Вопрос к експертам.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 11:40:56    Заголовок сообщения: Вопрос к експертам. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Сейчас в активном поиске нового прибора.
Деус конечно дорогая штука, но при условии покупки лайт версии без родной штанги в принципе приемлемо.

Собственно возникает несколько вопросов ибо деус для меня загадочная штука.

Если взять систему катушка + наушник.
Я так понимаю роль блока выполняет собственно сам наушник?
При помощи которого котором можно делать некоторые изменения (Частота дискрим и.д.) и собственно тонкую настройку можно делать только блоком?
Можно ли считать полноценной такую систему?
Напрашивается вопрос, в самой катушке тоже есть некого рода мозги, или все таки их роль выполняет или блок или наушник?

Если я верно понимаю наушник по сути это маленький блок, по факту с выходом на динамик.

Растолкуйте пожалуйста, или ткните носом в достоверную информацию =)

Спасибо всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 12:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути говоря можно и так,с ушами.Но всетаки блок играет более мененее зничительную роль,как два брата,один ущербный слегка,а второй ботаник,какой с заданием справится быстрей и качественней?
Мозги в катухе есть,но и блок столько бы нестоил,если в ушах можно проводить такие же манипуляции.
Как по мне,то я за блок и катуху.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 13:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да =) я бы тоже взял блок + катушку, только блок стоит намного больше ушей.
Скажем так мой вариант покупать уши и катушку, это как временный пока не соберется денег на блок.

Катушку стоит брать сразу ту что побольше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SeoMasters


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 13:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Ну это да =) я бы тоже взял блок + катушку, только блок стоит намного больше ушей.
Скажем так мой вариант покупать уши и катушку, это как временный пока не соберется денег на блок.

Катушку стоит брать сразу ту что побольше?


Для начала 11й катушки будет с головой, ну и лайт версии тоже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 13:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxim12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 16:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам в начале стоял перед таким же выбором. Поднапрягитесь и возьмите блок и катушку, наиболее выгодный вариант в вашем случае!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 16:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну напрягтись стоит неплохо - разница в цене существенная =))
А БУ такой прибор покупать стремно что ли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 18:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Ну напрягтись стоит неплохо - разница в цене существенная =))
А БУ такой прибор покупать стремно что ли.


Задумайтесь, в соседней ветке говорят, что взять лучше минелаб. Так что...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Feb 24, 2014 18:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня сейчас холивар взять деус недоделанной комплектации, взять SE или сэкономить денег и купить кватру или Експ 2 (стоят они до 4 тыс) и забить на все =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2014 15:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что взяли-то в итоге? Или забили на все?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2014 16:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Ну и что взяли-то в итоге? Или забили на все?


Я поднатужился и взял SE и пока что ни разу не пожалел да и без находок не возвращался. =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2014 17:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно сделали. Приборчик хороший, хоть и задумчивый немного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SeoMasters


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2014 21:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в итоге я надеюсь прейдёте и к Деусу в полной коплектации, сразу почувствуете разницу как в весе так и по находкам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2014 21:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть, все может быть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alien7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2014 09:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря не взяли лайт, я выбирал что то из аналога после нескольких гариков, захотелось скорости отклика и тут пришла мысль что лайт версия Дэуса стоит дешевле чем ГМП или ДЖМ2, а в лайте в принципе два этих прибора уже встроены, и находки стали очень радовать, я выезжал на коп в компании 3-4 камрадов с различными приборами начиная от Асек и заканчивая Сигами, но мои находки не однократно превосходили всю толпу вместе взятую!!!!! а после приобретения блока, честно, находок больше не стало.. - только заморочек.., а на экран привык не смотреть, так теперь блок постоянно в кармане.. Звук самый лучший информатор!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2014 10:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien7 писал(а):
З Звук самый лучший информатор!!!

Полностью согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Fri Jun 20, 2014 11:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал во общем тут рядом пословицы и отвечу Вам так.

• Главная деталь любого прибора - это голова его владельца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Tue Jun 24, 2014 23:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус это сложный прибор,как в освоении так и в использовании.Нужно четко понимать что вы хотите искать,какой грунт под ногами,замусоренность участка поиска и в соответствии со всем этим выбирать настройки которые наилучшим образом отразятся на результатах.
Сешка же это прибор для комфортного поиска. Аля включил и в перед, особо не заморачиваясь с настройками.У нее отличный дискрим с которым мгновенно понимаешь что под катушкой и приятная полифония.
Если надумаете сменить сешку на деус,то по моему мнению на данный момент лучшим вариантом будет 11 катуха,блок и уши.Без ушей деус ну совсем не то...я бы сказал в них и есть вся суть озвучки.
11 катуха самая стабильная и глубокая.На сешке тоже 11 дд и площади захвата там вполне хватает. Элипс тяжеловат и не стабилен а 9-ка откровенно маловата.
Все ИХМО не эксперт.
П.С.Было у знакомого камрада много приборов сейчас и не сосчитаю всех и деус тоже был и сешка и ака и многие другие но в итоге вернуля он к ТЁРКЕ 70.Вот лягла она ему в руку и устраивает во всем.
Так что в этом вопросе как и с автомобилем все они хороши но каждый по своему и каждый под определённые задачи построен.
Если прибор "ЛЁГ" в руку то без находок не останетесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Wed Jun 25, 2014 08:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не думал менять CE на деус =) меня он устраивает по всем параметрам. С штормом работает стабильно, дискрим супер и настроек необходимый "минимум" или даже более того. Немного тяжеловат это да..... но я и сам 110 кг. вешу =) так что для меня нормально, машу целый день и все ок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


STYDENTs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2015 15:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien7 писал(а):
Зря не взяли лайт, я выбирал что то из аналога после нескольких гариков, захотелось скорости отклика и тут пришла мысль что лайт версия Дэуса стоит дешевле чем ГМП или ДЖМ2, а в лайте в принципе два этих прибора уже встроены, и находки стали очень радовать, я выезжал на коп в компании 3-4 камрадов с различными приборами начиная от Асек и заканчивая Сигами, но мои находки не однократно превосходили всю толпу вместе взятую!!!!! а после приобретения блока, честно, находок больше не стало.. - только заморочек.., а на экран привык не смотреть, так теперь блок постоянно в кармане.. Звук самый лучший информатор!!!
а яка саме катушка у вас була прошивка чи версія бо також стою перед вибором дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы