Металлодетектор Mars MD Viking-чухаю затылок...

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
krdplist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2014 01:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krdplist писал(а):
Привет камрады! После АСИ 250+Торнадо, купил Викинг Марс МД. Походил с недельку и так пока не привык. Не могу сказать, лучше с ним чем с Асей или нет. В режиме аллметал вроде бы намного информативней, но ВДИ на больших глубинах не показывает. На дискриме вообще пока не приловчился, сигналы какие то короткие и не могу научится определять. По весу вроде полегче АСИ с Торнадо, но подлокотник на АСЕ мне удобнее был. С ВДИ тоже пока не разгребся, показывает цветняк, а копаю часто чернину. Короче пока еще не подружился с Викингом. Да, купил батареи Дюрасел +70%, то за 4 дня копа посадил только 2 черточки, еще две черточки стоят. Правда с утра до вечера ходил один раз, остальные дни по 5 часов в среднем. Монету поднял только одну (алюмин. 1 франк, списываю на выбитые места.) за 4 дня. Я вообще особо опыта не имею, с АСЕЙ месяцок походил, приловчился, понравилось, украли АСЮ с машины.


Вот уже прошло некоторое время, прибор помаленьку стает "родным". Уже освоил и находки "валят"
Могу отметить, что Викинг легче Аси+Торнадо. По глубине на мелкие цели и "советы", "ОЧЧЧЧЕНЬ" достойно! По имперской меди, вроде бы примерно как Ася+Торнадо, кроме мелких монеток. Мелкие монетки Викинг достает значительно лучше, что не может не радовать на выбитых местах!!! Дискрим отличный. Разделение целей отлично. Да, еще, я хожу только на дискриме 40 (в основном) а как известно на таком дискриме падает глубина, так что если убрать дискрим, то по глубине, Ася+Торнадо уже отстанет. Батареек хватает на долго. К стати, батарейки раньше покупал дорогие, а сейчас беру подешевле, лишь бы щелочные и разницы не вижу. Без наушников уже ходить не могу, так что советую нормальные наушники прикупить. У камрадов приборы Прохор, Терки 705, то разницы с Викингом, в худшую сторону, вообще не заметил. А то может и поинтереснее приборчик будет. Ну с Асей 250, даже + НЕЛ Торнадо, вообще нечего сравнивать, Викинг на голову (а то и на две) круче прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krdplist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2014 01:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohatsky

А какой прибор прикупили все таки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nekonflikt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 849


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 21:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
Если на такую цену расчитываете. А он сейчас 5000грн, то лучше что-то другое. Гарет ат про, минелаб 705, тот же текнетикс т2 только блек. Чисто мое мнение. Тоже хотел викинг, когда он еще стоил 2000-2500 но люди отговорили.

Интересно,когда это Викинг стоил 2000-2500,если он с самого первого выпущенного прибора стоил 4050. И с тех пор только дорожает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2014 16:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада если хотите больше находок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vlasik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2014 19:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krdplist писал(а):
Подскажите, какие наушники надо к Викингу брать и надо л
и они? Слышал на Викинге в дискриме с наушникми намного легче.

Могу посоветовать наушники American Pro Power или Garrett Master Sound они на мой взгляд ничем не отличаются а на викинге работают отлично,и ещо я никогда не вынимал переходник на большой джек с гнезда металоискателя(благо конструкция позволяет) и не надо переживать что гнездо под наушники на мд разшатается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы