Букринский плацдарм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Wed Apr 29, 2009 08:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakim писал(а):
berserk писал(а):
Hakim
С легалами связывался? Парня нельзя так оставлять....

Да, отписал в личку Черному Шведу на Райберте.

ну вот и все собственно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Hakim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Wed Apr 29, 2009 08:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Poroch писал(а):
перезахоронение это делаетнаш отряд.

как говориться Респект и все такое.... НО..
Hakim после написаного.чегото нестремиться далее тему развивать... странно. Мож фотки вообще не с того места и не с той страны?

Слышь, мальчик, выражения выбирай... головой думай, прежде ,чем постить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nokia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Wed Apr 29, 2009 09:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakim писал(а):
Nokia писал(а):
Poroch писал(а):
перезахоронение это делаетнаш отряд.

как говориться Респект и все такое.... НО..
Hakim после написаного.чегото нестремиться далее тему развивать... странно. Мож фотки вообще не с того места и не с той страны?

Слышь, мальчик, выражения выбирай... головой думай, прежде ,чем постить.

я недумаю что для меня ты дедушка. а вот прежде чем постить я думаю и смотрю прежде чем постить.
Тебе поделу написали. а ты грызтись начинаеш. Тебя в нужном направлении подтолкнули... а ты обижаешся.. НЕхорошо то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eft


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Wed Apr 29, 2009 20:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia

Дружок, ты сначала грамотно писать научись. В каждом слове по несколько ошибок. А потом доказывай, что ты уже успел закончить школу. [/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nesco


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 1193


СообщениеДобавлено: Thu Apr 30, 2009 08:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eft писал(а):
Nokia

Дружок, ты сначала грамотно писать научись. В каждом слове по несколько ошибок. А потом доказывай, что ты уже успел закончить школу.
[/quote]

Он и тебя чем то затронул или это расценивать как флуд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
генерал майоp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Thu Apr 30, 2009 10:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ругайтесь друзья поисковое дело не любит ругани!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nokia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Thu Apr 30, 2009 13:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

генерал майоp писал(а):
Не ругайтесь друзья поисковое дело не любит ругани!

согласен. только некоторым паказуха нужна и выпендреж.
Тему вообще паднимали по другому вопросу.... Как говориться *начинали за здравие--Закончили за упокой*
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 11:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили на Букрин (Ходоров, Ромашки, Дудари) 2-3 мая. Очень много перекопаных мест. Но, как говорится кто ищет ... Это была моя первая поездка на коп. В первый день ходили с местным так сказать проводником. Накопали кучу хлама типа патронов, осколков и всяких неустановленных железяк. На второй день пошли сами но по наводке тогоже провидника. Нашли не тронутые немецкие минометные позиции. Капнули трохи минометных мин (по глупости или неопытности решили сдать МЧСникам, убили кучу времени и сил). Но решил отписаться , по другому поводу. Во второй день встретили егерей. Подъехами на УАЗе 4 пацанов 20-25 лет, один предъявил удостоверения егеря (из Мироновки), остальные как я понял просто группа поддержки. Попытались объяснить нам что тут заповедник и тут не то что копать но даже находиться нельзя. После 5-10 мин "задушевной" беседы егеря поехали дальше, а мы спокойно пошли копать. В течение дня проезжали мимо нас еще пару раз, но уже даже не останавливались. Я все это к чему, не так страшен черт как его боятся. Ну да, есть там егеря и лесники, но если уметь общаться с людьми, то особо стрематься нечего. Главное не разводить костры и ходить в тех местах без винтовки.
И еще одно, есть там еще не хоженые места и мест там таких хватает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nokia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 16:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergant писал(а):
Ездили на Букрин (Ходоров, Ромашки, Дудари) 2-3 мая. Очень много перекопаных мест. Но, как говорится кто ищет ... Это была моя первая поездка на коп. В первый день ходили с местным так сказать проводником. Накопали кучу хлама типа патронов, осколков и всяких неустановленных железяк. На второй день пошли сами но по наводке тогоже провидника. Нашли не тронутые немецкие минометные позиции. Капнули трохи минометных мин (по глупости или неопытности решили сдать МЧСникам, убили кучу времени и сил). Но решил отписаться , по другому поводу. Во второй день встретили егерей. Подъехами на УАЗе 4 пацанов 20-25 лет, один предъявил удостоверения егеря (из Мироновки), остальные как я понял просто группа поддержки. Попытались объяснить нам что тут заповедник и тут не то что копать но даже находиться нельзя. После 5-10 мин "задушевной" беседы егеря поехали дальше, а мы спокойно пошли копать. В течение дня проезжали мимо нас еще пару раз, но уже даже не останавливались. Я все это к чему, не так страшен черт как его боятся. Ну да, есть там егеря и лесники, но если уметь общаться с людьми, то особо стрематься нечего. Главное не разводить костры и ходить в тех местах без винтовки.
И еще одно, есть там еще не хоженые места и мест там таких хватает.

Паддерживаю.Ездили тож на єти майские.С местніми. мест паказали ... да и на огород запустили))))ждут нас есче в гости.А лесники и егеря там вполне вминяеміе люди.Главное там не браконьерствовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 17:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
Ну, так а находки где? Показывай!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nokia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 17:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verboten! писал(а):
Nokia
Ну, так а находки где? Показывай!

немеряно жидкости 40с )))))))
мыж па находкам невыступаем.... нема привычки фотать...Хоть с нами и профисиональный фотограф капает...Зато пейзаж и диорамма то что надо..
Да и инфы на следуйщий раз предостаточно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 18:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergant писал(а):
После 5-10 мин "задушевной" беседы егеря поехали дальше, а мы спокойно пошли копать.


... а можно поподробнее о содержании беседы ? :-)

... Ромашки и Дудари - это вобще не заповедник ... там разве что местные могут задавать всевозможные ненужные вопросы.
А вы под Трахтемиров и на ур.Монастырёк загляните ... а потом передайте содержание "задушевной беседы" в тех местах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nokia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 20:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор писал(а):
Sergant писал(а):
После 5-10 мин "задушевной" беседы егеря поехали дальше, а мы спокойно пошли копать.


... а можно поподробнее о содержании беседы ? :-)

... Ромашки и Дудари - это вобще не заповедник ... там разве что местные могут задавать всевозможные ненужные вопросы.
А вы под Трахтемиров и на ур.Монастырёк загляните ... а потом передайте содержание "задушевной беседы" в тех местах

фраза из разговора под Урочищем......Багажник откройте...откріваем...Нарезного нету?...Нет конечно....А єто шо такое?...Металодетекторы...Яссно...Капаем?....Угу))))....Ну сматрите паакуратней... а то Снарядов и мин тут хватает....Спасибо в курсе((((.... и все.... и разьехались...Главное нелезть со старта на ражок и не крутить пальцы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 20:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Главное нелезть со старта на ражок и не крутить пальцы

А если под тем же Трахтемировом местные сами втихаря вызывают ментов так,что ты даже и не догадываешься об этом и встречаешься с ментами уже в самый разгар копа,тогда как?Еще охранники местных "сиротских домиков" тоже любят сдавать копарей ментам.Тут уже,хоть "крути пальцы",хоть вообще их не имей,а как минимум,без МД остаться можешь очень реально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nokia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2009 20:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
Nokia писал(а):
Главное нелезть со старта на ражок и не крутить пальцы

А если под тем же Трахтемировом местные сами втихаря вызывают ментов так,что ты даже и не догадываешься об этом и встречаешься с ментами уже в самый разгар копа,тогда как?Еще охранники местных "сиротских домиков" тоже любят сдавать копарей ментам.Тут уже,хоть "крути пальцы",хоть вообще их не имей,а как минимум,без МД остаться можешь очень реально.

По поводу местных..
Надо на перед пытаться скемто договориться...ведь на обум в таких местах некопаеться.
Мы в паследний раз как были... то в 2ух селах дажэ предупреждали куда не соваться и в какое время... да и сразу паказали на чем местные Мэ ездят.Да и самому в такую глуш переться невижу смысла..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2009 09:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):

Надо на перед пытаться скемто договориться...ведь на обум в таких местах некопаеться.

Это еще не гарантия беспроблемного копа,т.к. со всеми не договоришься.Да и с кем договариваться?С ментами,егерями,охранниками и местным головой,который при объезде своих владений и увидевший публику с лопатами и МД может легко "стукануть" тем же ментам?Это нереально.Или с теми,от кого ничего не зависит?И что значит "наобум"?Просто именно в самых "жирных" местах на копарей стали устраивать настоящую охоту-от местных охранников и егерей до ментов,а в голимых местах-естественно не трогают.
Nokia писал(а):

Да и самому в такую глуш переться невижу смысла..

Ну,не такая уж это и глушь.Насчет "самому",об этом даже и речь не идет,но только это не имеет значения,т.к. ментура "принимает" хоть одного,хоть целую бригаду копарей одинаково.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2009 15:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу сказать, что разговоры про п...ра Сиренко и всей его шобле -не шутки.
В 2006 г. летом имело дело с ним.
Мы каждое лето гоняем на Батуру (под Трахтемировом) -отдыхаем, бухаем, загораем ну и конечно -покапываем.
В неделю -на 3 дня туда выбираемся. Выходные- гарантированный обход г. Сиренком с дружками всех своих угодий. Им туда на уазе не подъехать, дак они пешком всю территорию обходят. Ходят с Калашами ( в Украине разрешено автоматическое оружие?). Всех пляжников засатвляют убираться с территории в течение часа и выписывают штрафы. Првда в прошлом году нас уже не трогали , т.к. узнали меня и уже поняли ,что толку нет связываться и проходят стороной. Но минак светить и лопату нельзя (мы их прячем). Иначе пипец. И никакие отговорки не помогут-получил на месте по полной!
Но этому предшествовала первая встреча летом 2006 г.
Мы первый раз туда приплыли с другой стороны Днепра (с Переяслава) на своей лодке. Я в Питере начитался всякой инфой по боям в тех краях, вооружился картами и вперёд.
Впечатления от тех мест шикарные! Просто неописуемая красота! Но вот с находками-голяк. Только патрики , диски дп и т.п. Как потом оказалось, всё под берегом в воде -прямо из крутого берега касон торчал и ппш . А в чистой воде намылись за 3 дня 3 латунные гильзы от пушечки. А еще очень много вещей по старине с берегов прямо в воду высыпается ( керамика и т.п.). Облазили все горы, дошли до танка,что на фото. Королче 2 дня в разведке. И угораздило нас по пьяни кучку гнилых патриков ( а патрики взяли с собой , т.к. гильзы сс были, мы их разобрали,порох вытрехнули и обратно вставили пули для антуража)с ночи оставить прямо на виду у палатки и минак из неё торчал. А на утро в 8 ч. нас разбудили голоса - помню-Шо тут у нас, так патроны, ну значит металлорасшукувач е . И давай нас из палатки вытряхивать. Их было 4 чела. Один их них-Сиренком представился и сразу начал что-то по рации кричать,мол. передавай на Канев, взяли чуваком сметалюком и боеприпасами. Сказал. что мы кокретно попали, патроны+куча нарытых ям в заповеднике=статья,суд+огромные штрафы. Предложил нам собираться ,произвёл опись прибора ,вещей и пошёл смотреть на отдыхающих в 200 м. соседей. С нами оставил своих ребят. Они были вполне вминяемы . На предложение урегулировать всё на месте-уже даже согласились выкинуть акты, но проблемой для этого оказался Сиренко. Даже предложенные 2000 грн его не заинтересовали! Для него, как он сказал, важен сам прецедент-взятие с поличным копарей с прибором и вопами! (Это мне на всю жизнь теперь урок-болше рядом с лагерем никаих вещей не храним, даже отдалённо напоминающие коп). Помню. его бригада, когда услышала предложенную сумму ,чуть с оврага не упали. Потом долго его материли, когда он свалил.
Короче под дулами калашей повели нас лесной дорогой к машине. По пути один из парней сказал, чтоб мы в ментуре отказались от всех патриков-мол валялись сами по себе.
Когда пришли к машине, оказалось этих егерей там человек 15 на 3 машинах и у них плановый обход всей территории. Мы в тот день оказались удачной добычей (как им казалось). Повезли нас в уазике через несколько сёл-луковица, и др. Приехали в Григоровку там водитель сменился (причём тупо подъехали к старому дому, оттуда вышел чел сонный с калашом и повёл нашу машину дальше.
В Каневе нас сдали в ментуру. А мент, когда увидел Сиренко, отвёл его в сторону и начал промывку мозгов-мол сколько ты мне еще их будешь привозить с минаками, достал уже. Вот когда прямо из ямы вытащишь копаря, тогда вези, а так мы нахер не нужны...
Короче мы накатали объяснительную с жалобами на сиренко, что мол угражал, забрал прибор и навязал нам патрики. Он в свою очередб накатал на нас бумагу со своей версией. На вопрос мента -зачем нам прибор, я ответил, что прозвонить место под костёр , т. .к там могли быть вопы. Мол мы в питере всегда так делаем и без прибора в лес ниходим. Он сказал ,что такого ещё не слышал и сказал молодцы.
В итоге забрал у Сиренко патрики, прибор. И сказал ,ждать результат баллестической экспертизы для возбуждения дела. И отпустил нас ,заставив при этом доставить нас обратно , а это около 50 км по буреломам на уазе. На что сиренко обозлился до такой степени что у него случился нервный срыв... прямо в деж. части. А самый прикол-ему пришлось за свои бабки уаз заправлять и нас везти обратно.
Что интересно-у нас небыло с собой никаких документов и менты их даже не потребовали.
Короче я 2 недели звонил следаку по нашему делу, в результате экспертиза показала ,что патрики не пригодны и был отказ в возбуждении дела. После этого я приехал в Канев чтоб уже ришить вопрос. Но следак стал говорить ,что сиренко там кучу жалоб ,чуть-ли не прокурору написал, и что всё-равно будет суд. В ответ на это я ему показал паспорт и сказал,что через 2 дня уезжаю домой. А он когда увидел,что я не местный, дак припух на месте, пригласил в кафешку (рядом с ментурой). начал расспрашивать про питер и т.д. и т.п, выил пивка и сказал -х.й с ним , пошли отдам тебе прибор.
Так всё и разрешилось-ни копейки не потратил.только нервов кучу убил! Еще мент сказал, что из лесу они не имеют права никого привозить. Сказал,что если опять будет такая фигня-предлагать им вызывать милицию на место, а она 100 пудово туда не поедет!
А через год мы опять нарываемся на этого Сиренко- он как меня увидел, думал порвёт на месте-столько злости на лице я еще не видел. Правда я и сам был в шоке... Но нас было 10 человек , а их 4.
Несмотря на их калаши,я сказал,что мы отдыхаем, ничего не копаем и никуда уезжать не собираемся. А они сказали,что сейчас уйдут дальше, а на обратном пути чтоб нас небыло. После этого мы их не виеди.
затем еще несколько раз мы их выидели уже в прошлом году, но нас они уже больше не трогали. Обход у них был всегда в воскресенье с утра!
А в прошлом году мы уже обследовали Трахтемиров и Монастырёк. Старина там классная. Такого я нигде не видел-как будто на 100 лет назад вернулся . А вплане находок-голяк.Даже побывал на бывшей даче Бакая. Там её 2 чела охраняют. Мы на лодке к пляжу подплыли и примо к замку пришли незамеченные-думали там вообще никого нет. Обошли дворец и попали в огромную сауну. Все двери открыты-вид заброшенный, внутри -класс столы кондиционеры, мангалы и никого...
Правда обойдя весь дворец наткнулись на чувака-он и сам был в шоке, когда нас увидел. Сказал убраться срочно, а то пипец. Оказалось-он тоже с Переяслава, охранником работает и просил никому не говорить, что мы здесь были , а то ему кранты. Еще сказал,что туда теперь депутаты гулять ездят...
Всем спасибо,что прочитали мой рассказ и будьте внимательней в тех краях!
Всем удачи на копе!



отпуск 064_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.83 KB

отпуск 064_thumb.jpg




Последний раз редактировалось: fedul (Sun May 17, 2009 14:16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2009 15:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папаша торчал из берега



отпуск 059_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.62 KB

отпуск 059_thumb.jpg




Последний раз редактировалось: fedul (Sun May 17, 2009 15:12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2009 15:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пять минут до этого снимка мимо проехал уазик (мы еще не знали . кто в нём был )



IMG_3270_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.11 KB

IMG_3270_thumb.jpg




Последний раз редактировалось: fedul (Sun May 17, 2009 15:14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fedul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2009 15:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Тигр" в лесу!
Один из местных помошников сиренко, рассказал,что в
Григоровке у знакомого МП лежит в идеале с войны



IMG_3255_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.7 KB

IMG_3255_thumb.jpg




Последний раз редактировалось: fedul (Sun May 17, 2009 15:15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы