МД"КРОТ"2-3 ХМ

На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 13:16:18    Заголовок сообщения: МД"КРОТ"2-3 ХМ Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: solovey_1962 (Sat Jan 14, 2017 06:27:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 17:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот


Последний раз редактировалось: solovey_1962 (Sat Jan 14, 2017 06:28:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 18:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962
Спасибо за тему по еще одному самодельному МД,у самого сейчас 3 детектора,которые еще не надоели-но всему приходит конец и рано или поздно захочу собрать еще что нибудь,скорее всего это будет или Фортуна-М,или какой-нибудь из Кротов.Смотрел схему Крота,на первый взгляд ничего сложного,но сразу есть вопрос по прошивке-она беcплатная и доступная любому или надо покупать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 20:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1029 писал(а):
solovey_1962
Спасибо за тему по еще одному самодельному МД,у самого сейчас 3 детектора,которые еще не надоели-но всему приходит конец и рано или поздно захочу собрать еще что нибудь,скорее всего это будет или Фортуна-М,или какой-нибудь из Кротов.Смотрел схему Крота,на первый взгляд ничего сложного,но сразу есть вопрос по прошивке-она беcплатная и доступная любому или надо покупать?


Последний раз редактировалось: solovey_1962 (Fri Dec 04, 2015 12:47:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 20:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как автора попросили дать ссылки на работу Крота.
Пожалуйста:
http://www.youtube.com/watch?v=oqq-LYPxhlI
- "Тест на столе" (первые испытания)
http://www.youtube.com/watch?v=5y_N9tPV1TI
- "Тест на грунте" (чернозем)
http://www.youtube.com/watch?v=qRDQ_OZiIfQ
- "В реальном поиске" (лесная дорога)
http://www.youtube.com/watch?v=hPEgGWcLt-I
- "Реальный поиск в лесу с находкой".
http://www.youtube.com/watch?v=bVPE_-afqkk
- "Медная монета в ямке" (монета "деньга" 1753г)
http://www.youtube.com/watch?v=X8AMVU7-oaQ
- " Разделение целей"
http://www.youtube.com/watch?v=-09HEuCwxHE
- "Тест от bliznecvy"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DlBAoeYq-wU Клип - "По мотивам форума"
http://www.youtube.com/watch?v=zZxmc4Xk558
Пивная пробка
http://www.youtube.com/watch?v=gjDEEba2NLI
40 см по воздуху
http://www.youtube.com/watch?v=grJMWrIo2dY
голубое поле
http://www.youtube.com/watch?v=hAEC2NqG9Fw
поиск на огороде
http://www.youtube.com/watch?v=YoqpVnsF9ZY
настройки
И так далее по поиску https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9C%D0%B4+%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82
Будут вопросы и пожелания пишите по возможности отвечу..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 08:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собирал "Крот-2". Так как была надежда, что прибор получился, печатную плату для него разрабатывал сам, на DIP-элементах (smd остался только сам МК и стабилизатор 3,3в) - с расчёта на то, что выложу печатку на форумах для её повторения желающими. В процессе испытаний схему и плату несколько модифицировал, пробуя разные варианты тех или иных узлов. На фото моя собранная плата, которая до сих пор пылится в ящике (парочку деталёк, правда, уже выпаял):
Схема "Крота-2" позаимствована автором с известной конструкции "Кощей-20" - набор основных элементов примерно тот же. Изменения же в оригинальной схеме "Кощея", чтобы стать "Кротом", на улучшение не сыграли. Выходной каскад оригинала изменён из расчёта на применение датчиков от популярных конструкций "Квазар", "Фортуна", "Вератор" (очевидно - автор надеялся таким образом популяризировать свою конструкцию, чтобы её собирали - если бы ещё и датчик к ней потребовался специальный - желающих собрать было бы в разы меньше). Во входной цепи отсутсвует стабилизация начальной точки смещения ОУ (поливина питающего напряжения), что негативно сказывается на точности и красоте селекции-дискриминации (априори для full satisfaction по селекции и дискриминации прибора требуется твёрдая, чёткая стабилизация начальной рабочей точки ОУ).
При первом же включении привёла в ступор индикация-визуализация прибора: на экране - знак "Поворот не туда" и группы цифирок. Это сильно усложняет восприятия идентификации находок. После всяческих испытаний и попыток что-то модифицировать, прибор показал себя хуже, чем даже "Квазар АВР" (не говоря о "Квазаре АРМ") по всем параметрам, особенно - по селекции-дискриминации, по чутью - примерно такой же, как "Квазар". Поэтому собранная плата ушла в ящик.
"Квазар-3" спешно номинировался, как "трёхчастотный прибор". На самом деле - это тот же одночастотный "Квазар-2", только с переключением рубильниковым способом рабочей частоты ТХ-тракта. Напомню - трёхчастотным называется прибор, работающий на трёх частотах ОДНОВРЕМЕННО, а не тот, который может менять рабочую частоту методом щёлкания рубильником. Да и механический переключатель в цифровом приборе - нонсенс. При этом - переключение приёмного контура в соответсвии с изменением рабочей частоты не осущевстляется, а он ведь резонансный. Проверено и доказано, что наиболее успешно баллансники работают, когда сдвиг резонансных частот между приёмным и передающим контуром находится в районе 1,8 кГц (допуск - примерно от 1,5 кГц до 2 кГц, но оптимум - именно 1,8 кГц). Именно с таким сдвигом достигается наилучшая селекция, дискриминация и минимальный снос цветных глубоких мишеней вниз по шкале ВДИ. В "Квазаре-3" же это не учитывается, поэтому он из трёх частот более-менее оптимально может работать на одной (можно реализовать - на двух, если настроить контур RX выше на 1,8 кГц резонанса ТХ для одной частоты и ниже - для другой, например - 4,5 кГц и примерно 8 кГц).
Никого не отговариваю делать-не делать "Крота" (купить - невозможно, т.к. что-то не видно желающих делать его на продажу), просто высказал своё мнение - без перехода на личности, без эпитетов в сторону прибора - только технические факты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 10:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже здесь? Хотя я уже привык там где "Крот" всегда ДА...
На вашей плате не вижу выходного усилителя для ТХ. Доработали? Как "доработали" то и получили..)
А все что вы написали якобы про "технические факты" это ваше искаженное воображение и не более, даже обсуждать нечего..
Насчет "позаимствована автором". Где вы видели схему "Кошея-20", тем более 3 года назад когда я начал разрабатывать "Крот2", покажите мне бы было интересно посмотреть..
Вот так должна выглядеть нормальная плата для Крота:



настроенная плата1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  373.97 KB

настроенная плата1.jpg




Последний раз редактировалось: Andrew_к2 (Fri Jun 27, 2014 10:36:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 10:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: solovey_1962 (Sat Jan 14, 2017 06:29:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 10:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_к2 писал(а):
На вашей плате не вижу выходного усилителя для ТХ.

Забыл дописать (там, где про smd) - ещё и выхкаскад ТХ с обратной стороны платы (как раз валялась лишняя МС такая, и с разводкой проще получалось). "Кощей-20" (не "Кощей-25") появился намного, намного раньше "Крота-2", - что с чего "содрано" - не вопрос совсем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Председатель2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 10:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! пляж соленый мокрый и по колено в водичке Крот Квазар как ведут на себя на разные цели ?С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
farhet2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962
Может уже хватит? Или самый умный? Что не пост (с черепками недоделаными на фото) то понос словесный.
Дасалекс - спасибо за ревью! Автору крота на заметку и без выпендрежи пожалуйста - тоже достали ваши видео в стиле "пивной пробкой над монеткой"! Вы автор разработчик или кто? Может уважать себя надо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
farhet2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 13:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель2012 писал(а):
Добрый день! пляж соленый мокрый и по колено в водичке Крот Квазар как ведут на себя на разные цели ?С ув.

Как и все - вди до +10 надо прятать в маску...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 15:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farhet2 писал(а):

Дасалекс - спасибо за ревью! ...

Так называемое" ревью" на кого рассчитано? Вам похоже понравилось..)
Все что касается бреда про блоки передачи якобы рассчитанные под чужие катушки и про катушки с волшебном разносом частоты в 1.8Кгц пропускаю. Вот как бы единственная цитата претендующая на конструктивную критику..
desalex писал(а):

Во входной цепи отсутсвует стабилизация начальной точки смещения ОУ (поливина питающего напряжения), что негативно сказывается на точности и красоте селекции-дискриминации (априори для full satisfaction по селекции и дискриминации прибора требуется твёрдая, чёткая стабилизация начальной рабочей точки ОУ).

"Уважаемый" покажите где например стабилизация средней точки в вашем любимом квазаре арм.? Напомню узел который по вашему являетья "стабилизатором", как минимум должен содержать такую деталь как стабилитрон. И очень интересно каким это боком стабильность точки связанна с "селекцией-дискриминацией". Откуда такие знания подтвердите пожалуйста ссылкой на теоретическое обоснование.
И все же ваше заявление о плагиате должно быть подкреплено фактоми. Пожалуйста схему Кощея в студию! И фото вашей платы с другой стороны, хочется усилитель там увидеть. Или -все что вы говорили на эти темы, очередной треп ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
farhet2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 16:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_к2 писал(а):
farhet2 писал(а):

Дасалекс - спасибо за ревью! ...

Так называемое" ревью" на кого рассчитано? Вам похоже понравилось..)
Все что касается бреда про блоки передачи якобы рассчитанные под чужие катушки и про катушки с волшебном разносом частоты в 1.8Кгц пропускаю. Вот как бы единственная цитата претендующая на конструктивную критику..
desalex писал(а):

Во входной цепи отсутсвует стабилизация начальной точки смещения ОУ (поливина питающего напряжения), что негативно сказывается на точности и красоте селекции-дискриминации (априори для full satisfaction по селекции и дискриминации прибора требуется твёрдая, чёткая стабилизация начальной рабочей точки ОУ).

"Уважаемый" покажите где например стабилизация средней точки в вашем любимом квазаре арм.? Напомню узел который по вашему являетья "стабилизатором", как минимум должен содержать такую деталь как стабилитрон. И очень интересно каким это боком стабильность точки связанна с "селекцией-дискриминацией". Откуда такие знания подтвердите пожалуйста ссылкой на теоретическое обоснование.
И все же ваше заявление о плагиате должно быть подкреплено фактоми. Пожалуйста схему Кощея в студию! И фото вашей платы с другой стороны, хочется усилитель там увидеть. Или -все что вы говорили на эти темы, очередной треп ...

Ну незнаю на кого расчитано... Мне интересно было почитать. Ничего против Крота не имею, каждому своё. Критика у меня к тестам, ну не фокусами с пивной крышкой над монетой привлекают покупателей... Согласитесь что в грунте никакой монеты под крышкой он не увидит. Так зачем этим козырять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
farhet2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 16:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962
То что я когда то в разделе продаж вылаживал свой контактный номер совсем не значит что подобные вам индивидуумы должны мне звонить, тыкать и выяснять отношения. Я вас не знаю а теперь и знать не хочу. Адекватные люди должны вести себя адекватно, заметьте.., на форуме и в рамках форума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 16:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А изменника в том, что Крот пивную крышечку не видет в цвете, а монета под крышечкой показывает возможность прибора работы на замусоренном участке. Причем если есть такой эффект на грунте, значит он и в грунте не потеряется. Я думаю далеко не каждый прибор может похвастаться таким "фокусом".) Я этим не козыряю с чего вы взяли?
И где я в этой теме что то продаю? Давайте будем объективными!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
farhet2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 16:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_к2 писал(а):
А изменника в том, что Крот пивную крышечку не видет в цвете, а монета под крышечкой показывает возможность прибора работы на замусоренном участке. Причем если есть такой эффект на грунте, значит он и в грунте не потеряется. Я думаю далеко не каждый прибор может похвастаться таким "фокусом".) Я этим не козыряю с чего вы взяли?
И где я в этой теме что то продаю? Давайте будем объективными!!!

Да! Именно, давайте будем объективными. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 17:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farhet2 писал(а):


Критика у меня к тестам, ну не фокусами с пивной крышкой над монетой привлекают покупателей... Согласитесь что в грунте никакой монеты под крышкой он не увидит. Так зачем этим козырять.



Та снимите "правильный" тест с Квазаром! Прошу уже здесь не один раз. Все знают как "надо" делать видео, как делать правильные тесты, но никто не делает. С Кротом мне все понятно, есть на что посмотреть. Прибор реально ищет и судя по видео-тестам работает прекрасно. С Квазаром, только есть хвалебные оды, голословные заявления и больше ничего. Покажите факты, снимите видео-подтверждения, тогда вопросы отпадут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
farhet2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 17:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMITY писал(а):
farhet2 писал(а):


Критика у меня к тестам, ну не фокусами с пивной крышкой над монетой привлекают покупателей... Согласитесь что в грунте никакой монеты под крышкой он не увидит. Так зачем этим козырять.



Та снимите "правильный" тест с Квазаром! Прошу уже здесь не один раз. Все знают как "надо" делать видео, как делать правильные тесты, но никто не делает. С Кротом мне все понятно, есть на что посмотреть. Прибор реально ищет и судя по видео-тестам работает прекрасно. С Квазаром, только есть хвалебные оды, голословные заявления и больше ничего. Покажите факты, снимите видео-подтверждения, тогда вопросы отпадут.

Обязательно сниму.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 18:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: solovey_1962 (Fri Dec 04, 2015 12:48:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы