Подскажите что это такое

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2006 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нагревать-то вообще???Если человек дебил,ему и граната не нужна,он может и аэрозольным балончиком исколечиться ,нагревая его.Так вот мы с тобою и дискутируем для того,чтоб хоть кто-то из подрастающего на интернете поколения хоть что-то из этого подчерпнул.Но подчерпнет оно только прочитав агументы,технически обоснованные,а не высказвания в духе той монашки,которая надевая на свечку презерватив говорит "береженую бог бережет".
Насчет бестолковости детишек.К сожалению,от этого лекарства нету.Ты как-нибудь почитай сводки МВД,сколько детей стали инвалидами с "помощью" так нынче модной легально продаваемой обычной праздничной пиротехники,поверь,гранаты отдыхают.Но и среди взрослых,придурков тоже хватает,которые к снаряду пытаються приварить ручку,чтоб получилась удобная кувалда.Или разобрать б/п ради цветмета.Я же тебе перечислил,что реально представляет опасность даже в случае обычного взятия в руки,а ты меня заваливаешь ссылками.И еще,я не стал бы распинаться здесь,еслиб не специализировался "по войне" и не знал предмет разговора.Ну а если уж действительно увлекаешься,то просто обязан знать предмет увлечения от и до.Не бояться нужно,а опасаться,причем с умом и именно то,чего не знаешь,а не то,что знаешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2006 20:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка ты меня убедил .
Пускай та граната там и валяется. И нефига её нагревать.
Но я бы такую страсть отродясь в руки не взяла бы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2006 22:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.Кстати,то,в чем я по каким-либо причинам неуверен,я тоже в руки не беру и стараюсь сделать так,чтоб и в другие случайные руки "оно" не попало.А та граната,поверь,в моих руках,а в твоих ласковых тем более,вела бы себя ХОРОШО!Ладно,а то уже и так форум в чат превратили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2006 22:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
А та граната, поверь, в моих руках, а в твоих ласковых тем более, вела бы себя ХОРОШО!
Ладно, а то уже и так форум в чат превратили.

Да Димка .. эт точно. Каждый должен разбиратся в любимом деле.
Токо чего-чего, а гранату я в жизни в руках не держала.
А если б взяла хоть раз, то она бы у меня точно взорвалася...
Но не сразу конешно ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2006 08:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Клава"]
Dimka писал(а):

А если б взяла хоть раз, то она бы у меня точно взорвалася...
..

Это тебе так кажется.Все,что не знаешь или знаешь плохо,естествнно пугает.Я,будучи малолетним балбесом,их в костер стоько покидал в свое время,причем снаряженные взрывателями,так бабахали лишь единицы.Ну а без взрывателя,это всего лишь муляж,так сказать,учебное пособие,которое при всем огромно-неуемном желании взорвать невозможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SHYP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1154


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2006 15:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ета под рубашку осколочную росчитана на такой завальцовка только внизу.Ана пеньке зря бросил . При попадании в костер с такой штукой происходит следующее:взрывчатка внутри плавится потом закипает,от давления корпус разрушается и с несильным хлопком струи горящего тротила летят в разные стороны подобно напалму(при условии что запала нет) будеш в тех краях закопай ее от греха подальше.
.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы