Записки чёрного археолога

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обзор книг по кладоискательству и металлодетекторам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Thu Jul 10, 2014 22:26:17    Заголовок сообщения: Записки чёрного археолога Ответить с цитатой

Записки чёрного археолога.

- Открой глазки, открой глазоньки. Открой глаза, я сказал! – раздаётся громкий крик мобильного телефона. Медленно тянусь к нему и, нажимая спросонья на все кнопки подряд, стараюсь заставить его замолчать. Но телефон всё же сделал своё гнусное дело – прогнал сон. Встаю с кровати и смотрю на часы – пять утра. Куда меня тянет в такую рань? Сегодня суббота, выходной. Нет, чтобы выспаться после трудовой недели и поваляться днём на пляже на берегу речки. Но всё-таки встаю и направляюсь на кухню ставить чайник. Просыпаюсь уже в ванной под краном холодной воды.
Прихожу в себя и вспоминаю, что скоро появится мой друг – Митька, который накануне вечером, позвонил и поставил меня фактом, что в пять утра мы едем за город, что он нашёл какие-то серьёзные документы и мы обязательно должны… А вот что именно мы должны – я так и не расслышал, но пообещал ему отправиться с ним. От Митьки просто не реально отделаться, если ему что-то приспичит. Давно уже его таким взволнованным не слышал. Взахлёб рассказывал про какую-то карту, письма про заброшенный фашистский бункер на окраине города.
Я как раз в тот момент интересненький сайт в интернете нашёл, посвящённый польским монетам семнадцатого века, вот и пообещал, чтобы не отвлекал. Договорились встретиться как обычно - у меня.


Последний раз редактировалось: os (Tue Apr 07, 2020 13:34:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spinningist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Thu Jul 10, 2014 23:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

os, это быль или художественное воображение!?
В любом случае спасибо!, захватывающе излагаете, продолжайте ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri Jul 11, 2014 07:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

художественное произведение на некоторых фактах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mitrohinp38


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 22:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав із захопленням.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chiz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 349


СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2014 17:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется продолжить чтение. Увлекло однако
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2014 17:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы и книжецу, страниц, этак, на 300-400 прочитал такую))) ...будет чем на работе заняться...с первых строк понял, что будет интересно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 11:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы - буду дописывать. Книжка на 300-400 страниц, это было бы круто. Последняя моя книга была всего на 96)))
Выкладываю окончание этого рассказа.

От удара при падении я потерял сознание.
Трудно сказать, сколько мне пришлось пролежать в отключке, но когда очнулся и попытался подняться, то почувствовал сильную головную боль. Видимо я здорово ударился. Проведя рукой по волосам, я нащупал довольно крупную шишку на затылке. Да, не важные дела. Вдобавок, меня окружала кромешная тьма. Может мне всё это приснилось? И я лежу дома на кровати. Нет никакой «Дубовой рощи», Митька сейчас тоже спит, и мы никуда не ездили. Но нет. Это не кровать. Слишком жёсткая. В спину что-то давит. Я засунул руку во внутренний карман жилетки и, достав фонарик, включил его. Тонкий луч света упёрся в стену. Преневозмагая боль, я немного приподнялся и принялся светить фонарём вокруг себя. Комната, в которой я оказался, была довольно просторная. Вокруг были железобетонные стены. Наверное, те самые, что я обнаружил снаружи в овраге. Я направил фонарик вверх и осветил бетонный потолок с люком в самом центре, через который видимо я и упал. До потолка было высоко – метров пять. Эх, до него не добраться. Видимо я задел какой-то механизм, что люк открылся и сразу закрылся, после того как я провалился. Ладно, разберёмся.


Последний раз редактировалось: os (Tue Apr 07, 2020 13:35:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Degvello


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 12:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увлекательно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Павел Первый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 324


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 21:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ ! Спасибо, а продолжение будет ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Thu Jul 31, 2014 13:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил один ньюанс.... Написанно, что помещение с люком высотой метров пять, а гора костей - метров десять...)))
А так, не плохо, но... Что же на 2 и 3 этажах?)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Thu Jul 31, 2014 17:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от горы костей до люка- 5 метров, гора костей - 10 метров, итого 15 метров
думаю что, если падать с высоты больше чем 5 м. - можно убиться)))

на 2 и 3 этаже что-то точно есть, а что именно - будет в продолжении
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Thu Jul 31, 2014 18:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все..теперь понял)...
ждем продолжения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Sat Aug 02, 2014 21:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно обессилев, я упал на землю и лежал. Свежий воздух опьянил меня. Живой. Выбрался. Вот тебе и ставка Гитлера. Слышу, что кто-то ко мне несётся. Собираюсь с силами и подымаю голову - Митька, здоровый почти двухметровый увалень, показался из зарослей леса. Его перепуганное лицо при виде меня засияло от радости. Вслед за ним появился Игорь, руководитель городской поисковой группы «Звезда». Ребята кинулись ко мне.
- Сашка! Ты куда пропал? Я тебя, - закричал мой друг и принялся меня обнимать.
- Постой. Хватит тискать, чай не баба, - успокоил я.
- Ну, рассказывай!
- А что тут рассказывать? Провалился я в твой грёбанный Айхенгайн. Еле выбрался. А ты чем занимался всё это время? Где машина?
- Как чем занимался? – удивился Митька, - Тебя искал. Ребят вот вызвал. Мы всю округу обыскали. Думали, что на тебя волк напал или что-то в этом роде.
- Волк напал! Откуда он тут может взяться? Помогите мне встать, - попросил я друзей и попытался подняться.
- Тише. Тише. Не торопись, - принялся меня успокаивать Игорь, коренастый и широкоплечий молодой человек лет тридцати-тридцати пяти. Мы познакомились ещё в молодости, когда занимались туризмом. С тех самых пор мы подружились и сотрудничали по вопросам копа. Коп – так мы между собой называли непосредственный поиск на земле. Профессиональный жаргон.


Последний раз редактировалось: os (Tue Apr 07, 2020 13:35:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Sat Aug 02, 2014 22:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зер гут!
хочу исчо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vk3601h


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Wed Aug 06, 2014 07:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну i а дальше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Павел Первый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 324


СообщениеДобавлено: Wed Aug 06, 2014 16:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор молодец. Останавливается на самом интересном месте... Давайте нам продолжение, мы уже так просто, не отстанем от Вас ! Рассказ очень интересный !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Sun Aug 17, 2014 21:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока поисковики свежеспиленными брёвнами подпирали дверцы люка, чтобы они случайно не открылись, мы с Митькой привязали верёвочную лестницу к ближайшему дереву и спустили её вниз.
Вопрос о том, кто первый полезет в бункер, отпал сам собой. Все, как будто сговорившись, расступились передо мной. Ну, что ж полезу. Я наклонился над люком и посветил фонарём вниз. Среди костей заметил свой фискарь*, штыковую лопату одноимённой финской фирмы. Видимо


Последний раз редактировалось: os (Tue Apr 07, 2020 13:50:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Mon Aug 18, 2014 22:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, завеса тайны гитлеровской ставки понемногу раскрывается. Глубоко вздохнув, я прикрыл дверь и пошёл искать Митьку. На третий этаж спускаться один я не рискнул. Да и товарищ может обидеться – мы же всё-таки напарники. На моём этаже кроме меня никого не было. Видимо поисковики, ничего тут интересного для себя не нашли. В надежде найти друга, я спустился на самый нижний этаж. Внизу было всё так, как и несколько дней назад. Подумать только, как мне повезло, что я спасся.


Последний раз редактировалось: os (Tue Apr 07, 2020 13:53:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2014 10:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, ты что! – воскликнул Крест и в, который раз перекрестился.
- Да, мой друг. Так и было, - ответил Сергеевич и загадочно улыбнулся.
Подумать об услышанной истории я не успел, так как сзади появился Митька и потянул меня за руку.
- Пойдём, - прошептал он. Уж очень ему не терпелось попасть на таинственный этаж.
- Иду, иду. Извините мужики. Труба зовёт, - махнул я поисковикам и направился за напарником.


Последний раз редактировалось: os (Tue Apr 07, 2020 13:56:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


os


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2014 10:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом рассказ заканчивается, продолжения приключений будет в других произведениях.
Меня интересует критика - что и где не так я написал. Произведение в первую очередь художественное и многих точностей копа и поиска я не знаю.
Буду рад коментариям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обзор книг по кладоискательству и металлодетекторам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы