увидел, что вы мой земляк!
На БХ-3300 нет функции Граун Трак. Можно поставить в автомат( то есть выкрутить ручку БГ полностью влево-на ПРЕСЕТ). Но это уже не то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 19:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый соседям!))

Может плохо искал, но я не нашел ничего, что мне помогло-бы
Да и отдельная тема по настройке баланса грунта, думаю, будет к месту. Если не сложно опишите, пожалуйста, весь процесс. Буду весьма благодарен.
Хотел найти на ютубе видео, где наглядно показали бы настройку, но попытки были тщетны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 19:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
VladM
Можно поставить в автомат( то есть выкрутить ручку БГ полностью влево-на ПРЕСЕТ). Но это уже не то.


Ну вот пока так и хожу, но понимаю, что нужно научится в ручном режиме отстраивать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 21:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Напишу здесь, может еще кому сгодится.
Как это делаю я. Единственное, что в зависимости от того, какая катушка стоит (стандартная или Нелка), у меня есть некоторые отличия по звуку. Итак.
Выходим на место копа. Включаем прибор. БГ ставим на Пресет. Находим место, где в земле нет никакого металла (иногда это бывает проблематично. На днях попал на полянку, которая была вся напичкана проволокой), то есть при приближении к земле, прибор не издает никаких звуков. Если издает, то ищем тишину где-то рядышком.
Поднимаем катушку сантиметров на 50. Нажимаем кнопку Пинпойнта. Опускаем к земле. Обычно при этом раздается звук. Приподнимаем катушку и немножко поворачиваем ручку БГ вправо. Опускаем вниз. Тишина. Опять приподнимаем. Вот тут и происходит та разница по звуку, о которой я писал выше. На стандартной катушке у меня при повороте БГ, прибор опять начинает гудеть, на Нелке-тихо. Опять нажимаем ПП и опять опускаем к земле. Если опять раздается звук, то поворачиваем ручку еще вправо. Опять поднимаем катушку, опять нажимаем ПП и опять опускаем. Звук постепенно становится все короче и тише.Такие действия производим до тех пор, пока при очередном повороте ручки (ее все время нужно поворачивать по чуть-чуть), при подъеме катушки, нажатии ПП и опускании ее вниз, прибор не будет издавать никаких звуков. Это и есть "момент истины". Значит БГ настроен. По времени это обычно занимает не больше 30-40 сек. Ну и конечно нужно не лениться иногда проверять его по ходу поиска. Особенно если где-то с земли, вдруг вышли на песок. Ну или наоборот.
Я еще иногда умудряюсь рукой незаметно сбить настройку. Поэтому время от времени обязательно поглядываю на крутилку. Ну вот, как-то так. Незнаю, понятно написал или нет. Старался поподробнее.
Кстати, пользуясь случаем рекомендую сразу впаять конденсаторы параллельно контактам питания прибора. Вот вам ссылочка, где обсуждаются улучшения от такой модификации http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=948302&postdays=0&postorder=asc&start=20. Там с середины второй страницы идет обсуждение. И до конца. Там есть фотка, как это сделал я. Думаю вам будет интересно.
Если что-то непонятно или будут вопросы, обращайтесь. Чем смогу, помогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 21:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за подробное пояснение!
Завтра буду пробовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 21:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только опять вопрос: Если же изначально тишина (начиная с preset), тогда не пойму зачем крутить БГ, чтобы он загудел, а потом продолжать крутить, чтобы снова затих?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 21:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я туплю. Тишина будет, если просто опустить катушку, а гул появляется, после включения пинпоинт? Я правильно понял?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 21:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Совершенно верно. По моим наблюдениям по нашим местным землям, БГ устанавливается, когда ручка стоит примерно на 2 часа. Причем, что на стандартной катушке, что на Нелке. Кстати. В моем руководстве к прибору, установка БГ, описана несколько по другому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 21:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, руководства нет, поэтому и ищу помощи здесь

Скажите, а кнопку пинпоинт нужно однократно нажать, или удерживать?

То есть:
Нажал-удержание-опускание катушки-подъем-регулировка

или

Нажал-опускание катушки-подъем-регулировка...

...добиваясь тишины металлодетектора, как в поднятом положении, так и над землей?
Правильно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 22:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Держать не нужно. При при нажатии кнопки, прибор переходит в режим ПП.
Да, прибор должен молчать в любом положении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 22:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно. Завтра буду тренироваться Благодарю за помощь
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 22:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не во что! Обращайтесь. У вас катушка какая?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 22:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка стандартная. Моно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 22:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тренируйтесь. Потом отпишетесь о результатах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2013 22:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно отпишусь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 16:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал сегодня ручную настройку балансировки грунта, вроде все получилось Немного походил недалеко от дома, поднял пару гильз, мелочевку ходячку и кучу шмурдяка всякого
Спасибо панки за разъяснение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Русобал


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 526


СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 22:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
Ладно. Напишу здесь, может еще кому сгодится.
Как это делаю я. Единственное, что в зависимости от того, какая катушка стоит (стандартная или Нелка), у меня есть некоторые отличия по звуку. Итак.
Выходим на место копа. Включаем прибор. БГ ставим на Пресет. Находим место, где в земле нет никакого металла (иногда это бывает проблематично. На днях попал на полянку, которая была вся напичкана проволокой), то есть при приближении к земле, прибор не издает никаких звуков. Если издает, то ищем тишину где-то рядышком.
Поднимаем катушку сантиметров на 50. Нажимаем кнопку Пинпойнта. Опускаем к земле. Обычно при этом раздается звук. Приподнимаем катушку и немножко поворачиваем ручку БГ вправо. Опускаем вниз. Тишина. Опять приподнимаем. Вот тут и происходит та разница по звуку, о которой я писал выше. На стандартной катушке у меня при повороте БГ, прибор опять начинает гудеть, на Нелке-тихо. Опять нажимаем ПП и опять опускаем к земле. Если опять раздается звук, то поворачиваем ручку еще вправо. Опять поднимаем катушку, опять нажимаем ПП и опять опускаем. Звук постепенно становится все короче и тише.Такие действия производим до тех пор, пока при очередном повороте ручки (ее все время нужно поворачивать по чуть-чуть), при подъеме катушки, нажатии ПП и опускании ее вниз, прибор не будет издавать никаких звуков. Это и есть "момент истины". Значит БГ настроен. По времени это обычно занимает не больше 30-40 сек. Ну и конечно нужно не лениться иногда проверять его по ходу поиска. Особенно если где-то с земли, вдруг вышли на песок. Ну или наоборот.
Я еще иногда умудряюсь рукой незаметно сбить настройку. Поэтому время от времени обязательно поглядываю на крутилку. Ну вот, как-то так. Незнаю, понятно написал или нет. Старался поподробнее.
Кстати, пользуясь случаем рекомендую сразу впаять конденсаторы параллельно контактам питания прибора. Вот вам ссылочка, где обсуждаются улучшения от такой модификации http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=948302&postdays=0&postorder=asc&start=20. Там с середины второй страницы идет обсуждение. И до конца. Там есть фотка, как это сделал я. Думаю вам будет интересно.
Если что-то непонятно или будут вопросы, обращайтесь. Чем смогу, помогу.
спасибі , зараз понімаю,що сам пів року проходив неправильно строючи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2013 13:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, комрады! Чем могу!
VladM

VladM писал(а):
Немного походил недалеко от дома, поднял пару гильз, мелочевку ходячку и кучу шмурдяка всякого

Да если возле дома, да чего-то нашли, уже хорошо!
Пользуясь случаем, всех с Новым Годом!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


VladM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2013 13:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
На здоровье, комрады! Чем могу!
VladM

VladM писал(а):
Немного походил недалеко от дома, поднял пару гильз, мелочевку ходячку и кучу шмурдяка всякого

Да если возле дома, да чего-то нашли, уже хорошо!
Пользуясь случаем, всех с Новым Годом!!!


Спасибо!
С Новым Годом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы