Букринский плацдарм

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Michael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 14:50:02    Заголовок сообщения: Букринский плацдарм Ответить с цитатой

Интересуюсь раскопками на Букринском плацдарме в районе Ходоров, Зарубенцы, Григоровка, Вел. Букрин. Что есть интересного и есть ли смысл туда ехать. Информации хватает, карта еесть. Может кто то конкректно что-то подскажет. Был одно время в районе Ведмедовки. Поживиться есть чем но очень мало
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2006 08:53:18    Заголовок сообщения: Re: Букринский плацдарм Ответить с цитатой

Michael писал(а):
. Информации хватает, .

Если "хватает информации",то что именно тебя интересует?Места там действительно почти что везде весьма "урожайные" и неистощимые,несмотря на то,что там уже изрядно все порыто,а главное-качественные,там если уж найдешь чего,так не стыдно в руки взять в плане ценности находки.Конечно,чтоб кто-то ткнул пальцем в конкретное место,это врядли тебе кто сделает,"светить" место неохота никому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2006 08:56:02    Заголовок сообщения: Re: Букринский плацдарм Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Поживиться есть чем но очень мало

Что подразумевать под "есть чем"?Если не секрет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Michael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2006 20:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что подразумевать под "есть чем"?Если не секрет.
Ты понимаешь, меня оружие меньше всего интересует. А вот форменная одежда, нашивки, шевроны, каски, ордена и т.д. Вот это мне надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2006 20:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Что подразумевать под "есть чем"?Если не секрет.
Ты понимаешь, меня оружие меньше всего интересует. А вот форменная одежда, нашивки, шевроны, каски, ордена и т.д. Вот это мне надо.

Интересы наши полностью совпадают,я также к оружию равнодушен.То,что ты перечислил,плюс личные вещи и предметы экипировки-это основной круг моих интересов.Хоть там все и "повыбито" изрядно,но ,как говориться,источник пока что неиссяк,находки продалжают попадаться.От себя замечу,что со склонов есть смысл перебираться наверх на распаханные поля,по идее,там еще много чего нетронутого хранит в себе земля.Но,чтоб привязаться к месту,придеться повозиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дрон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2006 18:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Michael, касательно Григоровки и Зарубинцев посоветовал бы добираться по проселку от М. Букрина. Не обольщайтесь обещаною картой дорогою через Трощин, Иваньков - дорога убийственна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 10:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрон прав. Я там чуть колеса с ходовой не оставил на своем Боливаре
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2006 09:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема классная, сохран отличный. Работал там. Поднял ДП, 6 спринг минен (сохранилась даже маркировка) и кучу мелкой срани. Нашел кусок Ю52 (заднюю часть). В раене Монастырека меня повязали местные охранники (там дача президента), оформили по полной. Дошло до суда. В Трахтемирове был козачий монастирь, место было разграблено и разрушено. В зарубенцях было селение древних славян (зарубенецька культура). Так, что вперед!

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2006 19:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
тема В раене Монастырека меня повязали местные охранники (там дача президента), оформили по полной. Дошло до суда.

Там владения Игорька Бокая.А за что хоть повязали?Если конечно через забор "маєтка" не лез и не бабахал из ствола.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scorpio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2006 12:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Был я там. Месность конечно класная!!!Но в плане находок, то там все рыто-перерыто.Тяжело что небудь найти. А в плане панков (ударение на о) - то реальный прес!!! "Там нельзя ходить, и там нельзя и там, и там....А копать, то вообще никак!!!"
Так, что в принципе там для археологии не сильно благоприятное место (и в плане находок и в плане власти)!!!Моего знакомого вообще к исправительным работам присудили!!!
Я бы советовал ехать в Корсунь или Лютеж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2007 01:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти места,от Ходорова до Бобрицы входят в региональный ландшафтный парк "Трахтемиров".
коп не приветствуется.Имею неприятный опыт
berserk писал(а):
оформили по полной. Дошло до суда
плюс домашний
обыск.Месяц мурыжили,Отделался штрафом за нарушение
поверхносного слоя.Прибор вернули(EXP2)Жутко вспомнить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2007 23:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал от Б. Щучинки до Ходорова лет 7.... там везде есть...копано правда перекопано, но есть ещё. Есть там одно место .... но нада аккуратно. Местность знаю.
А то, что повязали - вполне реально. Но это нужно было, чтобы кто-то настучал.....значит - либо местные порядки ужесточились, либо грубо работали, привлекли внимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2007 23:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор писал(а):
Работал от Б. Щучинки до Ходорова лет 7.

Так как раз этот участок никуда и не во что не входит,а уже начиная с Ходорова и дальше...Это будет уже экстремальный коп.В районе Григоровки,так вообще,не только менты могут принять,но можно вполне реально поймать пулю от тамошних егерей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2007 23:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой. Неужели так все запушео?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2007 23:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol
Дело в том,что денежные тузы в лице Бокая Игорька,поскупали те земли и устроили себе там свою вотчину,этакую Швейцарию в миниатюре.Под это был и ландшафтный парк создан,чтоб на державном уровне можно было охранять свои владения и охотоугодия.А иначе,зачем правоохранителям и егерям из шкуры лезть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Beefeater


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 17:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть одна интересная мысль по Букринскому плацдарму(не на территории этого сраного ландфаштного парка),охотник один говорил, что лет десять назад видел стоящую наверху технику(не Тигр ), даже место сообщил. Хочу съездить туда давно уже, все никак компанию не соберу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 18:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если что то и было на виду то будь уверен что в металоломе давно.... с полей все полывочные установки потырили на металолом... и трубы что для для поливов вынимают, провода с столбов снимают... посадки во многих местах от металолома месные убрали уже почти все
Лично видел молгода назад как пацаны лет по 10-12 с лесу перли клунок и торчали стволы мосинок на сдачу в металолом ....
Вернуться к началу
CDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 17:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beefeater писал(а):
Ребята, есть одна интересная мысль по Букринскому плацдарму(не на территории этого сраного ландфаштного парка),охотник один говорил, что лет десять назад видел стоящую наверху технику(не Тигр ), даже место сообщил. Хочу съездить туда давно уже, все никак компанию не соберу.

"не Тигр" и ныне там,при вьезде в Григоровку.



tank.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.72 KB

tank.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 11:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beefeater писал(а):
Ребята, есть одна интересная мысль по Букринскому плацдарму(не на территории этого сраного ландфаштного парка),охотник один говорил, что лет десять назад видел стоящую наверху технику(не Тигр ), даже место сообщил. Хочу съездить туда давно уже, все никак компанию не соберу.

плюнь этому охотнику в морду. никами тиграми там и не пахнет. сверху нет никакой техники, кроме пмятников. Т-34 и пушки зис -3.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС


Scorpio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2007 14:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Конечно же там не может быть ничего "на верху"!!! Туда еще несколько лет назад зачастили замученые москвичи с прицепиками и Черкаскими номерами... все что не так лежало было вывезено в лом!!! У людей скупали метал по 30 коп, в тот момент когда в райцентре он был по 80-90!!! Так что, кто и знал, где что лежит, то отдал этим "комерсантам"!!! Нынче там гвоздя несыщеш!!! Приходилось видеть как вывозились в лом блестяще сохранившиеся каски, цинки (пустые), видел бачок от противогаза, ну и много всего, что для нас, археологов представляет огромную ценность!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы