Беркут 5.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sat Jan 11, 2014 17:32:46    Заголовок сообщения: Беркут 5. Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги. Кто работает с таким прибором? Возник такой вопрос, какой лучше по монетам из этих двух сорекс 7280м или беркут. И если можно, где купить беркут бу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
золотник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 690


СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 23:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, взято с http://reibert.info/threads/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D0%90%D0%9A%D0%90-%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-7280-7280%D0%9C.88494/page-8


Здравствуйте. Кто-нибудь сравнивал Сорекс Про и Беркут 5?
С- Про проще и понятнее в настройке.

У С-Про более мощный процессор, соответственно:
-Сорекс быстрее, соответственно имеет более быстрый отклик от цели и лучше на мусоре
-из-за более мощного процессора у С-Про отсутствует проблема перегруза (Беркут даёт перегруз на монеты если они близко к датчику, сильно перегружается от железа)
-лучше балансится на грунте в автоматическом режиме

С-Про имеет доп. режим - Металломусор, в котором он значительно обгоняет беркут по разделению.
С-Про имеет К-фильтр (описание выше) и фильтр электропомех.
С-Про имеет возможность перемены озвучки тонов и изменения секторов озвучки
С-Про имеет 3 алгоритма обработки сигнала (считай 3 МД в одном SSF - лучше различает цветное плоской чернины, MSF общий режим для макс глубины и хорошей скорости работы, MM режим металломусора МД паразительно быстр в этом режиме, значительно улучшается разделение но имеется небольшая потеря в глубине обнаружения)
С-Про имеет 2 режима звучания (полифония/колокольчик)

у Беркута больше настроек в отличии от С-Про
Беркут имеет возможность сдвига частоты, что позволяет отстроиться от соседнего МД, если он мешает.
у Беркута полноценный аналоговый режим, в отличии от С-Про, где этот режим требует доработки
Беркут имеет встроенные профили для трёхчастотных датчиков, и частоты можно переключать не выключая МД
Беркут имеет 5-10-99 тонов
У Беркута можно выключать озвучку сегментов (эквалайзер)
Беркут можно перепрошивать дома

Оба МД мультичастотны, подстраиваются под любой датчик, любой частоты.

P.S. на данный момент С-Про более понятный и законченный МД, который выдаёт отличные хар-ки при простоте настройки.
Беркут - более сложный и гибкий в плане настройки прибор, который ещё требует доработок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 00:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так, как написано.
Во-первых Беркут имеет регулировку скорости автоподстройки, что позволяет разогнать ему скорость на мусорке уж точно не хуже Сорекса
во-вторых у него также есть сдвиг частоты
В-третьих это законченный прибор, а смена прошивок после 5.12 (насколько помню) носит скорее косметический характер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 07:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
Не совсем так, как написано.
Во-первых Беркут имеет регулировку скорости автоподстройки, что позволяет разогнать ему скорость на мусорке уж точно не хуже Сорекса
во-вторых у него также есть сдвиг частоты
В-третьих это законченный прибор, а смена прошивок после 5.12 (насколько помню) носит скорее косметический характер.
Нашол 3 отзыва о нем, и все плохие. Пишут что некоторые програмы не работают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 16:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
Нашол 3 отзыва о нем, и все плохие. Пишут что некоторые програмы не работают.


Нормально он работает! Конечно, в освоении не прост, но опыт приходит не сразу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 17:46:11    Заголовок сообщения: 7ор Ответить с цитатой

adzy123 писал(а):
Иван Паршиков писал(а):
Нашол 3 отзыва о нем, и все плохие. Пишут что некоторые програмы не работают.


Нормально он работает! Конечно, в освоении не прост, но опыт приходит не сразу.
е6 Если сравнить по настройкам с Сорексом Про, то в настройках он легок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений 48


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 20:55:31    Заголовок сообщения: Re: 7ор Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
е6 Если сравнить по настройкам с Сорексом Про, то в настройках он легок.

А что вы видели в СПро сложного от Беркута? Вы его пробовали. Я когда с Сорексом первый раз вышел и через 10 минут уже свободно считаю и по сей день правильно делал баланс, плюс до этого читал внимательно инструкцию и курил форумы и без всяких раздумий свободно манипулировал в меню настроек и всё остальное и по сей час и не жалуюсь. И уже на второй день после приобретения полез в инженерное меню и поменял границы тонов (на форуме об этом писали), хожу по сей час так, мне нравится. А Вы всё сложности какой то боитесь. А насчёт Беркута не знаю, в глаза самолично не видел, но читал, что прибор нормальный. А плохих 3 отзыва к примеру на 500-1000 проданных приборов в России и Украине это ни о чём.
С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2014 04:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
asgo писал(а):
Нашол 3 отзыва о нем, и все плохие. Пишут что некоторые програмы не работают.

Да кто ж добровольно напишет, что не въехал в прибор или руки не из того места растут. Конечно прибор виноват
Гибкость Беркута в опытных руках - плюс, а в кривых минус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sany


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2014 19:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я извиняюсь что в чужой теме спрашиваю. Подскажите пожалуйста кто работал с Беркутом-5, он сильно отличается по глубине от Сорекс Про и соответствует ли глубина Сорекс Про заявленной производителем. Просто хочу купить, и не знаю с чем определиться. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2014 19:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sany
А вы посмотрите в ютубе тест на монеты Сорекс Про. Глубина соответствует, я тоже хочу брать сорекс. http://www.youtube.com/watch?v=UXS6WvafXKA
Ну вот такое видео.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sany


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2014 19:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений 48


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2014 20:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
sany
А вы посмотрите в ютубе тест на монеты Сорекс Про. Глубина соответствует, я тоже хочу брать сорекс. http://www.youtube.com/watch?v=UXS6WvafXKA
Ну вот такое видео.

А ещё лучше спросить у автора ролика на ревью с ником Serg-SPb, правда или нет.


Последний раз редактировалось: Евгений 48 (Wed Jan 15, 2014 20:12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2014 20:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, вам сюда. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=605892&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2014 15:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sany писал(а):
Здравствуйте. Я извиняюсь что в чужой теме спрашиваю. Подскажите пожалуйста кто работал с Беркутом-5, он сильно отличается по глубине от Сорекс Про и соответствует ли глубина Сорекс Про заявленной производителем. Просто хочу купить, и не знаю с чем определиться. Заранее спасибо.


По глубоким целям Беркут работает отлично. Ходил с ним по местам, где уже до этого копал с Сорексом: находки с глубины были
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2014 17:17:59    Заголовок сообщения: орл Ответить с цитатой

adzy123 писал(а):
sany писал(а):
Здравствуйте. Я извиняюсь что в чужой теме спрашиваю. Подскажите пожалуйста кто работал с Беркутом-5, он сильно отличается по глубине от Сорекс Про и соответствует ли глубина Сорекс Про заявленной производителем. Просто хочу купить, и не знаю с чем определиться. Заранее спасибо.


По глубоким целям Беркут работает отлично. Ходил с ним по местам, где уже до этого копал с Сорексом: находки с глубины были
А не могли бы вы снять видео на копе? Чтоб было понятно что за прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adzy123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 594


СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2014 22:48:05    Заголовок сообщения: Re: орл Ответить с цитатой

[/quote] А не могли бы вы снять видео на копе? Чтоб было понятно что за прибор.[/quote]

Планировал сделать сравнительное видео по целям в грунте, но пока такой возможности нет. Зима вернулась
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2014 00:17:01    Заголовок сообщения: Re: орл Ответить с цитатой

adzy123 писал(а):
А не могли бы вы снять видео на копе? Чтоб было понятно что за прибор.[/quote]

Планировал сделать сравнительное видео по целям в грунте, но пока такой возможности нет. Зима вернулась [/quote] Будем ждать погоду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2014 01:35:19    Заголовок сообщения: Re: орл Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
А не могли бы вы снять видео на копе? Чтоб было понятно что за прибор.

А такое подойдет? http://www.youtube.com/watch?v=VcgMVowbwRc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2014 15:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую сам себя

[quote=asgo,Feb 10 2014, 17:45]
Всем известно, что при сравнении Сорекса и Беркута обычно говорят о сложности и гибкости Беркута и простоте Сорекса но возникает закономерный вопрос - а в чем плюс этой гибкости? Может ли Беркут при умелом подходе решить задачу, которую Сорекс решить не может? На домашнем полигоне провел такой эксперимент и выяснил - да, возможно такое. Цель - петровская чешуйка в грунте домашнего полигона. Глубина примерно 11 см. Все приборы которые у меня были на руках (Деус, Спектра, Терра, Сорекс) Эту цель брали, но только в проспектинге (аналог РВ). По факту с четким идентификационным сигналом в условиях электропомех и в достаточно сложном грунте брал только Сигнум с апгрейдом и то после того, как я выкрутил усиление выше заводской нормы. К моему удивлению, Беркут эту цель взял! Правда не так четко как Сигнум, снос в плюс у ВДИ все-таки наблюдался, но канал КТ срабатывал! Конечно пришлось отпустить пороги и АП стояла на 4-ке, но факт остается фактом - цель бралась с идентификацией.
Резюме следующее: Сорекс проще, практически не требует настройки под задачу, но для сложных ситуаций у опытного оператора Беркута будет определенный перевес.
[/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


gtk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2014 12:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ребятки, поделитесь фотографией платы Беркут-5 с обновленной версией прошивки и установленным USB интерфейсом для перепрошивки сего девайса. За ранее спасибо!
С УВАЖЕНИЕМ GTK!
Да разъем у меня 4х контактный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы