фишер или деус

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
BornLeon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Tue Mar 17, 2015 02:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ZaxaR-, не любите Вы Фишер, что ж Ваше право.
Не буду так катить бочку на Деус, как Вы на Фишер, но еще немного поспорю, пока тема не переросла в холивар
-ZaxaR- писал(а):
Развесовка лучше у фишера?
Вы деус с какой катушкой сравниваете, если с 13х11 то не буду спорить, хуже ее нет ничего,

Да, имел ввиду именно эту катушку, как мне кажется Фишер с ультимейт удобней, чем деус с этой катушкой.
-ZaxaR- писал(а):
И катушка штатная на фишере - оставляет желать лучшего, купить прибор за 1200 уе и докупать к нему катушки.... это смех

Может и смех, но такая возможность есть и это уже неплохо. К деусу, например, выбор катух небольшой. Нет и никогда не будет катухи снайперки. Вы скажете, что Деус крут на мусоре и с 9 - кой, верно, но все же
-ZaxaR- писал(а):
равнивайте фишер с Garrett GTI 2500 это его прямой конкурент, а к Деусу, Фишеру как земле к небу....

Не соглашусь, Фишер лучше, по резвее на мусорках будет, хотя GTI 2500 для войны например все еще хорош.
-ZaxaR- писал(а):
За что им можно восхищаться, за его пердящий противный звук?

Тут на вкус и цвет товарищей нет. Но раз Вы уже вспомнили озвучку, наберусь наглости процитировать сообщение камрада skarbnyk c райберта
Цитата:
"У французів любовні втіхи займають одне з основних місць. Навіть звук Деуса нагадує тертя презерватива. Невже не можна якось змінити його? Гарний прилад, а звук все псує..."

Сильно сказано
А вообще Деус - отличный прибор, я этого не оспариваю, возможно даже лучший на сегодня. Я просто начал спор потому как не пойму, зачем так поливать грязью Фишер, тоже хороший прибор Один из топовых.
Кстати, камрад топикастер, который начал тему, меняет Деус на Блек. Один я заметил? Посмотрите раздел продам
С уважением ко всем деусоводам, фишероводам, фанатам GTI 2500 и поисковикам с прочими детекторами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Tue Mar 17, 2015 03:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BornLeon
Итак название темы - "фишер или деус" а не "фишер и деус" Разницу чувствуете? Выбор должен пасть только лишь на один прибор!
Я назвал преимущества деуса перед фишером и я не касался технических характеристик и возможностей приборов, глубины обнаружения и прочих спорных тестов... Все пункты реальные факты, вот если деус легче - то он легче, его вес 1050 грамм, я это знаю - потому что я сам, лично взвешивал. Не верите - взвесте Понятие развесовка - это понятие растяжимое, о нем можно спорить до потери пульса, но так и не сойтись в одном мнении.
Дальше, любой прибор, с любой катушкой удобнее чем деус с элипсом! Элипс - это полный провал....
Звук. На деусе можно самому выбрать кол-во тонов, частоту звучания или вообще полифонию включить. Не нравится - французы пытались!
Вот вы говорите что фишер хороший прибор... Так чем же он хорош? почему надо брать именно фишер, а не деус? Неужели только из-за того что у фишера есть снайперка?
Фишер просто не конкурент для деуса, сравнивайте ф75се с текнетиксом, дуболомом - эксплорером, который так же выпускается десяток лет, с чугунным гарреттом 2500....
Если позволяет бюджет - однозначно, только деус!
Все мои изречения - это субо мой личный опыт, я не ищу цитаты и фразы других людей, в поддержку того или иного прибора, только мое личное мнение!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
medikwar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 583


СообщениеДобавлено: Tue Mar 17, 2015 06:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade
Спасибо! Именно она своим Деусом и нашла
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Tue Mar 17, 2015 06:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medikwar
Искренне рад Удачных продаж


Последний раз редактировалось: Renegade (Fri Mar 20, 2015 12:12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пилигрим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Tue Mar 17, 2015 22:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, коллеги!
+ 1 в пользу Деуса.
Был у меня Teknetics T2 SE, практически клон фишера блек. Не понравился, продал через 3 месяца. Причин несколько. Итак, минусы:
1) очень шумный, постоянно фантомит; 2) глубина со стандартной катушко слабенькая, нужно докупать Детеч Алтимейт; 3) Говорят, штанга слабая, ломается в области рукоятки. Из плюсов отмечу хорошую чувствительность на металлопластику. Возможно, даже будет почувствительнее Деуса. Также, как правильно говорил ранее колега, у него действительно отличная развесовка. И мое мнение, она лучше чем у Деуса, в независимости от того, какая катушка "на борту".
Из плюсов Деуса отмечу непревзойденную глубину, универсальность и компактность. А по поводу озвучки, не соглашусь с коллегой из Рейберта.
У Деуса шикарная озвучка! У меня музыкальный слух, так вот озвучка Деуса намного приятнее и информативнее озвучек большинства приборов на рынке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARTIFACT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 269


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 23:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду тут на форуме любителей ХР рассказывать о достоинствах Фишера но Деус просто нервно курит во всех отношениях....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 23:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTIFACT писал(а):
Не буду тут на форуме любителей ХР рассказывать о достоинствах Фишера но Деус просто нервно курит во всех отношениях....


Раз уж начали, то пожалуйста поделитесь опытом, в чем именно деус курит против фишера?
Если это конечно не мнение человека, который пересел с аськи на фишер и теперь он для него самый лучший в мире, а деус видел только у Пети и у Вадяна в ютубе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 11:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что влажу в высокоинтеллектуальную беседу, но может кто знает или слышал. Планируют ли французы на Дусю выпустить большую катушку, ну хотя бы 13 дюймов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 11:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Извиняюсь что влажу в высокоинтеллектуальную беседу, но может кто знает или слышал. Планируют ли французы на Дусю выпустить большую катушку, ну хотя бы 13 дюймов?


Какая там беседа? Фишер хороший прибор, но никто не знает почему

катушку 13 дюймов на дусю? Вы что в танке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 12:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, 11на13 это не то.
По ширине 13 или больше. Может кто слышал, планы есть или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 12:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Да нет, 11на13 это не то.
По ширине 13 или больше. Может кто слышал, планы есть или нет?


Не будет конечно
Зачем ширина катушки 13 дюймов? ее наоборот сделали эллипсом чтобы ширину уменьшить....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 13:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Ширина дает глубину, иногда глубина ооочень нужна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
submariner388


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 662


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 17:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Извиняюсь что влажу в высокоинтеллектуальную беседу, но может кто знает или слышал. Планируют ли французы на Дусю выпустить большую катушку, ну хотя бы 13 дюймов?

http://md-arena.com/glubinnaya-nasadka-xp-deus-ozhidaetsya-v-2015-godu/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 18:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эту статью видел уже. Слухи ходят, но пока что......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 20:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаграмма направленности поля концентрической катушки и ДД отличается. ДД работают своей средней линией на всю ее длину, вдоль пересечения передающей и приемной катушек, как на рисунке.



Поэтому для ДД ширина не нужна. Даже в каких-то случаях наоборот мешает, поэтому лучшие по разделению катушки - ДД "лодочки". Вот как марс-тайгер для аси
Поэтому выпускать круглый руль ДД 13" при наличии эллипса не целесообразно. Наоборот, я думаю, что если бы францы вместо круглой 11" сделали ее лодочкой (т.е. эллиптической формы) - она была бы еще лучше чем есть сейчас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 22:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для глубины нужна ширина. Вы не задумывались почему Неловские катушки (Торнадо, Шторм, Биг) в ширину больше чем в длину на один дюйм?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 10:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
...Вы не задумывались почему Неловские катушки...

Я задумывался, почему они имеют такой говенный кабель, который у очень многих пользователей рвался во всяких разных местах и во вводе в катушку, и у меня тоже, на фишере.
Нел.... вот уж стандарт качества, прямо ориентир для подражания, кхе-кхе... И разделение у них такое же говенное как и кабель. Может быть как раз из-за такой странной геометрии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 10:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется кто в лес кто по дрова.....
Я Вам про ширину и размеры катушек, а Вы мне про какие то кабеля и Ваше отношение к Нелу. Мне это не интересно.

Просто к слову: Неловскими катушками пользуюсь много лет, штук 10 уже прошло через мои руки. Кабеля не рвались никогда, а если мозгов нет то можно и шарик от подшипника поломать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 11:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус в репу - поступок достойный мужчины, сказать нечего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 11:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
.. а если мозгов нет то можно ...

Минус за это, и он справедливый. Когда у человека много мозгоф реально, он всегда ведет себя скромнее.
Это полный оффтоп, но уж раз сам здесь спросил...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы