МД"КРОТ"2-3 ХМ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
ruslanMRF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2016 17:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сюди: http://www.radiodom.ucoz.ru/forum/9-29-6
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юра Деточкин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 2305


СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2016 08:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВІтаю камради, достойний мд


Купив як початківець, який далекий від мд , розібрався.

Якщо ви купили перший мд то спочатку важко буде вникнуть в суть даного мд, какофонія звуків, незрозуміло і т.д, неспішіть об деревину бить

Для простоти настройки всі в інструкції є, в заводські налаштування нелізте, досить і таких.

Баланс легкий, маски налаштувать просто, звукову палітру теж, мідячки всьо чотко +73, пробки видно.По пляжу неходив. але тестував в Аи режимі, снайперку і на пляж

Хочу замовити ще один, катушкою снарпудер, 13 кГц, ддинаміком і великим дисплеєм. чекаю на появу нової версії.

По показникам як і писав на рівні Ф70/75, є звичайно недоліки але у яких мд їх нема.



DSCF7081.JPG
 Описание:
 Размер файла:  234.26 KB

DSCF7081.JPG



DSCF7083.JPG
 Описание:
 Размер файла:  82.96 KB

DSCF7083.JPG



DSCF7084.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.6 KB

DSCF7084.JPG



DSCF7085.JPG
 Описание:
 Размер файла:  163.63 KB

DSCF7085.JPG



DSCF7097.JPG
 Описание:
 Размер файла:  150.41 KB

DSCF7097.JPG



DSCF7102.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.12 KB

DSCF7102.JPG



DSCF7103.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134.72 KB

DSCF7103.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 16:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех благ уважаемые !
Если не затруднит ,ответьте на пару вопросов. Как Крот-3 ведет себя на черноземе,и скольно он стоит ,с большим дисплеем и что изменилось в последних прошивках. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 18:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78 писал(а):
Всех благ уважаемые !
Если не затруднит ,ответьте на пару вопросов. Как Крот-3 ведет себя на черноземе,и скольно он стоит ,с большим дисплеем и что изменилось в последних прошивках. С ув.
Нічого не змінилось,крім букв котрі висвітюються при загрузці,за остані три роки ,міняються тільки букви.На важких сухих грунтах сліпий.як кріт на сонці.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 22:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962
Спасибо,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arsenal1500


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 481


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 21:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962 сліпий.як кріт на сонці
Какие тесты делали для определения слепоты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 12:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenal1500 писал(а):
solovey_1962 сліпий.як кріт на сонці
Какие тесты делали для определения слепоты?
Я не тестував,я щукав ним.а після него зазбирував іншим МД.Тема моя.вір на слово.КІНА НЕ БУДЕ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 13:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962
Чем дособирали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 13:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78 писал(а):
Всех благ уважаемые !
Если не затруднит ,ответьте на пару вопросов. Как Крот-3 ведет себя на черноземе,и сколько он стоит ,с большим дисплеем и что изменилось в последних прошивках. С ув.


Советую взять Крот2 на 7-8 или 13 кгц (смотря для каких целей, цари-хутора или чк-кр-пляж)

Большого дисплея вроде нет. По цене - обращайтесь к разработчику Андрею.

На Соловья - не обращайте внимания. Он вроде толковый мастер, но обиженный на Андрея

Я 90% времени копаю в черноземе. (Житомирская, Киевская область).

темы с находками

http://www.radiodom.org/forum/7-27-1
https://reibert.info/threads/krot-2-3-ot-adrew_k2.652770/

ПС Предупрежу, прибор требует времени чтобы разобраться с настройками, нужно будет научиться балансировать\сводить катушки, выставлять феррит. Это не Аська что включил и гайда "блынь-блынь".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 13:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Деточкин писал(а):
ВІтаю камради, достойний мд маски налаштувать просто, звукову палітру теж, мідячки всьо чотко +73,

Wellcome to Krotofamily


Пару советов:

1) Проверьте феррит, медячки должны быть 79+, иначе у вас сектор фольги уйдет частично в железо, соответсвенно никель в фольгу.

2) Лучше уберите маску -20..0, можно даже -30..0..так лучше на слух определять железо не смотря на ВДИ. Если есть возможность и свободное время, то лучше с таких сигналов снять 5-10 см, вдруг в цвет кинет.

3) Пробки, гильзы...я понимаю что копать не охота, но думаю не для кого не тайна, что царские червонцы, обручалки - в тех же секторах

Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87
Ну в принципе,наверное нужно обьснить суть. Хоть я и сторонник аналоговых приборов( у меня Терм про),тянет меня попробывать еще что то. Вот и пытаюсь разобраться-анализирую. Пробовал Вайтс мод-не то,пока интересуют Крот и Фортуна. Большой дисплей,видно перепутал с большим вди. По сути для чк и т.д у меня Терм про 18 кгц. Им я доволен,но итнерес берет верх.
Как крот на мусоре,и что с глубиной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое ВДИ все ставят по началу, потом ходят с маленьким, так информативнее, ставлю 4 тона...я по озвучке понимаю что под катушкой.

Вайтс проходил...думаю Вам рассказывать не надо сколько железа с ним надо копать (На Кроте...только кольца железные и ржавые пивные пробки, тупо лезут в медный сектор, бывает еще как ни странно болты проскакивают...но осколки и другие железяки отсеивает хорошо, снаряды пока с Кротом еще не находил.)

По мусоре и с глубиной вполне норм. Я умудрялся копать с Голиафом (дд3 на первом фильтре...и это на КР крепости+польская крепость...цари\базар+фриц.гсопиталь, т.е. там не мусорка, а сплошной железный ковер временами с метровыми железяками. Даже пушечные ядра там копал

Это конечно жесть, прибор ловит перегрузы от крупняка (на секунду где-то слепнет...слышно по звуку). Но цетром катушки вполне получалось выпикивать.

Вобще-то там есть фильтр#3 для мусора, но я всегда на 1ом копаю ради глубины.

С дд20 конечно по мусору на много веселе, меньше перегрузов, четенько выпикиваешь себе мелочевку.



kr1.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  285.22 KB

kr1.jpg



kr2.jpg
 Описание:
2
 Размер файла:  149.32 KB

kr2.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SEREGA87"]
SAB78 писал(а):


На Соловья - не обращайте внимания. Он вроде толковый мастер, но обиженный на Андрея

На обіжених воду возять і ЛЮБЛЯТЬ їх Крім поломаної аськи і крота ти інші МД хіба що в руках потримав . Не грузи народ.На сьогодні вже підчинені МД що залишились.Ну і за цю зиму штук тридцять сорок підчинив,думаю що знаю про що говору.Добавити фотку Крота .фортуни?.Якщо я скажу що на настольних тестах крот програє навіть Вайтсу,не говорю про грунт,ти будеш дальше розказувати про обіди? .Якщо я сказав що за остані три роки,крім букв при загрузці нічого в кроту не помінялось значить це так і є.Ті функції котрі появились в меню.ні яким чином не відносяться до пошукових характеристик МД.При комфортних налаштуванях пошуку,Крот програє АСІ по всіх параметрих при одинакових датчиках.Вісім людей хвалить КРОТА.І Усьо.І за що мені обіжатись на крота?На сьогодні КВАЗАР обійшов КРОТА по сервісу,і пошукових характеристиках.Не ліпи горбатого,і не починай рівняти з Деусом ,Кротів уже по 1200 грн продають,як думаєш чого так БРЕНД подешевшав?Та і всі самопали впали в ціні.Не дуріть людей!



DSCI0012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  479.02 KB

DSCI0012.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 15:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, мастер толковый, но обиженный наче Андрій у Вас генсюр самогону вкрав.

1) Догадайтесь кто эту тему создал

2) Шах и мат



kr3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.49 KB

kr3.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 15:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87 писал(а):
Я же говорю, мастер толковый, но обиженный наче Андрій у Вас генсюр самогону вкрав.

1) Догадайтесь кто эту тему создал

2) Шах и мат
2)я би сказав "сало на воротнік щоб в шию не дуло" Три роки тому була надія що напишеться програма! .Що будуть якісь покращеня,а в КРОТА як в ДЕРЖАВІ ..Візьми нормальний МД і отримай задоволення від пошуку.А якщо будеш кожен шмурдяк по пять раз перемахувати,то краще на коп не йти,а ше прикол з камрадами за 70 км поїхали, земля черняхівська суха ,камради дінарі збирають а в мене тихо!На повітряних тестах в мене самий глибокий КРОТ,а в грунті Х!!,я ток крутю чуйку,маски повідкривав,звоню автору...... !Тепер не звоню,в поле не беру на столі використовую для балансування датчиків.Хоча Фортуна справляється з цим не гірше!В мене є три зібрані робочі плати Крота можу по халявній ціні продати,тобі! .І відкрию велику таємницю ХР Голд Макс з ДД-22,гуртом 1 коп бачить 25 см!по повітрю і 20 в вазоні! З адекватною індефікацією!Подвійним сигналом.Два кроти =ГМ і отримуєш задоволення від пошуку.Про Деус мовчу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 16:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у Вас какая-то проблема или с железом или с прошивкой.

Хотя даже с кривой катушкой нормально прибор работал, хотя чуть не хватало глубины. (по неведом причинам катушка дд38 с ф75, та что на фото, работала на 14.1 кгц, а не на 13....и 5 коп брало где-то на 32 по воздуху)

Я как раз по КР\ЧК и копаю...обломки фибул, энколпионы, пинцеты, тыльники ножей, колечки, денары - без проблем. Пока только голд не копал и наки.

В компании несколько деусов, фишеров ф70-75, маска, атпро, спектра, пару асек. Не могу сказать что Деус прям всех рвет. Как показывает практика, очень не плохо пылесосит как раз Спектра и Маска...но и Крот не пасет задних. Но есть один не очень хороший момент - большие рули и +30 на солнце...начинает плыть баланс. Впрочем у одного Деуса тоже такая проблема, только до 9 утра ходит летом.

При первой возможности сниму тест с новой катушкой 38х35.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arsenal1500


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 481


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 16:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962 вам десалекс не родственник случайно уж больно напоминаете?А что бы не ехать за 70км.и не ловить х.я тесты в грунте сначала делать нужно.У меня и после деуса находки были так его что тоже в топку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 16:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у Вас какая-то проблема или с железом или с прошивкой.

Хотя даже с кривой катушкой нормально прибор работал, хотя чуть не хватало глубины. (по неведом причинам катушка дд38 с ф75, та что на фото, работала на 14.1 кгц, а не на 13....и 5 коп брало где-то на 32 по воздуху)

Я как раз по КР\ЧК и копаю...обломки фибул, энколпионы, пинцеты, тыльники ножей, колечки, денары - без проблем. Пока только голд не копал и наки.

В компании несколько деусов, фишеров ф70-75, маска, атпро, спектра, пару асек. Не могу сказать что Деус прям всех рвет. Как показывает практика, очень не плохо пылесосит как раз Спектра и Маска...но и Крот не пасет задних. Но есть один не очень хороший момент - большие рули и +30 на солнце...начинает плыть баланс. Впрочем у одного Деуса тоже такая проблема, только до 9 утра ходит летом. Потому летом бывает что копаем "в ночь".

При первой возможности сниму тест с новой катушкой 38х35.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 17:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87 писал(а):
Мне кажется у Вас какая-то проблема или с железом или с прошивкой.

Хотя даже с кривой катушкой нормально прибор работал, хотя чуть не хватало глубины. (по неведом причинам катушка дд38 с ф75, та что на фото, работала на 14.1 кгц, а не на 13....и 5 коп брало где-то на 32 по воздуху)

Я как раз по КР\ЧК и копаю...обломки фибул, энколпионы, пинцеты, тыльники ножей, колечки, денары - без проблем. Пока только голд не копал и наки.

В компании несколько деусов, фишеров ф70-75, маска, атпро, спектра, пару асек. Не могу сказать что Деус прям всех рвет. Как показывает практика, очень не плохо пылесосит как раз Спектра и Маска...но и Крот не пасет задних. Но есть один не очень хороший момент - большие рули и +30 на солнце...начинает плыть баланс. Впрочем у одного Деуса тоже такая проблема, только до 9 утра ходит летом. Потому летом бывает что копаем "в ночь".

При первой возможности сниму тест с новой катушкой 38х35.
Не пливе баланс на моїх датчиках,крайній виїзд був з Фортуною -6 "С на вулиці.200 мВ розбаланс +- 100 мВ.І з прошивками все добре в мене їх більше всіх!Одна нормальна, глючна при загрузці була в 2015 році.Не має її . І залізо було від автора,я три роки тому ,радіо деталі до 1980 року бачив ,з окулярами + 6 . не можеш зрозуміти якщо копати все підряд то КЛОН і КРОТ це одинакові МД! .Що можна сказати людині котра мала АСЮ і КРОТА?Я не бачу смисла в дальшій дискусії.Да Клон з датчиком 38х35 буде бачити глибше за Крота. .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 17:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenal1500 писал(а):
.У меня и после деуса находки были так его что тоже в топку?
Бачиш,є камради котрі з ДЕУСОМ приїзжають на поля водки поїсти .До мене чоловік пять таких приїзжає.Після них і без МД можна зазбирувати. .Будьте здоровеньки,дуріть дальше камрадів,моя думка КРОТ га---но,як більшість самопалів.З чим шукати вибирати ВАМ.Відкланяюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы