34х28 чи 11х11

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Сергiй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 357


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 17:49:04    Заголовок сообщения: 34х28 чи 11х11 Ответить с цитатой

Добрий день . Загорівся придбати Деус. Прошу вашої поради по вибору катушки . Яку брати в комплекті 11Х11 чи 34х28. Цікавить чи буда втрата в глибині в порівнянні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 18:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По глубине они одинаковые, одинадцатка лучше из-за баланса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пилигрим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 19:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для каких целей берете. У 34/28 захват больше и соответственно глубина больше будет на большие цели. По мелочи и средним монетам по глубине будут равноценны. Я хожу с 34/28. Катушка полностью устраивает. Хороший захват и глубина. Правда, по весу немного тяжеловата, придется привыкать. 11/11 будет оптимальней для многочасового поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pajero66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 910


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 08:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В арсеналі маю 9" і 11", так звану 34/28 продав,вона затяжка і розбалансована.Різниці по глубині між 11 і 34/28 не замітив.Як на сьогоднішній день,то можна порекомендувати 11",підходить як для відносно чистих місць так і для хутірських поселух.Юзаю зараз в основному 11",9-ка лежить в запасці і чекає на продаж.Якось так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 08:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11" получше...стабильней и легче...
захват?... те пару сантиметров роли не сыграют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пилигрим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 10:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можете еще почитать на сайте: http://md-arena.com/katushki-dlya-xp-deus-foto-otchet/
Познавательная статья
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергiй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 357


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 14:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за відповідь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 20:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергiй, у меня так сложилось что купил комплект с катушкой 34/28. Через недельки две в продаже появилась 11". И как обычно, по началу хотел поменять свою катушку, на новую. Но покопав поболее со своей 34/28, разобравшись в настройках, другой теперь НЕ ХОЧУ. Единственный минус в начале, это ее вес, но потом входит в привычку.
Думаю с катушками у фирмы ХР, получилось тоже самое, что и с приборами у фирмы Tesoro. Сначала был выпущен топовый Tejon(мой первый прибор), а потом по просьбам рядовых копателей, которым было лень разбираться в настройках, урезанные версии, Cibola и Vaquero.
Ну не думаю я, что инженеры ХР, катушку 34/28 сделали хуже чем 11". Просто нужно разобраться с настройками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2014 19:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была 34на28 продал очень плохая балансировка плюс вес. взял 11 катушка супер во всех отношениях ходить с такой одно удовольствие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Alien7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 908


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2014 21:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тех людей у которых до Дэуса были другие приборы и не мало(беру в пример и себя) и моя первая катушка на Дэусе была именно 13*11, то скажу Вам что она кажется пушинкой, а в поиске она просто огонь, ходил в основном по царским поселухам, которые были и в савдэпе, честно справллся по лучше чем другие топовые приборы других производителей и причем прибор был без блока, только с ушами.., после добавил в комплект 9тку и блок..- честно ходишь с ней как обрубок, но по сильно замусоренным местам не плохо, но когда ходил с большой тоже справлялся не хуже! Советую Вам взять сначала малютку, если вы собираетесь ходить по царским монетам, а если придме вашего поиска древние скифы или вы любите ходить по полям и собираетесь охватывать большие площадя, то только 13*11 - она лучшая, а что касается 11й катушки это типа универсал и не туда и не сюда, она как бы не нужная, цел её поиска не определена..(( это чисто для начинающего любитяля, которые не собираются серьезно вникать в поиск..!
С ув. Alien7
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2014 15:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien7 писал(а):
У тех людей у которых до Дэуса были другие приборы и не мало(беру в пример и себя) и моя первая катушка на Дэусе была именно 13*11, то скажу Вам что она кажется пушинкой, а в поиске она просто огонь, ходил в основном по царским поселухам, которые были и в савдэпе, честно справллся по лучше чем другие топовые приборы других производителей и причем прибор был без блока, только с ушами.., после добавил в комплект 9тку и блок..- честно ходишь с ней как обрубок, но по сильно замусоренным местам не плохо, но когда ходил с большой тоже справлялся не хуже! Советую Вам взять сначала малютку, если вы собираетесь ходить по царским монетам, а если придме вашего поиска древние скифы или вы любите ходить по полям и собираетесь охватывать большие площадя, то только 13*11 - она лучшая, а что касается 11й катушки это типа универсал и не туда и не сюда, она как бы не нужная, цел её поиска не определена..(( это чисто для начинающего любитяля, которые не собираются серьезно вникать в поиск..!
С ув. Alien7

Хорошо сказано, по сути.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы