Кто дружит с электро духовками?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
fit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 23:09:28    Заголовок сообщения: Кто дружит с электро духовками? Ответить с цитатой

Приветствую. Вопрос имею!
Попалась мне газовая плита с электродуховкой внутри, без названия, но на польском что то пишут. Требуется замена изоляции этой самой духовки. Добравшись до ее недр и снявши духовку обнаружил что изоляция покрывает всю духовку кроме нижней части, ну и переда, конечно, но подозреваю что и внизу она была, старая состоит из кусков и не понять. Прилагаю рисунок. Меня интересует неужели изоляцию так и наложить прямо на ТЭН который находится не внутри, а снаружи. Можно ли таким образом наложить ее или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 23:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас же два тена внутренний (верхний,который работает типа Гриль запекая корочку,и тот что стоит под духовкой ,снаружи коробки внизу ,Тэк скаать ..Вот он и стоит без изоляции,грея нижнюю часть коробки,изоляция скореев сего листовой асбест ,можно его присобачить на жидкое стеклои обмотать медной проволочкой..Атэн да ..закрывайте листовым асбестом ,можно его слекга брызгалкой намочить и прилепить он "обтечёт" тен снаружи потоом проволочкойвокруг несколько слоёв.и всё..регулируя верхний и нижний тэн .добиваетесь нужной работы Духовки..Изоляция обычно листовой асбест сверху фольга ,потом проволока.....Чёт я не уверен в таком расположенииТэна точно снаружи?Аналожить можно сначала фольга такая толстенькая которой трубопроводы обматывают ,на теэ лист,потоом асбест,потом всё сверху фольгой и завязать(обмотать)
Я так понял что там каменная вата в фольге изначельно..
http://oldoctober.com/ru/thermostat/


Последний раз редактировалось: рубероид (Mon Aug 11, 2014 23:39:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 23:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэн точно внизу, по фото видно.
А фольга непосредственно на ТЭНе не сгорит?
И можно ли использовать обычный утеплитель типа стекловаты или минваты с фольгой? Там такой и стоял.
Асбеста я не найду...


Последний раз редактировалось: fit (Mon Aug 11, 2014 23:40:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 23:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавиллсылкув пост..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 23:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид писал(а):
Добавиллсылкув пост..

я этот сайт еще в 13:00 читал ))
Благодарю за внимание к теме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 00:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда купить лист каменной ваты(которой утепляют фасады) 50х1метр..она легко режеться по толщине ножом,тен обкладываете фольгойи в вате вырезаете пазики(толщиной вату нужно 25-30мм) она не колеться такая зеленовато жёлтая плотная как войлок..режете 4 куска по размерусверху фольги прикладываете и сверху ещё фольгии проволочкой ,не найдёте медной можно нихромом.. Во,такая плотная
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQwkgyge1Z6NxJN1ir1jJ2JdnphNhytlrKGb-OYU6KIOpaaplbFTw
Она не горит ...сильно))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2014 07:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо что асбест не найдёте, вредный он для здоровья. Минеральная вата и толстая фольга, в строительных магазинах и то и то есть. Моя снизу тоже укутана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2014 13:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось в общем отлично все. Обмотал фольгой и минватой. Тепло держит, бока не греются сильно, запаха нету. Спасибо всем за помощь, духовка обрела вторую жизнь))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы